Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение ELen »

Татьяна_ш писал(а):Моя щеняка-спаниелька после своего сухого корма идет к кролику и покушается на его сухой корм - зерна и травяные гранулы. У кроля пустеет миска. Собака застукана неоднократно на месте преступления. Потом она идет к клетке свинок, рядом с которой стоит ящик с сеном, и жует эту сухую траву. Капусту у кроля пытается красть регулярно. Съедает свою, и идет к нему на кухню. Стырит, стремглав пробегает мимо нас с капустой, роняя по дороге клочки, и в своем углу жадно поедает.
:cool: :cool: Супер! Замечательная собака. Может покажете своих питомцев?

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Татьяна_ш »

ELen писал(а): :cool: :cool: Супер! Замечательная собака. Может покажете своих питомцев?
я тогда, наверное, темку открою, для своих зверушек :)
читаем правила

Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Мишка-ежик »

Татьяна_ш писал(а):Моя щеняка-спаниелька после своего сухого корма идет к кролику и покушается на его сухой корм - зерна и травяные гранулы. У кроля пустеет миска. Собака застукана неоднократно на месте преступления. Потом она идет к клетке свинок, рядом с которой стоит ящик с сеном, и жует эту сухую траву. Капусту у кроля пытается красть регулярно. Съедает свою, и идет к нему на кухню. Стырит, стремглав пробегает мимо нас с капустой, роняя по дороге клочки, и в своем углу жадно поедает.
А у меня(позор-то какой :lol: )собаки как доберутся до кролячих какашек-лучше всякого корма их уплетают.Выпустишь их после зайца-все пропылесосят :crazy: ,еще и зайцу носами под попку пихают-ну,что же ты,давай еще!!! :cool:
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Алексей Мск. »

Мишка-ёжик, Татьяна_ш не мучайте своих питомцев, не помню кто написал, не нашел этой книги но фраза такова:
"Получить 20-25% белка, которые обозначены на упаковке сухого корма, можно переработав старый кожаный сапог"
Отсюда все проблемы. Подсчитайте сами; какова должна быть цена начального продукта чтоб на выходе это стоило ..... за кг.
Я не уверен что в дорогие корма попадает мясо, в лучшем случае мясо-костные отходы. А вискасы и педики вообще опасны для здоровья.
Мишка-ежик писал(а): А у меня(позор-то какой :lol: )собаки как доберутся до кролячих какашек-лучше всякого корма их уплетают.
Либо собакам не хватает каких то микроэлементов, и они таким образом восполняют нехватку. Возможно маскируют свой запах, что для многих псовых характерно (лисы, шакалы чтоб не быть обнаружены добычей, перед охотой валяются в экстриментах травоядных)
Дезодорант для полости рта они такой нашли :D
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Переменная
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Челябинск

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Переменная »

У меня двое обормотов.Оба кушают сушку, роял. Ну кошка-то по сотоянию здоровья, она у меня вечный аллергик.Ей вообще из натуралки можно только курицу и рис))) Еще крольчатину. Крольчатину не достанешь, курицу она не очень, не говоря уж о рисе. Вобщем, профилактический корм.Кот когда приблудился пришлось кормить тем же.Но он, как "дикая тварь из дикого леса" еще охотится умеет, где птичку, где мышку раздобудет. А кошка барыня.
Если хочешь увидеть радугу, придётся переждать ливень.

Аватара пользователя
Татьяна_Л
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение Татьяна_Л »

Меня прямо испугало название темы: разве можно кормить педигри и вискасом? :D Но, почитав, поняла, что здесь животных не мучают. Хотя, кстати, на Роял Канин сейчас много жалоб появилось, как стали его делать в России.
Конечно, натуралка лучше. (Кинологи натуралкой, кстати, называют не консервы и не варёную пищу) Но здесь уже каждый хозяин выбирает из своих возможностей. Я кормлю свою собаку сухим кормом, но профессиональным, суперпремиумкласса - Арден Грендж. Но присматриваюсь и к другим профессиональным кормам и всё же подумываю про натуралку. У меня непростая порода - йорк, и вокруг меня все заводчики йоркширских терьеров твердят, что сырым мясом йорков кормить нельзя, только варёным. А варёное - это тоже не очень хорошо. Вот на этом сайте очень дельные статьи по питанию собак: https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
по питанию кошек: https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
здесь ответы на вопросы по питанию: https://www.allvet.ru/faq/dog_feeding.php
видеть в человеке ту красоту образа Божия, которая никогда не отнимается; если даже человек поврежден грехом .. и ради этой божественной красоты, ... работать над тем, чтобы устранить все, что уродует этот образ Божий.А. Сурожский

jesika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Педигри и вискас, для собак и кисок? ;)

Сообщение jesika »

Знаю,что врачи плохо отзываются о педигри.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»