Хочу завести собаку

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Хочу завести собаку

Сообщение Алексей Мск. »

Светлан, дык я не против занятий, наоборот двумя руками за, и считаю что это необходимо всем без исключения породам. Единственное с декоративными надо заниматься несколько по иному чем со служебными. Я про формулировку, про употребление новомодных словечек.
Человек занимающийся дрессировкой собак-дрессировщик.
Под чьим руководствам занятия проходят-инструктор-дрессировщик.
Кто непосредственно работает с собакой в гос. структурах называется проводник СС или СРС.
Задача кинолога "Выведение новых пород собак, и закрепление определённых стандартом породных качеств в существующих породах, путём экстерьерного отбора..." т.е это работа кабинетно-выставочная. К дрессуре как правило отношения не имеет. Хотя хороший разведенец служ.пород как правило ещё и неплохой дрессировщик.
Sofiy писал(а):Алексей, а какая у вас собака ? Чувствуются советы опытного человека.
С собаками я занимаюсь с 15 лет. С 1989 года это стало моей основной работой. Начиная с 1987 до сегодняшнего дня держал дома и собственных собак. Сначала немецкая овч., затем ещё немец чуть позже к нему присоединился черный терьер, после немца взял кавказку, а после черныша ещё одного черныша. Сейчал осталось только кавказка. На работе в основном были немцы, ротвейлеры, кавказы, азиаты.
аннати писал(а):но так хочется, чтобы она слушалась!
Перефразируя дедушку Ленина "Терпение, терпения и ещё раз терпения" плюс ежедневные занятия и повторение пройденного. Даже прекрасно надрессировавшая собака через пару недель без тренировки начинает терять навыки. Через 2-3 месяца можно начинать с нуля.
Сейчас издается множество литературы на эту тему, почитайте опубликованы многие неплохие наработки.
Всевозможные издание и переиздания дрессировки по Мазоверу, основанную на условных рефлексах Павлова смело выбрасывайте в мусорку, поверьте на слово это не работает, верней работает не стабильно.
Сил Вам и терпения. А при общении с вашей красавицей помните простое правило: собака никому ничего не должна!
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»