Мои зверушки

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

позвольте вам представить :)
это наше самое молодое пополнение, которое я еще вместе с доченькой Аленушкой выбирала, и Аленка ее два раза видела. Мы прошерстили все породы средних размеров, никак не могли остановиться. А потом увидели английских коккер спаниельчиков. И тут же в продажах увидели подходящий вариант. Позвонили. Это была судьба :) назавтра "пополнение" переехало в новый дом. Так у нас появилась соба, щеняка - слоняка (когда поднимаешь) - коняка (когда топает рядом с тобой по всем комнатам) и свиняка. (Ну, это понятно когда, и еще любит слопать что-нибудь не вполне потребное :o ) Но весьма умная особа. И вполне чистоплотная. И так чудно танцует, когда ей несут овощ или фрукт. Кружится на бегу.
Да, немного повторюсь - обкрадывает кролика, съедая его зерна и травяные гранулы; и морских свинок - сгрызая их сено. Иногда я осматриваю ее на предмет - а не коза ли она?
наша девица Тришка. позировать пока не умеет. лезет носов в объектив или в нужный момент отворачивается.
"...а что это тут делается?"
Изображение
Изображение
читаем правила

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

наши с Аленкой свинки.
Полтора года назад ее подружке подарили породистую свинку-девочку. Аленчик очень захотела такого же мальчика. Я так поняла, у девочек возникли матримониальные планы для свинок. Но свинки были другого мнения и жениться не захотели. Но у нас появился симпатяшка малыш Веник, со старшим другом. Друга мы, к сожалению, не уберегли :( . Ума и опыта не хватило
наш Веник (дочка в то время увлекалась телесериалом :) ) "Я маленькая лошадка...но кушаю немало сена..." Свин для глажки. Гладишь - раскладывается, как кошка, и мурчит-тарахтит.
Изображение


летом он подрос, осиротел, а поскольку свинки очень социальные животные, мы задумались о друге. И Осенью купили малыша. Совершенно трогательного, крошечного, как мышка. Породы американский тедди. Тедди - они и есть тедди, этакие свинские медведи. Он залез в охапку сена с головой, и жевал.Это была свинская любовь с первого взгляда. Пока длился карантин, они пересвистывались через всю квартиру. Венька стал "Моя вторая папа". Малыш примерил множество имен. Он был Карузик - голосистый, Орсик - по паспорту. Сейчас он толстопуз и пахан. Был маленьким скромником, быстро вырос и всех своих свиней построил. Всех - потому что вскоре к нам приехал третий свин. Мы не устояли. И Карузик, когда вырос, переметнулся от Веньки к новому.
наш Карузик-толстопуз. Он красавчик, но на фото это не очень видно. Во младенчестве, видно, дети затискали, руки не очень жалует. Но шейку подставляет, когда подбородочек чешешь.
Изображение

и наконец, третий (а как бы они тогда соображали? две головы - хорошо, а три - однозначно лучше). Увидели в продаже на свинском форуме. Он уже взрослый, заводчица меняла производителя. Подкупил красотой (какой цвет!) и ласковым характером. Жаль, что с нами он не пожелал быть ручным.
Боится. Конечно, боятся-то они все. Но этот - больше всех. Этот подкупил нас своей интеллигентностью. Он даже ваоду из поилки пьет интеллигентно. Остальные (особенно "пахан" Карузик) бесцеремонно грохочут. А этот - негромко и деликатно поглощает. Зато покушать прибегает первым, осмелел :) . И раньше всех сует нос в миску и подбегает к краю клетки проверить, а не принесли ли что-то в руках? Вкусные овощи, например...
Мы его переименовали. Иностранное имя сменили на русского Коржика.
Вот наш Коржик."А что тут в мисочке?"
Изображение

"Братва, кажется яблоки раздают!"
Изображение

а когда вожделенный плод в зубах, разбегаются по укромным уголкам. Иногда втроем лезут в один домик. Не могу понять, зачем втроем, так как разбегаются, ибо знают - любой может стащить лакомый кусочек из под носа. Отложить свой в сторонку и стащить. Чужой, наверное, вкуснее...
Изображение
читаем правила

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Мои зверушки

Сообщение ELen »

Класный пес! Коккеры вообще сплошное очарование, и такие трогательные морды. А у вас еще окрас такой песочный, и вся она такая благородная, несмотря на воровство капусты у кроликов. Я по Вашему описанию в нее просто влюбилась. А на самом деле все эти коняки и свиняки - большое утешение. С ними может хлопотно, но все сторицей окупается ими же. У нас дома от сына остался кот. Два года назад он увидел объявление в интернете, насчет котеночка и хороших рук, поехал и в куртке за пазухой привез такого мышонка на ладошку. Теперь здоровый самодовольный котяра, но мы бы с ним уже ни за что бы не расстались.

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Мои зверушки

Сообщение ELen »

Пока я про пса писала появились свинки. :privet: Красавцы, довольные жизнью, все как на подбор.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

Котов я тоже обожаю, но у меня с ними не сложилось, к сожалению. Да, щЕнка нам очень помогла пройти самое начало без Аленки. Это было единственное существо, излучающее чистую радость, и заполняющее ею пространство вокруг себя. Горю пришлось немного потесниться. И Хотя она у нас всего два месяца, она уже столько успела разных дел и достижений сотворить :)
читаем правила

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

Когда Коржик у нас появился, Карузик был малышом, а Внеька - хозяином клетки. И мы встали перед проблемой...борьба за лидерство. Коржик-то бороться не хотел. Ему - лишь бы никто не трогал. Он, оказывается, у прежней хозяйки не жил с самцами, они его задирали и обижали. И мы пережили трудные дни. К счастью, немного. Три дня они подрались...и успокоились. Веник тоже не слишком драчливый, немного трусоватый. Но когда вырос малыш через несколько месяцев...все вопросы о лидерстве исчезли. Лидер вырос. И нежно полюбил Коржика. Он за ним ухаживает, не обижает. А вот Веньке досталось гонений. Сейчас все устаканилось. Временами, для порядка, Карузик устраивает Веньке показательные гонки, напоминая кто тут хозяин. А в целом получилось симпатичное трио, которое смогло уместиться-ужиться на одной территории.
читаем правила

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

А у нас еще и кролик есть :D Это наш зверушкин старейшина. Ему скоро шесть лет. Перенес переезд через полстраны. И Вполне прижился на кухне. Сидит себе тихонько в уголке, сеном и морковкой хрустит.
Изображение

Мы его купили как девочку. Мои девочки тут же назвали солнышком. Потом выяснилось, что это мальчик...потом он обесточил свет в холодильнике, в то время, как Чубайс обесточил полМлсквы. И наш кролик стал чубайсиком. Теперь он у меня просто Кролян или крольбан. Тришка, когда знакомилась, слегка ощипала ему шею. Она думала, что все шерстяные существа - это щенки, и их можно грызть. После месяца раздельной жизни (перекрыли доступ в летнюю резиденцию кролика - на балкон) Триша пересмотрела свои взгляды. Теперь она иногда лежит рядом и регулярно обкрадывает кроля. Больше не ощипывает. Только тычет носом. Когда кролик уединился на балконе, Тришка приходила навещать - вставала на задние лапы и через загородку смотрела на него, и пыталась перелезть. Была поймана с поличным, уцепившейся передними лапами и висящей на загородке. Задние болтались в воздухе. Силенок не хватило оттолкнуться как следует и запрыгнуть внутрь. А кроль - он у нас меланхоличный флегматик. На руки идти не любит, но меня какое-то время нервно терпит - а куда денется,я ж его кормлю :39:
читаем правила

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Мои зверушки

Сообщение ELen »

Татьяна, а ведь у Вас талант про зверушек писать. Получается что-то в духе Джеральда Даррела, читали "Моя семья и другие звери"? Весело, но с большой любовью. Вы рассказиков о зверях не писали? У Вас получилось бы. Пишите пожалуйста еще о Ваших зверях, одного благодарного читателя Вы уже точно нашли.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Мои зверушки

Сообщение Сапфирка »

С удовольствием посмотрела фотографии и прочитала про каждого. Все хороши! Татьяна,столько животных много,это здорово! :)
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

ELen писал(а):Татьяна, а ведь у Вас талант про зверушек писать. Получается что-то в духе Джеральда Даррела, читали "Моя семья и другие звери"? Весело, но с большой любовью. Вы рассказиков о зверях не писали? У Вас получилось бы. Пишите пожалуйста еще о Ваших зверях, одного благодарного читателя Вы уже точно нашли.
правда? спасибо :oops: :rose: буду писать тут о достижениях своей звериной малышни :)
читаем правила

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»