Мои зверушки

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мои зверушки

Сообщение Елена И »

Таня, какой славный зоопарк!
Рассказчица ты талантливая. Очень интересно читать истории из жизни. Только что-то давненько не пополнялись странички новыми сюжетами! :(
Продолжение будет?
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

К сожалению, пока не будет...остались только свинки. Кролик заболел чем-то неизлечимым, ветеринары сказали - рак (не знаю, бывает ли - ну наверное да), а поскольку я его не теребила, только кормила и убирала за ним, то увидела слишком поздно. Он убежал на свою кроличью радугу. Тришку осенью сбила машина. О ней тоже непросто вспоминать. Хочется думать, что она ушла к Аленке. Ведь мы для доченьки брали щеночка-Тришку.
Свинок тоже для нее брали, с ними она повозилась. Они по ночам довольно слышно хрустели кормом, сеном, устраивали свои какие-то свинские разборки. Я ее спрашивала - не мешает? - Нет, наоборот, какое-то умиротворяющее для нее копошение в комнате. Вот теперь остались, как ниточка, частичка памяти. Правда, тоже слегка неухоженные - кормлю и убираю. Но они как детки малые, и такие же милые, крошки.
Старшая дочь хотела было их пристроить кому-нибудь, но я все же решила оставить. Их разлучат, троих в одни руки вряд ли удастся, а они уже сжились, привыкли, уже больше двух лет вместе, три самца. У них своя иерархия сложилась, каждый со своим характером, которые я знаю. Они непросто притирались друг к другу. Да и они просто очаровашки маленькие.
Но собачик наша нам в душу прочно запала. Решили, что когда сынок подрастет, мы возьмем щеночка. Попозже, когда у малыша пройдет период ползанья и собирания в рот всего подряд.
читаем правила

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мои зверушки

Сообщение Елена И »

Жаль......... Наш Джумбик тоже под машину попал ... , у нас на глазах. Ему уже к тому времени 8 лет было.
Тяжко их терять.
Мой зоопарк тоже от Насти остался. На прошлой неделе все рыбки погибли (осталась одна-единственная).
Тритонов отдала другу моего сына - он любитель пресмыкающихся. Пусть живут "в хороших руках". Остались Нафаня и Гоша - всех их Настя выбирала.
Слава Богу за всё!

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Мои зверушки

Сообщение мама света »

И у нас кошечка Юлина осталась,до сих пор глаза у нее грустные, грусные. :( А свинку мы все вместе выбирали, правда перед этим дети дружно меня уговаривали, а потом мы дружно папу.А потом я решила подружку нашей свинюшке купить, мы с Юлей и купили ей подружку, только от этой подружки потом еще две получились, вот уж радости -то было. :D Но потом их отдали, а потом и папика пристроили, но уже без него наша свинюшка еще одного детеныша родила, вот ведь правда говорят, плодятся как кролики. Пришлось и этому хозяев искать, теперь одна, сначала жалко ее было, но потом она вроде привыкла.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои зверушки

Сообщение Татьяна_ш »

Света, позабавила история со свинками :) Я про них немало почитала, представляю примерно, какая у свинки папы-радость была :D . Ну ничего, что одна - они и к этому привыкают. Главное - заботиться о них, они очень хрупкие животинки.
Леночка, у нас тоже рыбки - вот все "породистые" - меченосцы, молли - не прижились, а гупешки - ничего, только измельчали. Да мы не рыбоводы, совсем профаны в этом. Это родственник, можно сказать, заставил нас :D теперь, как можем, тянем это рыбное хозяйство. А можем мы не особо :crazy:
читаем правила

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»