А у нас все водоплавающие :-)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Сапфирка »

На днях купили аквариум,вчера заселили рыбками. Зрелище-не оторваться,особенно,когда выключишь свет,ляжешь на диван и смотришь на аквариум с подсветкой,как рыбки друг друга гоняют,жадничают комом,местом,просто играют,кто поворотлив,а кто нет...Кто и где прячется.
Изображение
А это бордовый петушок-он и есть задира,бойцовская рыбка
и белый телескоп,миролюбивейшее создание,все время так и кажется,что он машет головой,без конца повторяя "нет..нет..и еще раз нет." :D
Изображение
А здесь к ним присоединился гурами с усиками внизу туловища
Изображение
Изображение

Это еще не все,еще у нас в отдельном аквариуме живет белая шпорцевая лягушка,и еще живут две красноухих черепашки.Фото я их выложу попозже.
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Сашулька »

ой!как здорово! :yahoo: :cool: :dance: ПОЗДРАВЛЯЮ, НАДЕНЬКА!!!! :rose: :rose: :rose: :dance:
Купили все таки аквариум!!МО-ЛОД-ЦЫ!! :dance:
Какие красивые рыбкииии)))))гурами-вообще замечательные рыбки, спокойные такие и красивые, переливаются так!)))у нас тоже были, и Скалярочки у вас маленькие такие...иии :dance: здорово как!!!Викуля наверное счастлива :)
И неончики плавают, я смотрю)))неончики они стайные такие рыбки...красивые:)
Здорово,я ооочень очень рада за вас!)))
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Svetlana2010 »

А я как вспомню первые приготовления к покупке аквариума... но так и не купила :cry:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Сапфирка »

Сашуль,ага! Куклу мою купили,ну я на радостях сразу в зоомагазин с Викулей.Купили аквариум,два дня готовили,капли капали в воду,потом рыб закупили. Петушок очень рад был перебраться из салатницы в столь просторную квартиру. Теперь всех там гоняет,нападает,пока не кусал,но волнуюсь за телескопчика,у них глаза слабое место.Ага неончиков пока 5,думаю еще 3 шт.черных неончиков купить.Гурами веселые,их две,они такие гонки устривают,друг за дружкой,что все остальные,кроме петушка,к стенкам прилипают :D Скалярии зато от него здорово смываются за водоросли.
А вообще как красиво,я не могу оторваться.

Света,так купи себе сейчас,сейчас столько всего и фильтры,и капли,и насосы,чтобы аквариум не таскать в ванну на промывку. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Сашулька »

Поздравляю с продажей куклы! :rose:
Сапфирка писал(а): Петушок очень рад был перебраться из салатницы в столь просторную квартиру.
Это точно!он наверное счастлив! :D :D
Сапфирка писал(а):.Гурами веселые,их две,они такие гонки устривают,друг за дружкой,что все остальные,кроме петушка,к стенкам прилипают :D Скалярии зато от него здорово смываются за водоросли.
Гурами они такие..)))у нас и скалярии гонки устраивают, увидишь, как подрастут, будут гоняться..а еще смешно, к аквариуму подходишь, скалярки подплывают, и ртом шевелят, как будто ругаются всегда.. :D :crazy:
Красиво, не то слово!вообще здорово! :yahoo:

Светочка, покупай, будешь за ними ухаживать, они очень нервы успокаивают..и очень их любишь... :oops: и Надя правильно говорит, чистить аквариум нужно будет редко, все необходимое, продается, оборудование это на долго тебе хватит... ;)
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Сапфирка »

Скалярии еще маленькие,они точно ртами шеелят,еще если пальцем медленно по стеклу вести,идут за ним,как загипнотизированные...Петух начал строить дом из пузырьков прямо над фильтром,я так поняла у него теперь там своя каморка папы Карло,он пузыри дует,все бедняжка самку ждет,которых в магазинах нет и не будет...В связи с этим,кто к фильтру приближается,он атакует сразу.Я умираю со смеху,когда он выскакивает,за кем то гонится,толкает,по дороге еще и невиновным достанется,счас еще и неонам досталось. :lol:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Сашулька »

Сапфирка писал(а):Скалярии еще маленькие,они точно ртами шеелят,еще если пальцем медленно по стеклу вести,идут за ним,как загипнотизированные...
да-да-да! :smeshno: а у меня они большие уже, так вообще смешно подойдешь близко,палец поставишь они все соберутся и "ругаются" :D :D
Неончики, бедолаги, всегда попадают... маленькие ведь..)))
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Сапфирка »

Сашуль,а у тебя какие рыбы еще живут,скалярии,неоны,еще есть? Я что то сейчас представила,если они вырастут,то будет очень густонаселенно. :o

Заметила,что петух нападает с периодичностью в 3 мин. :o Бедные рыбки думают,ну что за драчун такой,и мне кажется считают его уже того...психически нездоровым. Он уже замучил нападать.Еще правда не отгрыз никому ничего,но график нападений у него строгий! :lol:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение Татьяна_ш »

Сапфирка, рыбки - чудо! Влюблена заочно во всех :heart: Поздравляю и завидую хорошей, белой и пушистой завистью :) Растения настоящие? А у меня гупешки, один меченосец - бедняжка, никак вырасти не может из-за толпы мальков гупешек, и одна черная молли, которая выросла несмотря ни на что :crazy: Да, аквариум - это удивительный мир подводный, на ладошке...красотааа...

да, кстати - насчет вырастут - если им тесно, они расти не торопятся...у меня целая толпа несколько месяцев в состоянии малька пребывала, пока зять недрогнувшей рукой не выловил часть бледных ( не бедных, а именно бледных - нецветных :crazy: ) рыбок, и тогда остальные за пару недель вымахали.

кстати, пойду аквариум почищу - пора моим рыбам глоток чистой воды сделать. как-то по спартански они у меня живут :?
читаем правила

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А у нас все водоплавающие :-)

Сообщение КАПЕЛЬ »

Я давно рыбок хочу , уж так хочу ... А меня все отговаривают - да зачем еще и рыбы тебе. Дома у нас волнистый попугайчик зелененький . Прошлым летом был синенький , я его в клеточке вынесла на балкон , а он выбрался через кормушку и был таков . Пришлось покупать другого. И хомячок у нас живет джунгарик - маленький такой , без хвостика и с черной полоской на спинке. Он уже старенький - ему 2,5 года. Если они проживают при хорошем содержании 2-3 года -это хорошо . А рыбок хОчу. ;)
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»