Рыжий, Чача, Нефи и Люци

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
symasbrodka
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:00
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение symasbrodka »

добрый день.
вот и я потихоньку подошла к желанию представить наших домашних питомцев - прошу любить и жаловать:
будем знакомиться по старшинству:
1. Юк, он же Юкон, он же Кают, он же Рыжий

Изображение
Изображение

9 лет. так получилось, что в 2003 мне пришлось отдать эту собаку - думала что на 5-6 месяцев, в итоге забрала (отдали ее за большей ненадобностью) через 6 лет. вернулся ко мне Юк в сентябре 2009. такса является собакой одного хозяина - разлуку со мной он пережил в молодом возрасте более или менее спокойно...но вот потерю хозяина-мужчины в возрасте 8 лет...думали не переживет...так бывает и у животных - через 3 дня - инсульт, паралич - пытался лишь ползать на передних лапах все тело после лопаток было парализовано...врачи от нас отказались - легче усыпить - как было сказано-собака в таком возрасте не сможет восстановиться - будет практически парализован. мы решили попробовать - с конца сентября по ноябрь - уколы 6 раз в сутки (внутримышечно и внутривенно), массаж, купание-для разработки лап. Юк хотел жить - через 10 дней пытался привстать на лапы, стал выглядеть сконфуженным когда "сходит дома под себя" - а врачи запретили ему даже попытки ходить - рекомендовали держать в клетке и само собой никакой улицы. на свой страх и риск начали выносить на руках - к концу октября мы снова научились стоять, мы стали ходить - неуверенно, но стали...а в ноябре Юк уже бегал в силу своих возможностей по сугробам и пытался задираться на собак. лето этого года (опять же в силу сложившихся обстоятельств) полностью жил у моих родителей на даче - кто не знает, что собака была полностью парализована - не верит в это. единственной, мы справились с параличом, но не смогли остановить разрушение НС ... ((( собаку клинит, он не виноват, не осознает - бросится...поймет - вид виноватый...ему до конца жизни жить на "таблетках радости".

2. Чача, Ча, для своих - Зайка
Изображение
Изображение

эту пёса появилась в моей жизни в декабре 2008. возвращалась с работы поздно вечером, холод, ветрище - а люди стоят не в остановке, а толпятся рядом, шепчутся...решила посмотреть...зашла в остановку - из под скамейки на меня смотрели два синих глаза. я присела рядом, заговорила - потихоньки глаза потухли - ко мне нерешительно вышел скелет - из концлагеря лучше...громадная, тяжелая голова, обессилевшая псина еле держала ее. разиышлений не была - пуховик с себя (псину колотило), такси - и домой. лишь дома я разглядела это чудо - кожа и кости...но костяк хороший, собака породистая...обмороженная, голодная, но жить будет. при осмотре обнаружилось клеймо - клубная собака. на следующий день позвонила в клубы - нашли хозяев - ответ банален - псина не оправдала их ожиданий - слишком добрая, для боев не годиться - усыпить было жалко - вот и выкинули, может кто подберет...только бывшие хозяева забыли - собака прошла курс дрессуры - и никогда бы не взяла еду с земли или у постороннего, да и в декабре короткошерстной псине на севере выжить нереально...но мы с ней встретились - сейчас у Зайки все хорошо, это просто машинка под 60 кг, снова верит в людей (они для нее боги), а детей просто обожает..

3. Нефертити (Нефи)
игуана, на сколько я помню, всегда была моей мечтой - и в марте, на день рождения мне ее подарил мой любимый человек.
Изображение
сам Санька, до покупки и после относился к рептилиям абсолютно спокойно - есть - есть, нет - и не нужно. но в Нефи буквально влюбился - еще бы, ведь бытует мнение что рептилии тупые и примитивные...нет и нет.. у них просто другой интеллект...Нефи за месяц выучила для чего ее носят купаться в ванну (конфуза в терре или на прогулке никогда не допустит), расположение своего терра и любимого наблюдательного пункта, режима кормежки. динозавр до ужаса независимый, мы можем воспользоваться ногой человека как деревом, если не можем допрыгнуть до компьютерного стола, идти к человеку, если в руках заветные листика гороха, разрешаем смазать шипики и помочь снять линьку - но не большее...а еще они так смешно с Зайчонком делят подушки ))))

4. Люцифер (Люци) - игуана, красная морфа.
это был мой подарок для Саньки
Изображение

совсем ребенок - выводок апреля 2010 года... но мужик, уже сейчас мужик ))) агрессивный и независимый - кусаемся и бычим постоянно... единственное животное с кем пока не налажен контакт
...ушли ВЫ утром...ушЛИ в рассвет....туда откуда возврата нет...поверить трудно....не верить глупо......

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение лада »

Спасибо за тему :thank_you:

Я заядлая собачница - всех собак люблю априори.. но тут я в восхищении от Люци и Нефи... :heart:
Вы не роасскажете как их содержать, что и как для этого требуется оборудовать? :oops:

Свою малышку тоже подобрала на улице, голодную и умирающую, с больной лапкой :wretch: Так что спасибо большое за Зайку :rose:

Юк - просто нет слов, обычно после такого паралича редко кому удается встать ноги... Вот она сила к жизни... :victory:

Аватара пользователя
symasbrodka
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:00
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение symasbrodka »

с радостью отвечу, хотя я пока и небольшой спец в содержании игуан )))))))))))) я только учусь... самое необходимое - это террариум - влажность 60-70%, температура в точке прогрева 35-36, фоновая 30-32, обязательно лампа УФО и витаминно-кальциевая подкормка. игуаны полностью травоядны, лично у меня никаких проблем с питанием не возникает - салаты, летом - одуванчики, клевер, мокрица и т.д. с дачи, зимой можно проращивать фасольку и горох дома + овощи и фрукты. если честно, сложности в содержании во многом преувеличены - терр вполне можно сделать самим (мы так и поступили), а не платить 15-20 тыс.
я с удовольствием все расскажу, просто потерялась :oops: - что интересует - лучше задайте наводящие вопросы - а еще есть обалденный сайт и форум (кстати в дневниках и мы с динозавриками фигурируем) - игуанарус...

а на счет собак - я сама их обожаю - они самые преданные существа, никогда не предадут - чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак... :oops: ...да я к тому же и кинолог - стаж правда небольшой...всего 10 лет - 3-4 поколения собак.
...ушли ВЫ утром...ушЛИ в рассвет....туда откуда возврата нет...поверить трудно....не верить глупо......

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение Евфросиния »

symasbrodka, спасибо! :rose: Очень интересный получился рассказ. :cool:
Зеленые меня не очень вдохновили, признаться честно, :oops: но собачки - класс! :cool:

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение Алла »

а мне Юкон очень -очень нравиться :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: .....
а Чачу ,Нефи и Люци......я бы уже из уважения обходила бы :oops: ....боюсь всех животных в которых такая сила . :39:

Росинка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение Росинка »

А мне зеленые понравились )) А как они общаются с человеком? Узнают своих?

Аватара пользователя
symasbrodka
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:00
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение symasbrodka »

А мне зеленые понравились )) А как они общаются с человеком? Узнают своих?
конечно узнают и даже признают.........но не хозяевами положения )))))))))))) ет кроме ЧА... игуаны умны,но своенравны. даже не знаю как сравнить - например есть немецкая овчарка - работает на подчинение и на человека, а есть та же такса - которая может рассчитывать лишь на себя при работе со зверем в норе - иги такие же - своенравные и себе на уме. но они супер )))
...ушли ВЫ утром...ушЛИ в рассвет....туда откуда возврата нет...поверить трудно....не верить глупо......

Аватара пользователя
symasbrodka
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:00
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение symasbrodka »

а Чачу ,Нефи и Люци......я бы уже из уважения обходила бы :oops: ....боюсь всех животных в которых такая сила
- Ча не стоит обходить )))))))0 это особенная порода, да- в ней много силы....но... - человек для нее БОГ, адекватный стафф никогда на него не покусится - это самая безопасная порода для семьи и детей
...ушли ВЫ утром...ушЛИ в рассвет....туда откуда возврата нет...поверить трудно....не верить глупо......

Аватара пользователя
symasbrodka
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:00
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение symasbrodka »

.............зеленые меня не очень вдохновили, признаться честно....
- Вы просто не умеете их готовить :oops: :smeshno:
СПАСИБО........
...ушли ВЫ утром...ушЛИ в рассвет....туда откуда возврата нет...поверить трудно....не верить глупо......

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Рыжий, Чача, Нефи и Люци

Сообщение ELen »

Истории о собаках потрясающие. И сами собаки тоже :cool: Огромный респект хозяйке :rose: А игуаны - я первый раз, честно говоря, их вижу и никогда не знала, что их можно держать как домашних животных. Вспомнилось, глядя на них, как сын, давно, ему было 5 лет, на вопрос "Что тебе подарить на Новый год?" сказал: "Ну, что-нибудь страшное и милое... Дракончика, например". Вот это похоже на Ваших иг.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»