Заешна,Нюша и Миша

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

Изображение
Это кролишна Зая
Изображение
Это померанский шпиц Мишель
Изображение
Это мопс Нюша
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Алла »

здорово ! :cool: все очень милые и красивые ! :heart:

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение аня 29 »

Все как на подбор,а в шпица Мишелья я прям влюбилась :cool: ,кстати первый раз вижу такую породу
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

как ни странно,это все отдаванцы(я их так называю),были вытащены из болезней.У каждого своя история.Шпиц Мишель вообще всем нравится,кто бы к нам ни пришел.Это микроскопическая собачка всего 1600грамм с оглушительно визгливым голосом,очень живым характером и преданной душой.
Но наша всеобщая любовь,как ни странно,это Заешна.Если интересно,я расскажу про каждую из них(это все девицы).
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение аня 29 »

Мишка-ежик писал(а):Если интересно,я расскажу про каждую из них(это все девицы).
очень интересно,и ещё бы фотогрфии :cool:
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Татьяна_ш »

Мишка-ежик писал(а):как ни странно,это все отдаванцы(я их так называю),были вытащены из болезней.У каждого своя история.Шпиц Мишель вообще всем нравится,кто бы к нам ни пришел.Это микроскопическая собачка всего 1600грамм с оглушительно визгливым голосом,очень живым характером и преданной душой.
Но наша всеобщая любовь,как ни странно,это Заешна.Если интересно,я расскажу про каждую из них(это все девицы).
Все чудо какие красавицы :cool:
любовь к Заешне очень=очень даже понимаю - у самой кролик :privet:
читаем правила

Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

Итак,про Заешну.Скажу сразу-никогда не хотела завести кролика,ну что это за животное?То ли дело кошка или собака,даже в зоомагазинах не останавливалась полюбоваться...Зашла я как-то к знакомым в ветклинику,одела форму и ходила по магазину-рассматривала витрины.В один прекрасный момент заходят две девушки-подростка,вручают мне кролика со словами:"Вот возьмите,мама сказала отдать".Я взяла это перепуганное чудо в руки и немножко видно потеряла себя в реальности,настолько зая была теплая,мягкая,беззащитная,трясущаяся,таращащая глаза,что упустила нить разговора.Девочки сказали,что зай бесплатный,но вот на Эйвон им не хватает 400 рублей и попытались их занять у продавца.По этому поводу я уверилась,что их тут знают,и животных принимают на продажу.Девочкам никто денег не дал,и они покинули магазин,нисколько не обидевшись и даже не попрощавшись с зайцем.Я пошла в веткабинет-показать живность.И на меня накинулись:"Зачем ты его взяла?"Я оправдывалась,что взяла подержать,что думала его принесли вроде как на комиссию(сидят же у них крысы в зоомагазине).Мне покрутили пальцем у виска и сказали забирать его себе,его никто не купит,что такое добро люди не знают,куда сплавить,а ты тут подвернулась.Мол,есть в магазине уже одна продавец,которой также вручили зайца,теперь она не знает,что с ним делать,так как зай вымахал величиной с мясного,не помещается в клетку, и самое главное-он ест в таком количестве,что у бедного продавца ползарплаты уходит на кормежку,и что глупее и бесполезнее создания просто не бывает!Под таким нешуточным давлением я села,написала объявление,что отдается бесплатно кролик в хорошие руки,и повесила объявление тут же в магазине.Дело в том,что клиника тогда находилась в остановочном комплексе,и на ночь отопление отключали.Мне стало жалко зайца,что замерзнет здесь ночью,и решила взять его домой-на время,до пристройства,дочке покажу да сама понаблюдаю,что за зверь такой в содержании да и вообще,по жизни :39: .
Приезжаю домой,вношу корзиночку(сверху тряпкой завязано)в квартиру.Дочка радостно прыгает:Мама кого-то принесла!Из комнаты появляется муж и нахмуривается.Потом спрашивает с недовольством-кто это там?Угадайте,говорю.Дочка,от нетерпения не стоит на месте и перечисляет:собачка,кошечка,птичка,рыбка...Черепашка?Потом сдалась:"Больше не знаю".И тут я как фокусник,снимаю тряпку и открываю....Белое тельце,серые ушки...Дочка радуется:"Здорово,мама!Он будет у нас жить?"Муж хмурится и крайне недоволен.Я объясняю,что это совсем ненадолго,до пристройства,что в клинике холодно ночью будет зайке,пока у нас побудет,тем более есть у нас клетка-складная,собачья,корм дали вместе с зайцем,понаблюдаем за ним,а как найдется новый хозяин,так сразу и отдадим.На том и порешили.Перепуганного зайца посадили в клетку,поставили кошачий горшок,поесть,попить и легли спать.А утром у меня случилась мигрень.Надо сказать,что это приключается со мной каждый месяц,и очень по серьезному-то есть я не ем,не пью,лежу в темной комнате,и пардон,тошню в тазик...в этот момент я для мира не существую.Мне настолько плохо,что я не могу даже отвечать по телефону.Я сообщаю всем,что умираю,и все знают,что дня 3 мне можно не звонить-бесполезно.Потом я еще 2 дня учусь пить,есть,тихонько подниматься по лестницам,вобщем возвращаюсь в материальный мир.Оказывается,на следующий день в зоомагазине появился мужчина,который просто неуемно возжелал иметь этого зайца.Он приходил в магазин,звонил и мучал продавца Анжелу,когда же ему отдадут зайца.Это продолжалось 3 дня,Анжела теребила меня,я же просто не могла оторваться от подушки.Когда я все-таки выползла со стонами из своей комнаты на кухню-лечиться свежесваренным кофе,заяц уже был освоен дочкой и мужем,и самое то необычное и непередаваемое было то,что это непонятное животное облизывает мужа с ног до головы!!!И его сердце растаяло.А ведь он был против всякой живности в доме...
Я позвонила Анжеле,и выслушав от нее,что этот мужик все никак не успокоится и требует себе обещанного зайца,предложила ей отдать ему своего,мясного,от которого она уже не чает,как избавиться.Анжела с радостью это сделала,и на следующий день мужчина унес к себе домой вожделенного зайца.А мы оставили себе НАШУ Заешну.Мы и знали,насколько это НАШЕ животное :privet:
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение аня 29 »

Мишка-ежик вы так интересно рассказыаете :cool:
А Зайке повезло.Мне кажется,что живность дома только на пользу.Спасибо
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Татьяна_ш »

Как здорово вы про Зайку написали :rose: Я сразу своего кроля больше любить начала :)
А о собачках? О них рассказ? Они такие лапули...люблю таких пушистых, как Мишель, и плотненьких, как Нюша. А вообще, всяких люблю. В каждом существе есть шарм...
читаем правила

Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

Изображение
Изображение
Зая-копательница.Не смотря на свои небольшие размеры,в природе Зая ведет себя как настоящий кролик-роет большие норы и там сидит.Подойдешь к норке,крикнешь в пустоту:"За-а-я!!!"через несколько секунд показывается-вся в земле,даже глаза и зубы.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»