Заешна,Нюша и Миша

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

Изображение
Зевающий заяц,очень редкое фото,учитывая те моменты,что фотик тормозит,а зайка зевает редко,быстро и неожиданно.
Изображение
Нюша,такой,какой попала в наш дом.Карабкалась по ногам,как обезъянка.Ну а вобщем,чем не обезъянка?Или инопланетянин?Но не собака вовсе.
Изображение
Зайка и Нюшка.Зая спала на коврике,Нюшка к ней пристраивалась поспать.Зайка просыпалась,и начинала передними лапами выкатывать Нюшку с коврика.Если не выкатывалась-то брала ее зубами за жилетку и выкладывала.Пока Нюшка была не жива-не мертва(у нее была пневмония)Зая ее постоянно выселяла и обписывала ее место так,что Нюшкино гнездо утром просто плавало.А как Нюха оклемалась,так бедная стала Зайка!
Изображение
Нюшка отбирает у Зайки укроп.
Изображение
Нюшка пытается перекусить что-нибудь в Зайкиной клетке.
Изображение
Нюшка кушает арбуз.
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Алла »

Изображение
это вообще удивительное фото ! :heart: :heart: :heart:
никогда бы не подумала что заи с собаками могут так мирно жить. :?
чудо просто . :sunny:

Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

Изображение
А это маленький страшненький Мишка-Ежик.Вся перепачканая лекарствами.Такой она попала к нам.Она была уже третьей"отдаванкой".Когда я в один прекрасный вечер притащила это чудо домой,муж только устало изрек:"Наташа,может хватит таскать животных домой?"Я сказала,что это все,последняя,да и то непонятно,будет жить или нет,полечим-увидим.
Изображение
Нюша ее спокойно приняла.
Изображение
Зая тоже была не против,даже свою тряпочку уступила.
Изображение
Мишка в Зайкином укромном уголочке.
Изображение
Совместное с Нюшей поедание косточки.
Изображение
Вот такие красавишны выросли :victory:
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Татьяна_ш »

Наталья, снимки :cool: такое удовольствие от животинок, ждала, когда все появятся во всей красе :)
Мишка-ежик и правда, на ежика (на первых снимках) похожа, такой пушистый ежик. Она заметно подросла от первых фото к последним :)
читаем правила

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение аня 29 »

Такие хорошенькие,просто ужас.А вы рассказываете о своих животных,как Донцова про своих мопсиков
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Алла »

Мишка-ежик писал(а):Изображение
А это маленький страшненький Мишка-Ежик.
маленьким и страшненьким Мишка-Ёжик ну никак не выглядит .
если бы я где нибудь такое чудо увидела ,то низачто не приняла бы за собачку ,а точно за мишку ))))плюшевого :D

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Евфросиния »

Мишка-ежик, спасибо! :thank_you: Такие удивительные классные воспитанники у Вас! :cool: И рассказываете Вы так увлекательно! :rose: Как в сказке побывала в Вашей теме. :) :thank_you:

Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

Это здорово,что мои животинки,хоть и присутствуют здесь виртуально,кому то улучшают настроение.Животные,природа-неотъемлемая часть нашей жизни,они тоже нам помогают,сопереживают,чему то учат.
Нюша,к сожалению,заболела.Есть такая болезнь,называется грыжа межпозвоночных дисков.Многие знают такс и часто случающиеся с ними параличи задних ног.К подверженным этой болезни относятся также спаниели,пудели,французские бульдоги,пекинесы,хины,мопсы.У Нюши вторая неврологическая степень,то есть боль и нарушение функций.Главная составляющая лечения-это ограничение движения на месяц.И поэтому Нюха поселена в Зайкину клетку вместе с туалетом.Мужественно принимает уколы и свечки.Будем надеяться,что неврологическая степень не усугубится... :?
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Ляля »

Нюше - скорейшего выздоровления! Они у Вас такие хорошенькие! Спасибо Вам за фотки и рассказы о Ваших питомцах! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Мишка-ежик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Заешна,Нюша и Миша

Сообщение Мишка-ежик »

Продолжаю дальше о своих животных.Скажу сразу,что Нюша поправилась и не сумела отсидеть в клетке положенных 4 недели,а по окончании третьей,когда я ей ставила еду в клетку,просто смела меня с ног и улетела,топая ногами и сбивая все на своем пути.Значит,вылечилась.
Нюша появилась у нас тоже нежданно-негаданно.Мне ее вручили в другой ветклинике,сначала с просьбой подержать(как это не страшно звучит-на усыпление,потому что жить она просто не могла-задыхалась),а потом с робкой просьбой-может себе возьмешь,у тебя же сейчас нет собаки.Да,тем летом я похоронила своего старого тойтерьера,который умер от рака глотки.И никого я брать не собиралась.Тем более такой ужас,который мне подсовывали.Никогда не понимала собак без морды,лупоглазых типа пекинесов,французов,гриффонов.На них есть свои любители,но я к ним вовсе не относилась.А это чудо не могло толком дышать из-за тотальной пневмонии,которая случилась с ней всего лишь в 2 месяца,и это была уже третья клиника,где ее пытались вытащить с того света.Чудо не имело морды вообще,глаза смотрели в разные стороны.Чудо перенесло 3 клинические смерти за этот день-пока ее носили на руках столбиком-она еще как-то дышала,стоило ее положить на бок,-чудо переставало дышать,а потом и биться ее сердце.Ее хватали,ставили трубку от мешка Амбу,делали непрямой массаж сердца и снова возвращали к жизни.Когда за ней вечером пришла ее хозяйка и услышала про то,как ее собака не может дышать без трубки,она решила ее усыпить.Клиника не оставляла на ночь животных,а хозяйка сказала,что не сможет ей помочь,если та задохнется снова.А я ведь должна была прийти в клинику днем-принести для этой собаки АЦЦ в инъекциях,но по стечению обстоятельств я оказалась у них только вечером,под закрытие.И стала обладателем умирающего мопса.
На улице шел дождь,я вызвала такси,и везла это чудо домой в пакете из продовольственного магазина,потому что собака постоянно писалась от введенных ей мочегонных и гормонов.Меня опять дома встретили напряженным молчанием,на что я сказала,что чудо все равно не жилец и вряд ли переживет эту ночь.
Но лупоглазое чудо чудом пережило эту ночь,стоя столбиком в свернутом пледе.Периодически у нее случались приступы кашля(она и кашлять то толком не могла-просто гоняла мокроту),и тут же падала бездыханной.Я ее хватала,совала в глотку палец,потом трясла и стучала.Через некоторое время чудо делало судорожный вдох,в глазах появлялся смысл и она жила дальше,до следующего приступа кашля,когда ее снова приходилось реанимировать.
Ей делалась такая куча уколов,что мест уже для них не оставалось-вкалываешь укол-а оттуда брызжет кровь,сплошные гематомы.Отхаркивающее ей давалось просто в микроскопических дозах,так как кашлять она не умела,а мокрота и так занимала все легкие,судя по рентгеновскому снимку.
Но чудо хотело жить,и хотело есть,как ни странно.Ее никак не звали очень долго,пока бабушка уже не заругалась на нас,что зая у вас так и осталась Зая,а мопс будет наверно Мопсей,придумайте уж ей имя.И правда,думаю,живет же собачка назло всем врагам,надо ей имя придумать.И назвали ее Нюшей.Еще она Хрюша,Свинюша,Свинопотатень,или просто Потатень.Она не обижается.Удивительно доброжелательная и неунывающая собака выросла.
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»