Наш Яшка

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Яшка

Сообщение Валя_81 »

Ой,рост даже сложно сказать,в длину сантиметров 25 и в холке сантиметров 15...Весим мы 1.5 кг,малюськи :)
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Яшка

Сообщение Svetlana2010 »

Валя_81 писал(а):Весим мы 1.5 кг,малюськи :)

Ой, не страшно его одевать?? Я попугая порой лишний раз боюсь трогать, он такой хрупкий, а тут - он такой малюсенький :sunny:
Наверное в ладошку умещается :)
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш Яшка

Сообщение Весна_33 »

Валя_81 писал(а):Правда наш малыш еще долго бегал на трех лапках А сейчас нам 11 месяцев и лапка ровнехонькая
Слава Богу, что все обошлось! Все хорошо, что хорошо кончается :sunny:

Фотка, где Яша в кофточке просто прелесть :heart: Очень милый песик!
Валя_81 писал(а):Весим мы 1.5 кг,малюськи
По-моему тои так и должны весить. Если не ошибаюсь, у них предел нормы — 1.8 кг. Хотя у нас собачка зимой разъелась аж до 3 :o Скоро на диету придется садиться :D

Валя, а у меня тоже вопрос. В чем вы зимой гуляете, в сильный мороз? На ноги что-то надеваете? Я своей купила однажды сапоги (потому что она как выходила на мороз, сразу же скукоживалась и бежала вприпрыжку обратно), но надеть их все так и не смогла. В конце концов пришлось отдать обратно в магазин... Но что в плохую погоду делать теперь — ума не приложу, гулять-то все равно надо :shock:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш Яшка

Сообщение Svetlana2010 »

Весна_33 писал(а): Я своей купила однажды сапоги (потому что она как выходила на мороз, сразу же скукоживалась и бежала вприпрыжку обратно), но надеть их все так и не смогла.
Я на одной собачке видела вязанные тапулечки, и на подошву вроде что то типа кожаных заплат нашито, получились такие носочки с подошвой, ничего вроде бегала по снегу
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Яшка

Сообщение Валя_81 »

Ой,Оль.мы всю зиму просидели дома :( тоска конечно,но выхода нет.Тоям можно гулять максимум до - 10 и то минут по 10.Мы не рисковали,он на руках то до такси и то весь трясся до кончика хвоста.Поэтому мы решили не рисковать,тем более,что в июле у нас умерла тоечка Леся от нагноения матки(сказали,что когда то она переохладилась у прежних хозяев-у нас она всего год прожила),короче я из пугливых.а потому проторчал наш герой всю зиму дома.
Весна_33 писал(а): По-моему тои так и должны весить. Если не ошибаюсь, у них предел нормы — 1.8 кг. Хотя у нас собачка зимой разъелась аж до 3 :o Скоро на диету придется садиться :D
Вот это вы пухлики!!!!! :lol: Действительно,у тоев максимальный вес в норме до 1.8-2 кг)))))Ну у нашего "играй гормон" начался,так что все калории сгорают в момент.Ну это тема вообще отдельная :D :D :D Расскажу обязательно)))
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш Яшка

Сообщение Весна_33 »

Svetlana2010 писал(а):Я на одной собачке видела вязанные тапулечки, и на подошву вроде что то типа кожаных заплат нашито, получились такие носочки с подошвой, ничего вроде бегала по снегу
Кстати, это идея! :cool: Можно попробовать носочки связать (а может сразу от перчатки пальцы отрезать, да заплатки на них нашить?), главное все это суметь натянуть потом... Я перед НГ у одной собачки похожей (по-моему это чихуа была) видела на ногах валенки :smeshno: , мне так хотелось подойти к хозяйке и попросить, чтобы она продемонстрировала, как она их на нее надевает... Но я постеснялась...
Ой,Оль.мы всю зиму просидели дома тоска конечно,но выхода нет.Тоям можно гулять максимум до - 10 и то минут по 10.Мы не рисковали,он на руках то до такси и то весь трясся до кончика хвоста
Да, мы в совсем сильный мороз тоже стараемся не выходить. Обходимся домашним, извиняюсь, лотком :oops:
Валя_81 писал(а):Вот это вы пухлики!!!!!
Ага, распухли мы сильно... Режима в питании не соблюдаем, а все из-за котов :crazy: Правда, ветврач сказал, что все ок и добавил, что если у нас может и не той, а помесь с пинчером :? а может это не русский, а британский той — те толще и короче. В общем, кто его знает, что мы подобрали... Ну,да ладно, порода ведь не главное ))

Валя, а я на фотке не рассмотрела, у Яши хвост цел или купирован?
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Яшка

Сообщение Валя_81 »

Оленька,эти фотки сделали только что специально для тебя :) Демонстрируем хвост(ну извините,не совсем пристойно :oops: :oops: :oops: )

Изображение
Изображение

Тань,а вот эта для тебя-чтобы представить себе его размер :D :D :D
Изображение
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш Яшка

Сообщение Весна_33 »

Ой, Валечка, спасибо тебе большое! :rose: Вот теперь я рассмотрела Яшин хвост во всей его красе. Хорошо смотрится! Я вообще последнее время стала противником купирования (у нашей собачки хвост купирован, но не нами, а прежними хозяевами), ну зачем, спрашивается, резать, неужели просто для красоты? :wretch:

Последняя фотка — супер! :cool: Детишки со зверятами всегда очень хорошо ладят :heart:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш Яшка

Сообщение Валя_81 »

Весна_33 писал(а):Ой, Валечка, спасибо тебе большое! :rose: Вот теперь я рассмотрела Яшин хвост во всей его красе. Хорошо смотрится! Я вообще последнее время стала противником купирования (у нашей собачки хвост купирован, но не нами, а прежними хозяевами), ну зачем, спрашивается, резать, неужели просто для красоты? :wretch:

Последняя фотка — супер! :cool: Детишки со зверятами всегда очень хорошо ладят :heart:
Знаешь,Оль,нам по породе не положено купировать-он у нас длинношерстый той-терьер,а вот Леся у нас была короткошерстая(если кому интересно могу и ее показать),так у нее хвостика не было :)

А Оленька Яшку братиком называет - он нас очень выручает во всех отношениях,спасибо нашему мальчику Яшеньке :)
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Наш Яшка

Сообщение Татьяна_ш »

Валя, какой он милый с хвостиком! :heart: :heart: :heart:
Покажи и вторую собачку, хочется посмотреть тоже (помню, что с ней).
читаем правила

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»