Братья наши... Меньшие?

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мама Сереженьки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 00:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Мама Сереженьки »

Поздно увидела тему. Но, думаю, прочтете! Я часто со своим собакеном выезжаю на выставки в разные страны. Так вот, когда была в Минске на международной выставке увидела (!) монахинь, которые на ринге выставляют собак! Это были корги и кавказские овчарки. На мое удивление мне ответили, что при монастыре находится питомник собак! И очень хороших собак! А уж если в монастыре живут в любви собаки, то что уж говорить про наши квартиры!
Как ты ТАМ без нас? Мы - плохо......

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Natasha78 »

Попавшая под автомобиль в Ростове собака преодолела 300 км и вернулась к хозяйке. Ростовчанка Нина Барановская нашла раненую дворнягу на улице – пса сбила машина и он лежал в яме без сил. Ростовчанка пожалела животное, взяла домой, обогрела и выходила. Чтобы снова ходить, животному вставили штифты в лапки, правда, хромота полностью не прошла. Собачку назвали Шави, что в переводе с грузинского значит «черный».
Недавно Нина Барановская пристроила питомца новым хозяева. Новый дом Шави оказался в Воронежской области, за 300 километров от донской столицы. Правда, спустя некоторое время Нина встретила собаку на улице в Ростове-на-Дону.
«Я поворачиваюсь, она сидит вообще без сил. Просто сидит, не двигается, ничего. У нее слезы. Смотрю: моя собака. У меня слезы».
Оказалось, Шави сбежала от новой хозяйки и вернулась в Ростов. Собака пробежала 300 км на больных лапах. Неизвестно, сколько времени собака потратила на дорогу и как нашла хозяйку в миллионном городе, ведь Нина за время отсутствия Шави сменила адрес.
Изображение
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение NatashaPasha »

Наташ,прелесть какая..Собаки-вернейшие существа на Земле,зачастую они даже лучше людей..Вот так бывает.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение NatashaPasha »

Изображение
Признаюсь честно: к котам отношусь равнодушно,а иногда прям совсем не люблю (не считая котят)),очень люблю собак.НО!Есть на свете один кот,это кот моего Пашеньки.Вот у нас с ним любовь с первого взгляда,я по нему даже скучаю,а когда подходят в гостях у кого-то другие коты,я их не глажу ,типо :"У меня же Масик есть" :D Масик-так зовут нашего "котёнка")Вообщем как прихожу к ним в гости,он всегда у меня на коленях лежит,при Паше так не было.На этой фотографии он вновь со мной)
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение оля48 »

Наташ, какой думатель в пелерине. Он всегда серьезный такой?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение IsiDora »

чудный сиамский Масик))) Наташа он тебя признал))) это редкость для сиамов насколько я знаю их вредный характер))))
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Миланечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Миланечка »

Мама Сереженьки, спасибо за тёплые слова. Я тоже потом вспоминала, в Коломне в монастыре монахини держат питомник овчарок... Но так и не могу к другому священнику подойти, страшно опять отказ получить. Вас, кстати, с победой, прочитала у Оли в посиделках! Это ж сколько нужно сил потратить, чтоб так собаку воспитать, чтоб она на монопородных выставках побеждала, молодцы! Моя вот неслушняйка!
Прошу помолиться со мной за любимого мужа Андрея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20258

Аватара пользователя
Миланечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Миланечка »

Наташ, какое чудо! Красавец! Животные очень нас чувствуют, вот Масик теперь к тебе и тянется. Ну красавец! Я вот разберусь, как фотки вставлять, вам своих покажу: лабродушеньку мою и британца-крысолова...
Прошу помолиться со мной за любимого мужа Андрея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20258

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение NatashaPasha »

Аня :friend: :rose:
Оля,Маша,он у нас Тайский.Сиамские они более худые и формы "острые",если так можно выразиться)Добрый безумно!Вот сегодня все 3 часа пребывания моего в гостях лежал у меня на коленях,любовь сплошная)
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Братья наши... Меньшие?

Сообщение Мишель77 »

Все... Реву. Масик внешне - почти моя умершая кошка... Это ... это не просто кошки. Это самые пронзительные, самые умные, самые... они такие. Они -тайцы.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»