Обмен премудростями

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение НадеждаМ »

Девоньки всем привет.(...).Викуль про лампочки взяла на заметку ,а ко мне если прочистить трубу надо.Вчера чистила ,ревела но все прочистила и все промыла.Так что имейте в виду -----сантехника это мое.14в церковь поеду всех помяну.Единственное делание чтоб у них там было все хорошо,чтоб им было там спокойно.(...)
Последний раз редактировалось Елена137 12 фев 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение макуся »

Привет, коллега - сантехник-Надюшкин!
Теперь могу тебе ответить только в своей теме :acute:
я давече меняла шланг на дУше, так что можем работать с тобой в паре ;)
Надь, а труба случайно не кухонная? (такая склизская и крайне вонючая?).
Сначала я подумала, что ты чистила выхлопную трубу :crazy: я совсем помешалась на машине :scare:
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 11 июля 2014. Жизнь до и после

Сообщение НадеждаМ »

Ага именно она вонючая
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение ARISHA »

Девченки, а у меня беда, не знаю что и делать. Одна очень "умная соседка" потравила мышей в подвале. Так они в рассыпную, и конечно же, ко мне. А я их боюсь, до жути. Что только не придумывала, как их вытурить из квартиры, ну не идут никуда, им тут сухо и комфортно. Травить не могу- подохнут где-нибудь за плинтусом или мебелью, как их убирать, да и не могу я до них даже дотронуться. Купила какие-то специальные домики для их отлова- опять их нужно вытаскивать оттуда. Опять НЕ МОГУ. Все поджилки трясутся, сын то же не может. Купила ультразвуковой отпугиватель. Включила и жду. Сказали, что через 2-3 недели должны уйти. Но сначала сойдут с ума и будет у них вакханалия в квартире. Продавец мне сказала, чтобы я не пугалась, когда они начнут хороводы водить в квартире, в центре комнаты. Ждемс с замиранием сердца. А пока сидят рядом с этой пугалкой и жрут , что успеют стащить. Ни на меня, ни на этот ультразвук не реагируют.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение макуся »

ARISHA писал(а):Девченки, а у меня беда, не знаю что и делать. Одна очень "умная соседка" потравила мышей в подвале. Так они в рассыпную, и конечно же, ко мне. А я их боюсь, до жути. Что только не придумывала, как их вытурить из квартиры, ну не идут никуда, им тут сухо и комфортно. Травить не могу- подохнут где-нибудь за плинтусом или мебелью, как их убирать, да и не могу я до них даже дотронуться. Купила какие-то специальные домики для их отлова- опять их нужно вытаскивать оттуда. Опять НЕ МОГУ. Все поджилки трясутся, сын то же не может. Купила ультразвуковой отпугиватель. Включила и жду. Сказали, что через 2-3 недели должны уйти. Но сначала сойдут с ума и будет у них вакханалия в квартире. Продавец мне сказала, чтобы я не пугалась, когда они начнут хороводы водить в квартире, в центре комнаты. Ждемс с замиранием сердца. А пока сидят рядом с этой пугалкой и жрут , что успеют стащить. Ни на меня, ни на этот ультразвук не реагируют.
Ариш, я купила с дуру отравленное зерно. Разложила по всем углам дачи. Только потом до меня дошло, что мышь может объевшись куда угодно залезь :grustno: но вроде все обошлось.
Хотя одну все-таки нашла.......развалилась пузом кверху на кресле (не хватало только в лапах пульта от ТВ и банки пива).
А мыши бывают даже в Москве в многоэтажке на 8 эт. (мыши-полевки)
у нас был домашний кот - ловил играючи и приносил маме в ноги, показывал добычу чтобы похвалили
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Обмен премудростями

Сообщение zabiyaka »

Arisha как у вас весело с мышами.. У нас на пятый этаж мышки забегали раньше, муж ловил в мышеловку.. Сейчас дома кошка и мышей нет:-))) с на счёт хороводов это конечно круто:-) главное чтоб они потом дружно ушли к соседке :D
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение Просто Анфиса »

У нас ситуация аналогичная в частном папином доме,который никак не продаётся. Купите клей, специальный для грызунов мажешь на картонку,сыплешь немного приманки (семок жареных) и всё! Мышь прилипнет и.... Потом её вместе с картонкой в мусор.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение Просто Анфиса »

Котина моя ободрала все углы. В Леруа Мерлен купила пластиковые панели (они тонкие,как ванночки для конфет в коробке) кирпичиками, порезала их на составляющие и заклеила углы. Как в лучших домах Парижу Ландона! Трубы чищу Мистером Мускул (для всех типов труб) На кухне если нет оного под рукой навожу смесь соды,перекиси и фери. Кашу эту в трубу минут 5 жду,потом кипяток из чайника лью прицельно! Помогает, если ещё вантузом шурануть, вообще шикарно!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Обмен премудростями

Сообщение Света75 »

Просто Анфиса писал(а):Котина моя ободрала все углы. В Леруа Мерлен купила пластиковые панели (они тонкие,как ванночки для конфет в коробке) кирпичиками, порезала их на составляющие и заклеила углы. Как в лучших домах Парижу Ландона! Трубы чищу Мистером Мускул (для всех типов труб) На кухне если нет оного под рукой навожу смесь соды,перекиси и фери. Кашу эту в трубу минут 5 жду,потом кипяток из чайника лью прицельно! Помогает, если ещё вантузом шурануть, вообще шикарно!
Анфиса, моя котина даже не ободрала, она скачет до потолка по обоям, не успеваю лохмотья сдирать. "Красотища" такая, что страшно смотреть.
Что за пластиковые панели? Ты меня заинтересовала! Может покажешь уголок? :oops: Тоже хочу как в лучших домах Парижу и Ландона!
Ну нет спасения от её когтей :cry: - один угол обдирает, к другому тут же присматривается. Уже драть нечего, так она всё выше и выше... :crazy:

А трубы - это ваааапще моя тема. Вечером пойду за Мистером Мускулом))).
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обмен премудростями

Сообщение Просто Анфиса »

Света, это панели из пвх фирмы "регул" боюсь за рекламу меня пожурят. Но может есть что то подобное.https://regul-n.ru/dekokam.html
У меня панель "камень пилёный жёлтый" Очень хорошо ножницами порезалась на кирпичики и жидкими гвоздями к стене поверх покоцаных обоев. Можно предварительно ещё уголок пластиковый приклеить.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Ответить

Вернуться в «Дела домашние»