Мой Патисон

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Патисон

Сообщение Ольхен »

Мама не лошадка, мама - лошадь :D
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Патисон

Сообщение алиска »

Ольхен писал(а):Снег настоящий! Мы традиционно выезжаем на Новогодние праздники к родителям. Там настоящая зима, сугробы, морозы! Здесь такого в Питере нет. Соня ныряла в сугробы, как на море. Было не вытащить, хоть они ей по пояс. Валялась, ползала, и даже ела снег)) Где же она его еще поест, если не у бабушки с дедом? :D
Ну да, в Питере нынче снега не наешься :D :D :D Представляю сколько у неё радости от такой зимы там было :heart: :heart: :heart:
Ольхен писал(а):Мама не лошадка, мама - лошадь :D
:acute: Неа, очень симпатичная лошадка :rose:

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мой Патисон

Сообщение Счастье »

Ой какие здесь красавицы :baby: .
Оля, Софийка красавица, вся в мамочку :baby: .
Фото с котом вообще супер. Бабушка с дедушкой такие здоровские.
Просто нет слов :sunny: :sunny: :sunny: :privet: .
И совсем Софийка не похожа на вредину ;) . Такая милая спокойная девочка :baby: .
Обнимашки вам красотули.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Патисон

Сообщение Натка »

Оля, только сейчас увидела такую красоту :sunny: :kiss:
Вы прекрасны, девочки, если честно ;)
Глазища у Софикошки озёрища! :sunny:
Родителям здоровья! И побольше внуков ;) :oops:
Растите большииими пребольшими!

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Патисон

Сообщение Марина мама Саши »

Олечка, я проглядела твою темку :oops: как вы выросли и какими уже красотками становитесь, как мама :D

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Патисон

Сообщение Мама Влада »

Ой, я тоже только увидела дух красоток - маму с дочей! :rose:
Оленька, спасибо за море позитива. :sunny:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Патисон

Сообщение Аня мама Илюши »

Присоединяюсь к восторгам,Сонечка просто куколка,конфетка,солнышко мамино))
Светло на душе от этих глазок чистых)
Спасибо за фото.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Патисон

Сообщение Ольхен »

Девочки, привет-привет :bye:

Я к вам за советом :help: Мой Патисон уходит в разнос и совсем от рук отбивается - мы вступили в пик кризиса трех лет и я реально не справляюсь. Соня капризничает и орет по поводу и без повода, пытается "построить" меня криками, слезами, воплями и психами, не слушается, или вообще игнорирует мои просьбы. Добрые обращения, разговоры по душам, "пятиминутки" не работают и не помогают. Я начинаю повышать голос или, еще хуже, шлепать ее. Понимаю, что это от собственной слабости, от того, что не справляюсь, потом реву вместе с ней. Кричать на нее и бить не хочу - неправильно это. Да и методы эти совсем не эффективные, носят временный характер. С Ией мы такого не проходили, да и она сама по себе была другой. Как сказала психолог, к которой я обращалась - дети разные и да, Соня совсем другая, все мои раскладки про поведение побоку, она личность творческая, текущую жизнь воспринимает как сказку и надо с ней сложные ситуации объигрывать.

Мамочки, мои дорогие, помогите советом, как вы справлялись с капризами ваших малышей?
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Патисон

Сообщение Мама Влада »

Оленька, привет!
Несколько лет назад была очень хорошая передача "Няня спешит на помощь", там профессиональные психологи приходили в семьи и решали разные проблемы с детьми. Забьёшь название в инете в поиск и посмотришь.
Вот пара полезных ссылочек
https://3-years.ru/razvitie/crisis-3-year-old.html
https://deti.zazzy.ru/2011/04/3.html
Из личного опыта. С Владюшей у нас не было "войны и немцев", у нас даже подростковый переходный возраст до 15 с половиной лет вполне регулируемо проходил, а потом в больнице уже не до кризисов было. Так вот, когда случались "взбрыки" мы все делали расстроенные лица и спрашивали друг у друга (а если я одна с ним дома была, то просто сокрушалась вслух):"Ой, где же наш хороший мальчик потерялся? Надо же, был-был хороший Владюша и вдруг появился какой-то балованный мальчишка! Надо поискать нашего хорошего Владюшу! Зачем нам чужой хулиган?"...(ну и все в таком духе) И хожу "ищу": за двери загляну, в другую комнату, под диван... Владюшка тоже ходит со мной "ищет", потом выскакивает из-за угла:"Оп! А вот и я хаёсенький!" И тут начинается великая радость и ликование:"Ура! Наш Владюша нашёлся! Как мы рады! Представляешь, к нам какой-то балованный мальчик приходил! и т.д."
Очень помогали "истории из жизни". "Ой, Владюш, встретила одну тётю знакому, а у неё мальчик такой же как ты, только совсем непослушный. С ним такааая история приключилась!..." - и дальше полёт фантазии по теме. ;)
Оленька, только не плачь вместе с Соней! :acute: Не нужно показывать свою слабость. :friend:
Обнимаю.
:heart:
P.S. Была на православной ярмарке подала Июшку на поминовение в монастырь св.Уара.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Патисон

Сообщение Натка »

Лен, Владюшка молодец! А меня после Маши, никакие трудности уже не пугают, она малая была такая буйная и подвижная даже не верится. И тут главное терпение, тысячекратное!)) которого так не хватает порой... И тааак хочется шлепнуть, но ведь есть детки которые воспринимают шлеп правильно, а Маня у меня наоборот, только обижалась и того хуже становилось... Спасала любовь у обучению, такая тяга, прямо тягище, любовь к чтению. Я её подсадила на книжки уже с двух лет и то, что я не работала. Но это наверно невозможно у тебя, да Оль?
Просто когда не работаешь, есть возможность соблюдать режим, пробольше гулять. В лес куда нибудь, в там, какие капризы, там сказка :sunny: Заниматься с утра и читать на ночь. Главное раз и навсегда твердость проявить, когда капризульки в магазине, но это наверно самое лёгкое... Дети быстро здесь понимают, даже повалявшись на полу и постучав ногами, что мама это кремень!
У меня перед глазами всегда стоял пример моей подруги, она родила раньше меня на пять лет, и когда её Зина начинала в три года падать на асфальт и колотить ногами, они с мужем стояли рядом не обращая никакого внимания на это, разговаривая дальше. Зина после выступления, замолкала, вставала отряхиваласьь и начинала спокойно играть дальше) Сейчас она уже с красным дипломом.
А вообще моя Марья сейчас в свои 18 уже успокоилась и превратилась в нормального человечка. А кризис трёх лет это такие цветочки по сравнению с подростковом кризисом!
Олечка, держись!)

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»