У папы онкология

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Галина, очень много ошибок с диагнозами, долго определяются с первичной локализацией опухоли. Прогноз читать не надо - в Израиле говорят: верьте в свои 100%. Ну не может такого быть, что все будет плохо, это просто испытание. Держитесь, вот чувствую, что все у вас будет неплохо. Так приятно зайти на сайт и читать знакомых, с которыми вместе проходили самые тяжелые периоды...
Оля,как вы?Как папочка?
Мы ждем результаты трепанбиопсии,стараемся себя вести так, как-будто ничего не произошло,но когда я остаюсь наедине у меня начинается истерика((((Как взять себя в руки?Врачи ничего позитивного не внушают!

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

Галина, никто не может спрогнозировать - как будет протекать болезнь, это зависит от многих факторов (состояние иммунной системы, активность опухолевых клеток). Не бойся - верь в лучшее, понимаю, что это очень сложно после мамы... Не выйдя из одного горя, столкнутся со страшным диагнозом, я прекрасно понимаю, что это такое((( мой папа, ттт, стабилен, но сидим как на пороховой бочке - в любой момент может быть ухудшение, стадия-то 4.

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Галина, никто не может спрогнозировать - как будет протекать болезнь, это зависит от многих факторов (состояние иммунной системы, активность опухолевых клеток). Не бойся - верь в лучшее, понимаю, что это очень сложно после мамы... Не выйдя из одного горя, столкнутся со страшным диагнозом, я прекрасно понимаю, что это такое((( мой папа, ттт, стабилен, но сидим как на пороховой бочке - в любой момент может быть ухудшение, стадия-то 4.
Оленька,дай Бог,что-бы все-все было у вас хорошо долги-долгие-долгие годы!
Мы получили результат гистологии и опять не все однозначно,ждем до пятницы игх!Как же долго все происходит!У папы надключичные узлы подросли за это время((Сегодня ровно месяц как мы обнаружили у папы увеличеные лимфоузлы и до сих пор проходим только обследования((Как только будет готов игх в РНЦХ Петровского,дай Бог назначат лечение,я все равно возьму стекла+блоки на пересмотр,хочу попасть к морфологу док.Франк,его очень хвалят в Москве!

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Стефанка »

Оленька,как папочка?Мы начали лечение,таргентным препаратом ,к сожалению больше ничего не показано,операция увы уже не про нас((

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Olenka595 »

У нас тоже таргетная терапия, метастазы в легких неоперабельны((((. Диагноз вашему папе уже окончательно поставили? Печень?

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка...

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):У нас тоже таргетная терапия, метастазы в легких неоперабельны((((. Диагноз вашему папе уже окончательно поставили? Печень?
Да печень первична((Наши папы наверное один и тот же принимают,у нас в аннотации написано и при онко почек тоже.Очень дорогой таргентный ,название наверное нельзя написать здесь.
Мы в феврале обнаружили,надключичные узлы,а начали принимать препарат только 15 апреля((Онкомаркер вырос за это время в 1,5 раза и надключичные увеличились в разы((Пока подтверждали диагноз были в Петровского,Вишневского,60 гор.больница,Сеченово,РНЦРР на Калужской,вообщем кроме Блохина,все отделения "хирургии печени и поджелудочной" Москвы объездили!Надключичные узлы считаются противопоказанием к операции как отдаленные мтс.В Петровского нам поставили смешанную форму,но мы пересмотрели стекла и блоки у Франка,где это не подтвердилось.Сейчас наблюдаемся в 60 гор.больнице у профессора Бяхова М.Ю.

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

Мой папа лежал в отделении хирургических биотехнологий в РОНЦ, с ним в палате лежал мужчина с опухолью печени (очень сохранный). Ему 3 года назад удалили образование, сейчас рецидив, его включили в протокол клинического исследования, динамика очень хорошая. Честно говоря, ничего не знаю про 60 ГКБ - надеюсь, у вас очень хороший химиотерапевт. Если возможна таргетная терапия, это уже неплохой прогноз, главное, верить.

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

А вообще - неслабый удар с онкологией у пап, согласитесь? Я вообще не пришла в себя после мамы - поверить не могу и тут такое навалилось. Я осенью (когда у нас началось первичное обследование) не помню как ходила, а бегать по всем онкологическим заведениям надо было столько.... Держитесь, не может быть все плохо, сейчас стабилизируйте папу, а там уже будете решать вопрос с операцией или терапией дальше.

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Мой папа лежал в отделении хирургических биотехнологий в РОНЦ, с ним в палате лежал мужчина с опухолью печени (очень сохранный). Ему 3 года назад удалили образование, сейчас рецидив, его включили в протокол клинического исследования, динамика очень хорошая. Честно говоря, ничего не знаю про 60 ГКБ - надеюсь, у вас очень хороший химиотерапевт. Если возможна таргетная терапия, это уже неплохой прогноз, главное, верить.
Но я так поняла,что таргетная терапия,она не лечит,а сдерживает опухоль?

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):А вообще - неслабый удар с у пап, согласитесь? Я вообще не пришла в себя после мамы - поверить не могу и тут такое навалилось. Я осенью (когда у нас началось первичное обследование) не помню как ходила, а бегать по всем онкологическим заведениям надо было столько.... Держитесь, не может быть все плохо, сейчас стабилизируйте папу, а там уже будете решать вопрос с операцией или терапией дальше.
У меня буквально месяц назад,было состояние близкое к помешательству,утром я ездила с папой по больницам, а вечером рыдала в подушку вспоминая мамочку((

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»