Как жить дальше

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Как жить дальше

Сообщение СветланаЛана »

Здравствуйте! 22 февраля умер мой любимый человек, умер нелепо. Мы два года прожили в гражданском браке. После его смерти, я выяснила, зайдя на его страницы в соц.сетях, что он мне изменял, все эти два года он писал женщинам. И умер он нелепо, пошел на свидание к женщине, это все тоже выяснилось из его переписок, и нашли его в подъезде ее дома без сознания. Что случилось там я не знаю. Полиция сообщила нам,что он в реанимации спустя сутки с половиной. Это был кошмар, телефон он не брал. Мама его спрашивала, знаю ли я, что это за адрес, где его нашли, тогда, когда случилось все я не знала, узнала чрез две недели. Не могу сказать про это ни моим родителям, ни его маме, живу с этим и понимаю, что скоро мозги поедут. С моей стороны была безмерная любовь. Он все время меня убеждал, что у него никого нет, любит он меня одну и не изменяет. А как не верить любимому человеку? Я думаю, что в любви принцип: проверяй, но доверяй, просто абсурден. Если не веришь зачем жить вместе. Я доверяла и любила.
. У меня двойное горе. Боль от его потери, от внезапной и нелепой смерти, и боль от его измены, с ним я видела свое будущее, деток, семью. Мой Витя был из нормальной, полноценной семьи, что ему не хватало, я не знаю. И вот у меня вопросы, стоит ли обо все рассказать его маме и моим родителям, как простить его измены. И еще один вопрос, я стала боятся будущего, просто дикий страх. Вроде бы еще не старая, вроде еще все может быть, очень хочется ребенка, но страх, что снова будет больно меня пугает, да и не вижу я никого на его месте. Спасибо

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить дальше

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая СветланаЛана, примите мои соболезнования. Сложная ситуация, горе от потери усиливает горе от лжи любимого человека. Думаю, что Вам нужно сохранить его репутацию в глазах близких, рассказав об изменах Вы ничего не измените в ситуации, и при этом есть риск испортить отношения с его родными. Страх будущего понятен, ведь Вам сейчас очень больно, и хочется избежать этой боли в дальнейшем. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Отгородившись от мира, Вы лишите себя и светлых событий, которые просто не произойдут. Конечно, сейчас Вы не видите никого рядом, это понятно, Вы еще не закончили горевать, еще длится траур, Ваши отношения с Виктором еще продолжаются. Дайте себе время на то, чтобы закончить их. Не спешите.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»