У папы онкология

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

Галина, таргетная терапия вызывает склероз или некроз образования и может продлить жизнь на многие годы, даже десятилетия. Это прорыв в онкологии. Я по образованию врач и глубоко внедряюсь в эту тему, волею судеб. Если таргетная терапия будет эффективна, это вы поймете после нескольких месяцев лечения, то вы просто переведете заболевание в длительную ремиссию. Единственное, к этим препаратам возникает резистентность и необходимость смены терапии. У нас была ситуация с постановкой диагноза: ставили диагноз синхронного рака почки и легкого, а это несколько месяцев жизни в мучениях. Я вообще удивляюсь - как я медленно, но верно не сошла с ума. Папа был в Израиле и мне очень известные врачи говорили, что рак легкого 100%, СлаваБогу, что потом это не подтвердилось. К маме хочется невозможно...

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Галина, таргетная терапия вызывает склероз или некроз образования и может продлить жизнь на многие годы, даже десятилетия. Это прорыв в . Я по образованию врач и глубоко внедряюсь в эту тему, волею судеб. Если таргетная терапия будет эффективна, это вы поймете после нескольких месяцев лечения, то вы просто переведете заболевание в длительную ремиссию. Единственное, к этим препаратам возникает резистентность и необходимость смены терапии. У нас была ситуация с постановкой диагноза: ставили диагноз синхронного рака почки и легкого, а это несколько месяцев жизни в мучениях. Я вообще удивляюсь - как я медленно, но верно не сошла с ума. Папа был в Израиле и мне очень известные врачи говорили, что рак легкого 100%, СлаваБогу, что потом это не подтвердилось. К маме хочется невозможно...
Оля,а вы какой врач по специализации?
Папе в Петровского поставили смешанную форму в печени,т.е. по сути 2 рака в одном органе!Мы пересмотрели стекла у Франка,все таки это экспертный уровень,Слава Богу не подтвердилось,один вид у нас!Наш онколог из 60 гор.больницы,сказал,смешанная форма,ее вероятность ничтожна мала.

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

Галина, да я уже 15 лет не работаю врачом (была кардиологом). Но медицинское образование дает возможность более глубоко понимать, хотя когда понимаешь возможные прогнозы - еще тяжелее. У вашего папы большое образование в печени? Он получает препарат Нек...Р?

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Галина, да я уже 15 лет не работаю врачом (была ). Но медицинское образование дает возможность более глубоко понимать, хотя когда понимаешь возможные прогнозы - еще тяжелее. У вашего папы большое образование в печени? Он получает препарат Нек...Р?
Да он именно этот препарат принимает!
Олечка,а как справляетесь в психологическом смысле?Тоска по маме,страх за папу,одна боль!Иногда кажется,что я сплю,выживать в этих обстоятельствах очень тяжело,да что там тяжело - нереально((

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

Я на антидепрессантах с самого начала, это не рекомендация, это мой опыт. Я просто сошла бы с ума без них! Удар за ударом, у меня тоже ощущение, что меня вытряхнули из нормальной жизни и я непонятно где нахожусь: так все запредельно больно, тяжело, в голове не укладывается. Я ушла с работы в августе (мама умерла в июне), в ноябре (на следующий день после дня рождения сына) - я узнала, что у папы подозрение на онкологию, были ноябрьские праздники, я металась по всем коммерческим клиникам и понимала, что это рак легких = конец. Галина, надо продержаться, не знаю - как, но сил хватит, верю. У меня папа стабилизировался на фоне таргетной терапии, он на специальной противораковой диете, периодически добавляю "нетрадиционные" методы по советам врачей, которые вытягивали своих родственников-детей из онкологических диагнозов. Вообщем, как держаться? Это вопрос-вопрос((((
Может нам на "ты" перейти? Кстати, мой папа на другом препарате пока, но Н-Р будет второй линией при неэффективности этого.

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Olenka595 »

Я старалась ходить в церковь, читать молитвы, продолжаю подавать записки, молебны, сорокаусты, но, к сожалению, веры не хватает и принять ситуацию с мамой со смирением - не получается. За папу еще поборюсь! Но у Сеня первый раз опыт онкологии в семье, я не проходила крушение надежд((((

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Я на антидепрессантах с самого начала, это не рекомендация, это мой опыт. Я просто сошла бы с ума без них! Удар за ударом, у меня тоже ощущение, что меня вытряхнули из нормальной жизни и я непонятно где нахожусь: так все запредельно больно, тяжело, в голове не укладывается. Я ушла с работы в августе (мама умерла в июне), в ноябре (на следующий день после дня рождения сына) - я узнала, что у папы подозрение на , были ноябрьские праздники, я металась по всем коммерческим клиникам и понимала, что это рак легких = конец. Галина, надо продержаться, не знаю - как, но сил хватит, верю. У меня папа стабилизировался на фоне таргетной терапии, он на специальной противораковой диете, периодически добавляю "нетрадиционные" методы по советам врачей, которые вытягивали своих родственников-детей из онкологических диагнозов. Вообщем, как держаться? Это вопрос-вопрос((((
Может нам на "ты" перейти? Кстати, мой папа на другом препарате пока, но Н-Р будет второй линией при неэффективности этого.
Когда заболела мама я пила антидепрессанты по назначению моего психолога и невропатолога.Я представления не имела об онкологии,бабушки и дедушка ушли из жизни в возрасте 82,78,80,но причиной были другие заболевания не связанные с онко.Я искала лучших врачей в Москве,лечили маму только в платной клинике,все только для того,что-бы ей было комфортно и спокойно!Борьба почти 10 месяцев (положительная динамика) и уход от осложнений после операции!Да вина страшная,не спасла и операция была фатальной,я считаю моя ошибка!
Про папу узнаем через 4 месяца,все повторилось,февраль,день рождение моей дочери,подозрение на онко!С мамочкой один в один,февраль,день рождение моей дочери,подозрение на онко((Здесь конечно шок сильнейший((Работаю на госслужбе,прихожу на работу и ничего не соображаю,забываю,не хочу ни с кем говорить,а только реву((Езжу по лучшим больницам Москвы-ощущение дежавю!

Стефанка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У папы онкология

Сообщение Стефанка »

Olenka595 писал(а):Я старалась ходить в церковь, читать молитвы, продолжаю подавать записки, молебны, сорокаусты, но, к сожалению, веры не хватает и принять ситуацию с мамой со смирением - не получается. За папу еще поборюсь! Но у Сеня первый раз опыт в семье, я не проходила крушение надежд((((
Оля,как бы нам с тобой перейти на личную беседу?Я бы с удовольствием о противораковой диете и о "нетрадиционных" методах хотела бы узнать!Я и сама много консультируюсь у разных докторов,думаю насчет фитотерапии,хочу найти профессора в Москве,который непосредственно занимается именно фитолечением,где-то читала о нем,теперь не могу найти!

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»