В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и ненужное

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и ненужное

Сообщение ваша сестра »

ваша сестра писал(а):..
поскольку у меня внуки начали появляться "как грибы" :heart: ,я стараюсь встретить их во всеоружии оборудования детских комнат,покупки колясок и прочего инвентаря,поэтому в курсе всего:
и лучшего и бюджетного и необходимого и ненужного для жизни младенцев.
Кому нужна консультация-велком.. :thank_you:
Елена_С писал(а):..Мне нужно все!Но я как то подрастерялась.Давно нигде не гуляла по магазинам и совершенно не представляю,что выбирать!Пора собирать себя в кучку и составлять план.
Начнём-с..
Делюсь своим опытом бабули,ожидающей внуков,дождавшейся и радующейся, что они есть.... :sunny:
...совершенно не представляю,что выбирать!
Это же чувство охватило и меня,когда я увидела,сколько всего :cool: предлагают для комфорта мамы и младенцев,поскольку сама вырастила детей без особых изысков.,(за исключением колясок,"колясоманьячкой", я стала давно)..
Поскольку в приобретениях ,нужно было соблюдать принцип,типа"на свадьбе никто не может выглядеть лучше невесты",т.е мои покупки должна быть помощью,а не заменой родительских желаний в покупках,я решила ,что все приобретения должны быть максимальны полезны родителям своей функциональностью и иметь возможность переходить по "наследству" поэтому призывая здравый смысл :oops: я "окунулась в море исследования",стала завсегдатаем мамских форумов :baby: ,где и получила массу полезных наводок...

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Елена_С »

Ниночка,какая вы молодец,создали такую тему :cool: .Думаю.она может стать полезной не только мне.
У нас на форуме столько мамочек новоявленных,наверняка есть чем поделиться.Девочки,заходите,подсказывайте.
Я пытаюсь соблюсти золотую середину,чтобы не взвалить все по дурацкой моей привычке на себя.И потом не жаловаться.
Поэтому моя задача-помочь,но не заменить родителей.
Нина,первый вопрос-сколько и чего необходимо на первое время,какие нужны предметы для облегчения ухода(стерилизаторы,бутылочки,космет.средства)
Меня очень утомляет обилие вещей,поэтому ничего лишнего,только то,что в самом деле нужно.
Жду ваших советов и подсказок.
Ну и,конечно,пойду по мамским форумам.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение ваша сестра »

Продолжаю...
Буду писать о приготовлениях к появлению ребёнка,с трёх точек зрения: мамы,бабушки и всех.... ждущих радостного события.
1.Оборудование детской комнаты.
как мама,я бы ,"освежила" её покраской,наклеила обои,сделала всё в нейтральном цвете,чтобы при рождении,с помощью деталей,можно было уйти в голубой ,или розовый ,сшила символическую штору(до подоконника)с детской тематикой,с помощью ролло-штор и прочего решила вопрос с регулированием солнечного света.Комната должна быть светлой,но деткам первых дней жизни,спать лучше в полумраке.Поэтому я сторонница всяких колыбелек, корзин,,балдахинов,коконов.Заранее надо решить вопрос с регулировкой освещения:ночники,маленькие лампы- всё будет вам в помощь .
Как бабушка,я не стала оборудовать комнату,потому что посчитала это "блажью",у внука же есть дом,родители и своя комната,поэтому просто оборудовала уголок.,но..сейчас :sunny: у меня уже есть ещё две внучки и в сентябре ждём третью :rose:уже детский сад.. ,поэтому комната всё же готовится..Я буду выкладывать фотки:кое что из своего,или демонстрации в действии,из интернета.
В загородном доме (покольку в реале два дома),я оборудовала игровую и уголок).
вот кусочки интерьера.
Игровая, :) игрушки пока убрала,потом отдельно покажу
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

игровой уголок,голубое с !зозовым :acute:
Изображение
как ждущая радостного события ,в оформление интерьера я бы купила ночник,или лампу.Поскольку я член клуба Икея-фемели, для интерьера детской,если говорить о бюджетном варианте,всё бы купила там,хотя не в каждом городе есть Икея,но через интернет можно купить :) всё.
Далее ,если интересно, напишу о выборе кроватки...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение ваша сестра »

Елена_С писал(а): Нина,первый вопрос-сколько и чего необходимо на первое время,какие нужны предметы для облегчения ухода(стерилизаторы,бутылочки,космет.средства)
Меня очень утомляет обилие вещей,поэтому ничего лишнего,только то,что в самом деле нужно.
Жду ваших советов и подсказок.
Ну и,конечно,пойду по мамским форумам.
Леночка,простите :oops: ,что не ответила на ваш вопрос,но ответ у меня есть ..и я к нему вернусь попозже :thank_you:

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Елена_С »

Нина,кроватка-это очень актуально.Задача номер один.Буду ждать.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Аня мама Илюши »

На четвертом ребенке я отказалась от стерилизатора и подогревателя бутылочек.
Ошпарю бутылку кипятком и нормально.Или можно в микроволновке простерилизовать.
Из необходимого-кроватка,ванночка,коляска,автомобильное кресло.
Опять купила корзинку плетеную.Живем в доме,спальни наверху,а так ребенок всегда рядом в этой корзинке.
Если есть возможность наливать ванну каждый день,то продаются специальные круги на шею младенцам и так они плавают,очень им нравится.
Совершенно необходимая вещь в большом доме-радио няня.Ребенок спит в тишине за закрытой дверью,а вам слышно на кухне как он сопит.
Одежды берите мало,вырастают молниеносно,даже распечатать некоторые не успеете.
Зимой совершенно необходим меховой конверт,в нем дети спят на улице пока не разбудишь.
Помню был на первом ребенке контейнер хранитель использованных памперсов-совершенно ненужная вещь.
Из мелочей-ножнички закругленные,щеточка для помывки бутылочек,безопасный градусник.
В манеже мои сидеть не хотели,а вот ходунки просто незаменимая вещь,но это попозже.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Наташа Наталья »

Для нашей семьи самым важным и незаменимым предметом стал фит-бол (мяч такой большой). Купили мы его когда я еще беременная была, у меня он был вместо стула, спина совсем не болела. Когда Катя родилась, мы ее стали на нем укачивать, она быстро засыпала, а руки и спина совсем не уставали. Как только у Кати отпал пупок стали выкладывать Катю на шар на животик, ей очень нравилось, она на нем и голову научилась держать. Были проблемы с грудным вскармливанием, но покачиваясь на шаре, малыш от груди не отказывался никогда. Принцип такой- я сажусь на шар, ребенка на руки и тихонько подпрыгиваю. Спрашивала у невролога - для малыша это абсолютно безвредно. Сейчас Кате 7 месяцев, до сих пор на нем ее укладываю, а еще делаем разные упражнения (в инете много вариантов). Кстати, в родовом зале тоже такой мяч был, мне помогало на схватках. :lol:
Продается он в спортивных магазинах. Диаметр шара зависит от роста прыгающего)) у меня рост 164, шар диаметром 75 см.
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Аня мама Илюши »

Ничего себе шар!
Впервые слышу о такой его многофункциональности))
Надо попробовать.Видимо катание ребенка на шаре помогало и с коликами.
Моей Маше тоже сегодня 7 мес исполнилось.
Сидит на мне как на шаре,резво так ногами сучит,уже бегать ей не терпится)
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Елена_С »

Аня,Наташа,спасибо,что делитесь опытом.Чудо-мяч меня тоже заинтересовал.Что именно для младенцев можно использовать.Кроватку купили,коляска,ванночка по наследству.Я не гнушаюсь,беру.Племянница в ноябре родила,а сваха(зятя мама)год назад.Так что все современное,хорошее.Стерилизатор и подогреватель тоже есть.А радио няни нет.А где эта няня продается?В детских товарах или в электронике?
Ой,какие же младенцы замечательные!Не только наша.Все.В отделение прихожу,такие все красивые.
А меня страхи всякие атакуют.Приходится себе внушать,что на все Божья воля.А еще ревность дурацкая выползает.Я ревную ребенка к зятю,к маме его.Что то несет меня не туда)))Это нормально?
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Аня мама Илюши »

Елен,пусть лучше любовь зашкаливает,чем равнодушие и нелюбовь)
Хотя,если честно,то то,что свекровь перетягивала все на себя напрягало.
Для ребенка мама с папой наиглавнейший люди,самые любимые.
Конечно маленькому лучше когда у взрослых не идут баталии за него,хорошо когда любовь и понимание в семье.
А какое счастье в детстве,когда любимая бабушка рядом)

Радио-няня в детских магазинах продается.
Я тоже беру у сестер после детей,а они брали раньше у меня,круговорот вещей в природе))
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»