Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение СветланаЛана »

Оля, я тоже такая же одинокая. У меня мой любимый человек умер 22 февраля этого года. Умер тоже нелепо. Жили с ним гражданским браком два года, я очень хотела официальных отношений и деток. Но..Пока я не представляю никого на его месте, тоже постоянно это вопрос "а зачем". Краситься пока не хочу вообще, от туалетной воды тошнит. Слезы каждый день....внутри все рвется на части....Я просто его безумно любила, как и вы девочки..... Но я согласна с девочками, которые тут написали, что человек не должен быть один. Наши любимые всегда будут в нашем сердце, мы будем их всегда любить. Конечно такого как был мой любимый, такого больше не будет. Все будет уже по другому. Роза не похожа на ромашку, а ромашка - на розу...... Я думаю, что Господь не отвернется от нас и пошлет нам снова любовь, это необъяснимое, теплое чувство, и мы снова почувствуем себя желанными, любимыми, и будем дарить свою любовь и заботу. Я думаю мы все тут заслужили простое женское счастье. Пускай из нашей жизни уходят печали и черные дни, а приходят счастливые дни. Грани нас всех Господь!

елена0703
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Хабаровск

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение елена0703 »

Я вообще осталась одна,родителей уже нет,мужа тоже,только кот да попугай.Значит мой удел одиночество...

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте! а я ещё пока не знаю..... т.е. ещё не поняла как живу в одиночестве.....
рядом мама, сестра, племяшки. Вроде и не одна, они отвлекают....
домой вечером прихожу, включаю телевизор и смотрю всякую всячину, или в потолок гляжу, тоже интересно.....
сейчас я переживаю горькие чувства, думаю чувство одиночества придет по позже.....когда жизнь войдет в свою колею....
сейчас у меня новое жильё (переехала с квартиры в которой мы жили), новые дела (хожу в церковь), какие-то заботы по устройству новой комнаты....
впереди 40 дней....
А когда всё "устаканится", войдет в привычку, вот тогда наверное чувство одиночества меня и посетит.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Angel2
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Angel2 »

я тоже чувствую себя дико одинокой. особенно после смерти мамы. семьи нет. один отец остался. но мы мало общаемся. как все исправить ? так хочется любви и поддержки. стараюсь. но сил почти нет. и я тоже обрезала волосы и перешла на штаны. понимающего порядочного мужчины нет даже на горизонте. только выпить покурить и ни к чему не обязующих отношений хотят. либо служанку для себя. а тебя как человека не видят. а кому-то что-то объяснять или показывать свою душу больше не хочется. неужели и мой удел одиночество ? пора с этим смиряться ?

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Elena76 »

Девочки, как же не хочется с этим смиряться !!! и как хочется верить, что и у нас еще будет что-то хорошее в личной жизни, пусть другое, не такое как уже было, но тоже хорошее.. Так не хочется и даже страшно представить себе, что вот так теперь и будешь одна до конца дней своих.. Я стараюсь мысли такие от себя гнать, не всегда, кончено, это получается, стараюсь не думать про это...
Правда как оно - это хорошее в личной жизни теперь может случиться, даже и не представляю. Уже не 20 лет, когда все впереди, да и сравнивать теперь есть с кем.. Хотя если честно и сравнивать то особо не кого, все коллеги уже женаты, а новых знакомых заводить не получается, да и негде... да и не помню я уже как это заводить отношения новые..

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Людмила1970 »

Девочки, я тоже с подобными мыслями. Страшно подумать, что придётся смиряться с одиночеством. Мама, детки спасают конечно, но как же не хватает близкого друга, любимого, единомышленника. Я уже немного оправилась от острого периода и могу себе представить другие отношения. Боюсь только, что в сравнении они всегда будут проигрывать и не дотягивать. Потому что мы знаем, что такое настоящие отношения и какими они должны быть. Мы были в них счастливы. Нам ведь всем 35-45, или чуть старше, или моложе. Но всё же не тот возраст, когда можно довольствоваться женским одиночеством. Я стараюсь не зацикливаться на этих мыслях, ищу радостей в мелочах. Ведь по большому счёту, от нас здесь мало что зависит. Бесполезно искать пару. Это то, что даётся свыше, или не даётся, как то так. Пытаюсь жить по-возможности не скучно и не однообразно, интересно. Даже если не хочется, всё равно вытаскиваю себя на улицу по выходным, хожу гулять, встречаюсь с людьми (приятельницами, семейными друзьями, редко правда, им же некогда, это понятно). Планирую и осуществляю поездки, хотя бы маленькие путешествия. Не сильно обольщаюсь, но надеюсь всё же что что зебра жизни подарит белую полоску.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Яло »

Людмила, вот и правильно! А там как Бог даст...сами точно не изменим ничего. А в нашем возрасте это природный нонсенс быть одной...
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Angel2
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Angel2 »

Людмила1970 писал(а):Бесполезно искать пару. Это то, что даётся свыше, или не даётся, как то так..
я тоже пришла к такому выводу. а пыталась я много. много знакомилась. но после первого свидания второе было крайне редко. а после второго третье еще реже )))) только вот меня упрекают кусают со всех сторон " ищи, беги, хватай, останешься, пропадешь, жизнь зря..." так больно... ну что я могу сделать ? но площадь с табличкой на груди выйти ? да и душевное состояние сейчас не то... сегодня сказала про это отцу, так он меня отругал за это (. должна бегать искать... а не могу. сил нет. (

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Анна47 »

Ну если сейчас нет сил, то может пока и не надо? зачем себя тревожить лишний раз? И так трудно! А тут ещё слушать других и переживать, что " жизнь зря..." и прочее и прочее...
Может особых переживаний и не будет, но на мозг то всё равно капает.
Мне бабульки на 40 днях говорили, и что молодая и найду..... а я решила, что ни кого переубеждать не буду (найду-не найду) стояла и головой качала.
Так и впредь буду поступать.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Александра Саша
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Александра Саша »

Одиночество...
мне 28
я с 14 лет сирота. Любви недополучила, счастья как небыло так и нет.
Встретила в 2011 г. Диму казалось и любит и счастье... Ничего не вышло...прожили 4 года УМЕР.
детей нет у меня.
Ничего не интересно. Полная опатия к жизни.
все твердят ищи, рожай, живи...
а я не хочу!
искать не буду больше.
Будет значит будет, а нет так нет.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Если завтра не придёт никогда, жаль что у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя
Ни кто не запомнит тебя за твои мысли…

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»