Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение ARISHA »

Сашенька, позволь поговорить с тобой по-матерински.Не воспринимай мои слова, как вмешательство в твою жизнь . Да и некоторые дамы здесь на форуме меня не поддержат ( но это ИХ жизнь). Обращаюсь к тебе и ко всем молодым девочкам , девочки постарше сами знают как им прожить жизнь. Ведь тебе всего 28 лет. Звучит банально- но вся жизнь впереди. Я в 27 лет только вышла замуж. 25 лет пролетело как один день. И мне страшно читать , как вы здесь пишете, что отказываетесь от перспективы создания другой семьи. Конечно же никто не неволит. Но почему не попробовать быть счастливой. Будет по другому, но почему обязательно будет хуже? Рано вам еще ставить на себе крест. Счастье возможно, возможно просто другое счастье. И не предательство это по отношению к ушедшим мужьям. Вы еще можете состояться как мамы. И разве не в этом наше предназначение. Да и дать счастье кому то другому- разве это грех. Никто не говорит, что нужно бежать прямо сейчас и искать себе приключений- но и исключать такую возможность не стоит. А так все в руках Господа- как решит так и будет! Хоть уворачивайся, хоть нет. Девчонки, не губите свою жизнь на корню. Обращаюсь к девочкам до 40 , с остальными мнениями уже обменивались.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Ольга84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Ольга84 »

Здравствуйте Arisha. Решилась написать в первый раз за 1,8 года, спасибо Вам за слова, сейчас, в этот день они тронули очень сильно, слезы бегут по щекам. Читаю каждый день с 21.10.13г, ищу лучики надежды, переживаю каждую историю. Мне 30 лет, счастье длилось 5,5 лет, мой первый и единственный мужчина, самый лучший, как для многих здесь, свой родной, неповторимый. Но увы, сначала не была морально готова я к детям, а потом Господь не успел мне подарить частичку моего Сережки. Мне безумно больно, тоска, кричать хочется от невыносимости произошедшего. Я люблю Его и всегда буду любить, он часть меня, моей души. Но, я хочу семью, хочу малыша, и больно иногда читать, что нужен мужичок, нет просто нужно счастье женское, чтобы кто то обнял и сказал и мы и это переживем. И это не значит, что я готова искать сейчас, нет не ищу, и даже знаю, что морально не готова, ОН Сергей тот кто мне нужен, и чувства предательства, вины, что живешь все это есть. Но в будущем, неизвестно через сколько лет, хочется поверить в семью, и я знаю, что это будут иные чувства. Спасибо Вам Ариша, Ежику,Татьяне и многим девочкам, за маленький просвет.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение IsiDora »

Дай Господи вам счастья Сашенька много много! Только не опускайте руки и не ропщите. ИРА правильно пишет и вы сами понимаете. Все может быть. В любом возрасте. Пусть каждому по потребностям будет. Помоги вам Бог и Пресвятая Богородица.
Я люблю тебя от неба до земли...

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Анна47 »

Arisha, полностью Вас поддерживаю!
Если женщина хочет быть счастливой, так и должно быть.... мы все здесь пытаемся выбраться из горя. А девочки которые думают о будущем, и самое главное о детях!, считаю они на правильном пути.
О себе сейчас не говорю, но всех кто стремится, поддерживаю.....
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Александра Саша
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Александра Саша »

спасибо больше!
На все воля Бога нашего.
Храни всех Господи.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Если завтра не придёт никогда, жаль что у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя
Ни кто не запомнит тебя за твои мысли…

Elena76
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Elena76 »

И я тоже верю, что счастье еще будет..

Сама его не ищу - пока нет особого желания, просто живу дальше, но если оно постучится в мою дверь - обязательно открою.. Очень хочу еще быть счастливой, быть кому-то нужной и просто улыбаться по пустякам...и хочется надеяться, что у меня получиться

Natali L
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Natali L »

Мой Сережка умер 11 апреля этого года. Первые два месяца я вообще не помню как жила. Днем успокоительное, на ночь снотворное и слезе слезы.Мне 43 года .Прожили мы с Сережей 3 самых счастливых года за всю мою жизнь. Мы с первым мужем плохо жили. Не виню его-оба были виноваты. Поэтому ,когда познакомилась с Сережей на сайте знакомств ,даже не верила своему счастью-в таком возрасте встретить такого мужчину. Он был старше меня на 15 лет.Мы очень любили друг друга.Сейчас прошло уже почти 4 месяца, а мне легче не становится. Еще хуже. Голову разрывают мысли и воспоминания о нем . Постоянно плачу. Вообще не вижу смысла жить,хоть у меня и родители есть(живут отдельно), и внук-1.5 годика. Все равно у детей -своя жизнь, у родителей-своя. Ая прихожу с работы и вою от горя. Сразу после смерти, заставляла себя работать. Вкалывала в огороде до ночи, а сейчас даже не могу заставить себя ,что то делать. Бывают моменты, когда начинаю наводить порядок,потом руки опять опускаются. Раньше я очень много времени уделяла своей внешности- маски,фитнес. Мне хотелось быть для Сережки самой красивой. Я вставала в 5 утра и занималась собой. Каждый день мыла голову и делала прически. Когда будила его к завтраку- была уже при полном параде.Сейчас ,конечно ,привожу себя в порядок на работу, но мне все равно,завязала хвост и пошла.Иногда сделаю прическу, но в основном-легкий макияж и закрученные волосы. К одежде тоже стала безразлична. Конечно не в плане чистоты, а в плане-могу ходить в одной и той же одежде постоянно. А раньше -я так любила одеваться. С ним умер мой мир. Пока не хочу никого видеть -ни родителей,ни детей. Внук тоже не радует. Ничего не хочу.А о новых отношениях ,я даже слышать не хочу. Я не верю, что кто то сможет его заменить. Слишком высока планка.И вообще ,мне кажется ,что я никогда не смогу забыть нашу любовь, и с кем то начать отношения.Я у гроба ему пообещала, что никогда его не предам. Не знаю, может это неправильно,но по другому я не могу. Слишком сильно я люблю моего Сережу. Мне кажется, что с каждым днем все сильнее и сильнее.И от этого еще больней.Пока просто существую.

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение dekadentka »

Всем доброго дня или вечера! Я всегда захожу на форум почти ночью. Вот и сейчас я здесь брожу одна. Случайно наткнулась на эту тему и решилась рассказать свою историю. Хотя тема,вижу, давно никем не поддерживается, но для меня она актуальна. Может кто-то подскажет, что со всем этим делать. Моего любимого мужа нет 7 с половиной месяцев. Мы три года боролись с раком. Долго выигрывали, но болезнь оказалась хитрее и обошла нас на 100 шагов. Мы очень долго шли к нашему счастью - 20 лет вместе. Сыну вот 17 лет. Но настоящая всепоглощающая любовь пришла к нам уже в последние лет пять. И она была и есть прекрасна. Я люблю моего Андрюшу безгранично и навсегда. Таких, естественно больше нет и быть не может. Первые месяцы я находилась в глубоком шоке. Сразу ушла с головой в работу. Села на антидепрессанты, иначе все время плакала, а работать в таком состоянии невозможно. Я ушла в проекты продвижения его творчества (он музыкант и поэт). Провела музыкальный фестиваль его памяти. Сейчас работаю над книгой о нем. Но все это подробно рассказано в моей теме. Я хотела написать о другом. В буквальном смысле. Так сложилось, что с первых минут моего горя со мной рядом есть человек - мужчина - коллега по работе и друг семьи. Он много лет рядом со мной и всегда бескорыстно помогал. В любых ситуациях. Они хорошо знакомы с моим Андреем. Так вот в первые дни он был постоянно рядом. Помогал с похоронами и поминками. Я никогда не воспринимала его,как нечто большее, чем надежного друга. Да и сейчас он - друг. После смерти Андрея через пару недель мы с сыном слегли с тяжелейшим гриппом. Пока болел Андрюша, я не болела никаким гриппом, а тут накрыло. Температура 40. Тошнота, бред. И сынуля такой же. Лежали в смежных комнатах и не могли двинутся. Я тихо и беспрерывно плакала. Я плакала так много, что полопались сосуды и глаза стали красные, как у вампира. Моя лучшая подруга привезла нам лекарства, но заходить в квартиру побоялась, чтоб не заразиться... А я даже постеснялась ей сказать, что у нас нет вообще никакой еды...Не приучена просить о помощи себе. Всегда просила для близких. А сама - как то справлюсь. Так вот этот мой друг все время (по 10 раз в день ) звонил и спрашивал, что надо? Что привезти? Я отвечала: все есть. Вечером второго дня нашего лежания - звонок в дверь. Открываю - он на пороге с пакетами продуктов и лекарств. Раньше я в таком непрезентабельном виде ни за что его бы в квартиру не пригласила. А тут просто отошла в сторону. Он молча прошел на кухню. Вымыл посуду. Приготовил еду. Накормил нас с сыном и ушел. Через день пришел снова... Уже когда я поправилась, мы сели поговорить. И говорили много часов. О жизни - она у него тоже не простая и у него тоже была тяжелая потеря - он потерял ребенка. Никто из его нынешних друзей и близких об этом не знает. Я стала единственной. Этот разговор нас очень сблизил. С тех пор каждое утро я получаю смс: "Доброе утро, как спалось и т.д." А каждый вечер : "Спокойной ночи и т.д." Он по прежнему часто приходит и делает по дому всю мужскую работу. Когда я пожаловалась, что всегда звонила Андрею, если на работе что-то случилось, если снег или дождь пошел, если просто соскучилась ... и так десятки раз в день, а теперь: кому все это интересно, кому звонить? Он сказал: "звони мне в любое время". И я сначала редко, потом чаще стала звонить. Еще через пару месяцев я поняла, что просто уже не могу без его смс и этих звонков, что мне нужна его помощь, совет и т.д. А еще через пару месяцев он сказал мне, что любил меня всю жизнь. Я была в шоке. Предложила не видеться и не общаться. На что он ответил: я всегда буду рядом, ничего не изменится. Просто буду помогать всегда, не переживай. Просто теперь ты знаешь. Так и живем. Он женат, есть сын. И часто я чувствую себя страшно виноватой, что он столько внимания и времени уделяет мне вместо того, чтобы быть дома с женой. Пыталась свести наше общение к минимуму. Но не смогла. Я вообще не представляю, как бы я выживала без него. Что это? Эгоизм с моей стороны? Он даже на кладбище со мной часто ездит...Когда начинаю плакать, пишу ему и он тут же перезванивает, в любое время и всегда находит способ меня отвлечь, так что к концу разговора я даже могу уже улыбаться шуткам. У меня к нему очень теплые чувства, он мне, как родной. Но не любовь, конечно. Никаких близких отношений у нас нет. Но наша душевная близость мне кажется очень и очень серьезной. Чувствую себя виноватой. Прошу Бога указать мне правильный путь . Но пока не вижу подсказок. Что скажете?
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение мама Наташечки »

Не торопить события...Если суждено, то никуда не деться и ничего не изменить. Просто надо довериться Богу...
Он женат...Его брак скрепили небеса...Близко допустить пока он в семье нельзя...На чужом горе счастья не построишь...

Angel2
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто остался одинок,расскажите как вы живете

Сообщение Angel2 »

И я тоже верю, что счастье еще будет..

Сама его не ищу - пока нет особого желания, просто живу дальше, но если оно постучится в мою дверь - обязательно открою.. Очень хочу еще быть счастливой, быть кому-то нужной и просто улыбаться по пустякам...и хочется надеяться, что у меня получиться
у меня веры уже нет. тлеет лишь уголек надежды.
позиция такая же. сил кого-то искать уже нет. но если постучиться счастье в мою дверь - открою. и хочется надеяться....

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»