Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Гуля мама писал(а):Тебе дождичка не надо?
Честно говоря, не помешал бы нам дождик. Если переизбыток, давай сюда! :D Сегодня такое пекло, +35 и ни ветерка, ни тучки. Вот сейчас полил перед домом и пытаюсь дышать, но получается не очень хорошо. :wretch:
Гуля мама писал(а):А лагенария у тебя отменная.
Может и отменная, но одна и растет грустно. Семена были паршивые, выродившиеся, поэтому и результат не очень. Обычно я был завален лагенариями, раздавал всем соседям, друзьям и еще голову ломал, что с остальными делать. Ну, посмотрим, что дальше будет, лето еще не прошло.
С цветами у тебя, Гуля, действительно чудеса происходят. А с другой стороны, интрига получается и приятный сюрприз. Цветы-то, в итоге, шикарные. :cool:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alena2015 »

Добрый вечер. Леша.Спасибо за фото.Собакен просто супер.так потрепать охото. такая лапа.помидоры солидные.очень солидные.Представляю какие вкусенные.Алексей васильки мои на 13 стр.правда их там наверное слабо видно.завтра сфотограф.еще.Гуля как интересно лилия у вас растет -кустик вроде бы один а расцветка разная?!Леночка,с лукумом из вишни гастрономическое разочарование?Мариночка как вы?как ваши подобечные балконные?Наташенька-тебя не хватает.приходи.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Доброе утро смотрела фото Алекса и прямо ностальгия, у нас ульи были, но муж не смог смотреть. Теперь вот хочу восстановить, в этом году силенок не хватит на следующий год уж точно. У меня у одного почти 100 штук, у другого немногим меньше. Ох трудный день сегодня, ненавижу понедельник. Я в понедельник родилась, а дочь ушла... Вот такие перипетии.
Изображение
А дождь пожалуйста, мы хоть сено уберем.
Изображение
ностальгия.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Всем добрый вечер!
Гульнара,я в восхищении!Такая трудяжка.Когда только все успеваешь?
Аленушка,до лукума руки еще не дошли.Что то столько дел навалилось.Опять жаркие денечки,поливать приходится каждый день.Начали дружно спеть помидоры.Гостей встретили нормально.Я ушла нянчится с ребенком.Ушли все не очень поздно.А мы потом до двух часов ночи убирали посуду.Сегодня опять прием.Уже мой.Малышке сорок дней.Собираемся крестить.Пришли бабуля с дедулей и будущая крестная.Поужинали,вина бутылочку выпили.Вино называлось "Вечерний Кишинев". :privet: Алексей!
Оля,спасибо за подробный ответ.У нас тоже сруб.И так же на камнях.Наш домик пободрее немного.Вот думаем,в реставрацию вкладываться или в строительство.
Мои мужчины не хотят ни того ни другого.Я же себя здесь чувствую на своем месте.Оль,а полы вы снимали?Это же если дом поднимать,все убирать нужно?У нас не встретила специалистов по этому делу.Мучаю интернет.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение оля48 »

Лен, полы не снимали. Домкраты как раз и должны подпирать балки, являющиеся основанием для печки. На этих балках и настелены полы. Есть второй способ реставрации - подрубить называется. Выпиливается 1 или 2 венца частями. На место выпиленных кусков вставляются новые бревна. Сколько венцов нижних пришло в негодность? Если один-два, то проще "подрубить" дом. А "спецов" искать, высматривая, у кого делается подънм дома, ну или на стройбазах, торгующих лесом или блоками спрашивать. Собеседоваться с людьми. И окончательно выбирать тех, кто сможет весь процесс объяснить по шагам и так, что самой станет понятно, что с родными пенатами будет происходить. (Ну и цены сравнить, конечно).
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Елена_С писал(а):Вино называлось "Вечерний Кишинев". :privet: Алексей!
Забавно, но я даже не слышал о таком вине. Конфеты "Вечерний Кишинев" знаю, это слива в шоколаде - визитная карточка города. (Эх, жаль нельзя вам передать коробочку! Представляете, пьете "Вечерний Кишинев" и закусываете им же, но в шоколаде. :D ) А насчет вина в инете посмотрел. Белое, мускатное, бутылка с выпендрежем ( на глиняной дощечке, кажется арка Победы над турками). Красиво, но я этого производителя не знаю. Нормальное хоть? А то однажды купил я "молдавское" вино в Якутске, так такого кошмара в жизни не пробовал. Кто и где ЭТО разливает? Прям, за державу обидно. Причем, за обе. :lol:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Гуля, классные цыпки на втором фото! У нас тоже тут такие бегали по двору, во времена моего детства. Наглые, жилистые, почему-то почти лысые. Их коты дворовые боялись. Вот это банда была! :x Жаль, фотографий нет.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение оля48 »

Алексей, цыпки-подростки, может быть, всегда жилистыми становятся и котов пугают? В моем детстве у бабули тоже такие бегали. Мы их из инкубаторских пискунов выращивали, а потом из полусотни хоть один, - да обязательно клевался. :lol:
А ваша кокер-королевишна просто чудо плюшевое, даже фотка бархатной кажется.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Всем доброе утро.Вино оказалось довольно приличным.Красное полусладкое.Когда его принесли я тоже отнеслась скептически.Произведено и разлито с.Плешень,р-н Кантемир.
Утром навернулся насос,качающий воду для полива.Купили новый.Не люблю я эти непредвиденные расходы.Сказали,что он еще у нас долго продержался.
Пока сухая погода,фитофтора замерла.Вот спеют помидорки.Как же они отличаются от тепличных.
Изображение
Изображение
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение ваша сестра »

Доброе,Ленусик :sunny:
"вкусно" написано и сфотано.
Присоединяюсь..
оля48,Ольга,респект и уважуха в стремлении сохранить дом с историей.. :rose:
к слову, иду тем же путём: :ok:
поскольку дети выросли в загородном доме,который построил мой отец, теперь его пространство осваивают внуки и каждое поколение старается внести свою "лепту "в его благоустройство,сейчас,убрав часть забора(раньше входили через гараж),сделали парадный палисадник.
Изображение
мои хвасты :oops: (весьма скромными достижениями,фотки начала лета))
родственница сватьи одаривает рассадой,мы типа выращиваем,всё подряд,куда бы вот петуха пристроить,яйки любим,а вот "мочить" куриц,как то :o
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»