Люди, нужен совет

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Люди, нужен совет

Сообщение Счастье »

Людочка, описываешь ситуацию точь в точь с моей сестрой младшей. Только сотовых тогда не было и он писал ей письма из армии. Она писала, поехала с его родителями на присягу ( без ночевки ) , там езды два часа туда , два обратно . Дома истерила :o , родители с ума сходили. Потом он вернулся из армии ( не помню в отпуск или на совсем), напросился к отцу на др и показал себя во всей красе ;) , напился, напелся , дядькам тыкал и тд. Она сама его выпроводила и забыла как звать. У Вики сейчас любоффф " первая, неземная и на всю жизнь". Попробуй поговорить с ней , объясни ей , что пойти миротворцем просто так туда не ходят ;) . Это шантаж чистой воды , добровольцем ? но тоже кому он там нужен ;) . Объясни не повышая голоса , без лишних эмоций . Сейчас такой возраст у нее - крик не приемлет . Вот интересно, а родители парня знают, что он денег у нее просит ?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люди, нужен совет

Сообщение ваша сестра »

вклинюсь. :oops:
Не с советом,а так..для массовки мнений.
Было сынку моему 16 лет,влюбился,был готов "жениться".Встали мы "стеной",на него,девицу эту..,в общем,расстроилось всё у них.Но..Неприятно вспоминать себя в то время.Сынок от счастья светился,а я от этого чернее тучи была.Сейчас у дочерей избранники не совсем мне по душе,но не перечу..Дочкам нравятся-значит и мне тоже,хотя :o ,был же пример -папка,(дочи,где ваши глаза?) :)

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Люди, нужен совет

Сообщение Людмила мама Ангела »

С его родителями отдельная история, воспитывает его бабушка, родители в разводе, другие семьи дети,...Вляпалась моя Вика по полной! Молюсь, все в руках Божьих, но и спокойно на это смотреть не могу. Одно дело еслиб онна счастьем светилась, а то ведь слезы одни, у него одни претензии, а она все терпит дуреха, думает у всех так, моя ошибка не научила, хотя в семье нашей нет такого, все примеры положительных семей и отношение к женщине особое, как на грех у нее все наоборот, плачу днем о ночью, Господи помоги нам!

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Люди, нужен совет

Сообщение SvetaFF »

Ох, Людочек, сама такая же, как ты. Там тоже девочке 18 было и они отпускали. Я бы тоже не смогла...Попробуй проконсультироваться с психологом. Слушай, а он далеко служит? Может вам всем вместе съездить к нему? Ради дочки. Люд, но старайся даже в спорах и дочкиных пререканиях говорить как сильно вы её любите и очень за неё боитесь и переживаете. Вика даёт себя обнимать? Если да, то проходя мимо неё, обними, поцелуй в макушку, скажи шёпотом, что любишь и дальше иди. Сорокоуст о здравии дочки закажи, да и себе тоже. Сил тебе, Людочка душевных и физических.
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Люди, нужен совет

Сообщение оля48 »

Наташ, а еще сами за него читайте молитву "За ненавидящих и обидящих нас", молитвы о увеличении любви. Господь нас не наказывает - вразумляет, чего уж нам шашками махать. Миром да любовью надо (я имею ввиду, что внутреннее ощущение мира и любви должно всегда быть главным, а вот слова - выходят из этого ощущения в сочетании с насущной ситуацией). А в церкви обязательно с батюшкой посоветуйтесь и обязательно надо за него о здравии заказывать.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Люди, нужен совет

Сообщение Людмила мама Ангела »

Поделюсь своими продвижениями. По совету Галины заказала в монастырь "неусыпаемую псалтирь" , сама читаю псалтырь. Все было, от обиды даже ночевать не пришла, у подруги была (он то в армии), вообщем лет на пять я постарела за эту ночку, да и жестокость какая- телефон отключила. Я ее порола, да, да ремнем по-настоящему, на следующий день скорую мне вызывали-давление. Сейчас вроде успокоилась, ходит с подружками на улицу, жду не сплю, когда звоню трясет всю только бы трубку взяла. Надеюсь на милость Божью, да будет радость душе моей, соделай меня, Господи, матерью, веселящейся о своих детях! Спасибо всем за советы ваши, за внимание ко мне и моим бедам, дай Бог вам здоровья и радостей в жизни!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Люди, нужен совет

Сообщение оля48 »

Людмила, потихоньку все образуется. Знаете, в голову пришло, что если теперь мальчик ей что-либо "не по ее" сделает или скажет, то, вытерпев за него физическую боль (пусть и пятой точке больно было), дочка может оказаться более требовательной к нему. Оценка человека ведь пересматривается. Добавляйте только своей любви, - и Господь в помощь!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»