Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только....)

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только....)

Сообщение ваша сестра »

..Ниночка,откройте пожалуйста тему в детях,нужно систематизировать ваши придумки,тоже так хочу!
По просьбе мам, трудящихся на ниве воспитания открываю нашу песочницу,приходите все:мамочки с детками,бабушки и дедушкм,в общем всей родней приходите..,особо приглашаем тех,кто примеряется к роли родителя.
Заходите..
мои песочницы
Изображение
описание изготовления
про первую уже писала,напомню.что сделала из ящика для игрушек,купила в Леруа Мерлен,там их большой выбор,(думаю что этот сетевой м-н есть во многих городах с однотипной линейкой товаров),там же мешок песка.
Удобно тем,что легко перекатывается,есть крышка,(от дождя.кошек).
вторая,мини.
Изображение
емкость подходящая по глубине для прятанья игрушек,насыпаю манку,сейчас отруби,прячу мелкие игрушким,играем с удовольствием,ищем,насыпаем на ручки,в общем познаём свойства предметов.
:baby:

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Елена_С »

Нина,ура!Новая тема, а какая классная и нужная.Думаю,она будет жить.Здесь,на форуме, такой детский сад.Можно интересными находками и придумками делиться.А ваша клеенка с красками сразила наповал.Песочницы тоже находка. :thank_you:
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение IsiDora »

Ох Нина!! Кладезь идей, затейница!!! А я вот боюсь песок и прочее.. Это ведь обязательно будет съедено частично))
Я люблю тебя от неба до земли...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Аня мама Илюши »

Ура!!!
Такая нужная тема появилась!Наша Арина Родионовна делится идеями!!!
Я тоже раньше была придумщица и фантазии в деле развития детей так и перли)
Что мы только с ними не делали!Пластилин,глина,тесто,вырезали,клеили,гравировали,бисером выкладывали,ракушки приклеивают,из камушков зверюшек складывали,целые города строили.Я им даже сказки сочиняла каждый вечер)
С большим удовольствием буду читать эту тему и воплощать ваши идеи)
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

Продолжаем.. :friend:
Аня мама Илюши писал(а):Та мы с Марусей как арестанты круги вокруг дома шагаем....Площадка наша уже надоела,качели надоели,плед с игрушками надоел,хотим лезть под террасу и хотим камни жевать.Увидела мотоцикл мизерный-вот это то,что ей надо,катай ее!!Теперь в три погибели согнувшись катаю ее величество.Как же это все трудно..... снова впрягаюсь в свою лямку и вперед.
Для облегчения лямки(варианты... :ok:)
круги вокруг дома шагаем....
Поскольку,я баушка-солнце :oops: -внуки вращаются вокруг меня...
способы
Изображение
весьма бюджетный вариант,раскачивается сам,я научила сползать ,когда наиграется,переполз,.. следующий вариант по кругу от бабушки -корова,очень колоритный типаж,безропотно сносит и кувыркания,тыканья в глазки,таскания за хвостик.Затем приходит очередь авто,там тоже сначала надо игрушки сложить в багажник,а бабушка,хитрюшка,полосатому брюшку по одной даёт,вот он туда-сюда челночит..Наконец то поехали
Изображение
ноги не достают,научила сначала одной ногой толкнуться,потом другой,ручка удобная ,не надо в три погибели сгибаться,сначала купили маленький,а оказалось ,они одинаковые по функционалу,но большой удобнее
Изображение
надоело кататься,посидим в ходунках,в которых много съёмных деталей,покрутил,понажимал,поставила его сзади,катай ходунки,которые не перевернутся ни при каких делах.
Изображение
Тут и бабушке надо размяться,Димасик уже на каталках все носики,глазки показал,кнопочки нажал,ведём каталочных зверушек на прогулку,идём за одну ручку,в другой каталка,..
Изображение
доковыляли до следующих занятий
Изображение
Здесь задержимся надолго.
сначала ставим стаканчики,(в напёрстки не играем..),один в один,меняем местами,дай бабе,дай киске..,потом прижимаем к лицу друг друга и
у-у-каем в них по очереди,потом ставлю фасоль ,перекладываем по одной,сыплем кучкой,потом,убрав всё,ставлю корзинку с цветочками,листочками и т.д. рассматриваем,нюхает баба, Дима, киска, отрываем,вертим..для предотвращения тащения всего в рот,даю порвать лист лопуха,пальчики становятся горькими и желание попробовать пропадает, иногда напоминаю,что это бяка.
За столом,в ходу, у нас, сейчас игрушки такого типа
Изображение
Верхние хороши тем,что на присосках,крути,кусай,на здоровье..не упадут и не испачкаются.
Нижние заставляют подумать,нравятся весёлые мелодии.
Могу сесть рядом ,Диму положить в качелю,(она хорошо опускается)
Изображение
включить убаюкивательницу:"Малыш..,я тебя люблю,очень.."сама яблоки для варенья чищу,ценность этой качели в том,что ее по всем этажам можно таскать.
Вспоминая своё раннее материнство,своих пятерых лучиков,я надеюсь,что буду работать солнцем всегда :friend:
..Теперь в три погибели согнувшись катаю ее величество.
не моё...
может попробуете мою методУ?

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение IsiDora »

ой Нина прям детский сад у вас!! Красота какая...
А мы еще не ходим и я боюсь вот на машинки-лошадки сажать.. завалится же. Ходунки у нас ходят отдельно от Сашевны.. Вернее она встает держится и катит их.. а в них сидеть терпеть не могу) Вот и получается..в три погибели
А еще не страшно что фасоль съесть может?
Сидит дите мое играет с колокольчиком) все игрушки надоели уже.. а погода не очень.. не погуляешь
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение оля48 »

Девчата, а можно и мне поделиться "воспоминаниями нашей песочницы"?

Маш, когда моей надоедали игрушки - оставались только барабаны из кастрюль с ложкой и еще машинки. Доча моя кукол "рассмотрела" годам к пяти, когда ей стали разрешать резать на платья "лялькам" старые футболки :)

Зубы.
На Дону есть такой "прорезыватель" зубов - вяленая (сушеная) рыба. Соль тоже размягчает десну или еще что - не очень знаю - но в рот тащат с удовольствием, жуют - и себе помогают (только сильно соленую нельзя).
И, конечно, (Наталье уже писала) ниблер с ржаными сухариками (я-то крутила такой из обычной марлечки).

Маш, моя спала с нами долго и часто - не ужасайся, потом сама свободы захочет.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

IsiDora писал(а):..А мы еще не ходим и я боюсь вот на машинки-лошадки сажать.. завалится же. Ходунки у нас ходят отдельно от Сашевны.. Вернее она встает держится и катит их.. а в них сидеть терпеть не могу) Вот и получается..в три погибели
А еще не страшно что фасоль съесть может?
Наш тоже ещё не ходит,но завалиться боится..поскольку бабушка считает,что "шишки"дело обычное :lol: .,лишний раз не рискует,цепляется за всё крепко..
Ходунки мы по назначению не используем,(невестки слушаются "гуру педиатрии" Комаровского ),панель для игр хорошая и для катания устойчивы.
Про фасоль.Главное,чтобы в нос не попала,а так..на выходе как то видели горох-не приметили когда...
Писала,что для предотвращения эксцесса,перед игрой даю ему порвать лист лопуха,поскольку пальчики становятся горькими,слово бяка даже и не требуется :ok:
Нимблер не пошёл,ткань.даёт привкус не очень.Пеку хлеб с тёмной корочкой,ням-ням,за милый мой.. :baby:

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Наташа Наталья »

Ниночка, какая тема хорошая у вас!
Как Димочке с бабулей повезло!
ваша сестра писал(а):но завалиться боится..поскольку бабушка считает,что "шишки"дело обычное :lol: .,лишний раз не рискует,цепляется за всё крепко.
Взяла на заметку!
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Наташа Наталья »

А Кате последнее время уж очень шарики вот такие нравятся
Изображение
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»