Вопросы об обручальных кольцах

Здесь можно обсудить вопросы, связанные с традициями и похоронными ритуалами.
Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Вопросы об обручальных кольцах

Сообщение ljudas »

Уже 10 месяцев я ВДОВА. Не могу снять обручальное кольцо...........не могу. Не сниму никогда. Диму хоронили с колечком и я с кольцом. Знаю не много вдов, но все они кольца сняли................ПОЧЕМУ????????????????????????????????????

Аватара пользователя
Светлана
Ветераны
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:41
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Контактная информация:

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение Светлана »

Здравствуйте, ljudas.
Просто все ведь люди разные, каждый по-своему переживает боль. Вам хочется не расставаться с обручальным кольцом, Вам так лучше, а для кого-то, возможно, оно становится крайне болезненным напоминанием о горе, которое и так всегда в душе. Вот каждый человек и решает, как именно ему переживать своё горе.
Наверное, лучше всего делать то, что приносит облегчение именно Вам, а другие пусть поступают, как им лучше, ведь правильно?

Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение Пенелопа »

Знаю не много вдов, но все они кольца сняли................ПОЧЕМУ???????????????????????????????????
Наверное потому что у них своя голова на плечах :smeshno:
Не думаю, что ношение кольца - показатель любви, для Вас это символ любви, а у других может быть другой символ, например медальон, мелодия звонка на телефоне, форма облака на небе :D - что угодно.
Каждый день- шаг к вечности.

Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение ljudas »

Символ любви не символ - это не столь важно. Знаю, что у каждого своя голова :) . Спрашиваю о том, почему старушки "всезнающие" твердят , что снять кольцо необходимо - это очередные заморочки и приметы или так правильно по церковному? Кто-нить может сказать??? :shock:

Аватара пользователя
аннати
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:24
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение аннати »

Я не слышала такого, что необходимо снимать кольцо. Уже год и месяц как я без моего солнышка, но кольцо снимать не собираюсь, я попрежнему ЕГО ЖЕНА!
Жизни рано или поздно приходит конец.
Жизни, но не любви...

Аватара пользователя
ljudas
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение ljudas »

Полностью с Вами солидарна :cool: , мы же не в разводе. Просто бабки-соседи достали меня уже: "сними кольцо, сними серьги, сними все :o " очень больно всю эту чушь слушать :grustno:

Аватара пользователя
р.Б.Наталия
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Подмосковье

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение р.Б.Наталия »

Как я вас понимаю, ljudas... :baby: ...сама вот уже скоро как 10 месяцев проводила мужа в жизнь вечную, но кольцо не снимаю...хоть и был между нами развод гражданский,не в том дело...брак венчаный,развод был только как повод что-то доказать друг другу.Что ж доказали?Лишь только то,что друг без друга нам не жить,не дышать,не радоваться...все не так :cry: Хотели проверить себя при жизни - теперь получается проверяем и после смерти. Смерть - что? пусть пугает она тех,кто без Бога.Мы-то с вами знаем,чувствуем,что смерти нет!!! Мы видели мертвое тело...но по прошествии времени,само время не ощущается и также как и прежде реально ощущаешь,что он рядом,что стоит только вовремя оглянуться и он тут... Плоть уснула и то на время...двое - одна плоть...так почему бы и своей плоти не сказать"Стоп". Если при жизни мы сохраняем друг другу верность,так почему же потеряв кого-либо из виду так трудно продолжать это делать? Многие со мной не согласятся,но это и не важно...и не нужно...каждому по силам...и собственно никто из нас не знает Божьего промысла о нас самих.Но вот сейчас как-то так,а завтра ,если не пойдем к Господу быть может будет все по-другому,...главное не преступать Заповеди..
Крепитесь,милая!!!
А я так ношу два колечка: и свое и его...видео смотреть не могу :cry: ,а кольца ношу...у каждого свое...
Пресвятая Богородице,спаси нас!

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение раиса »

я тоже стала вдовой-5 июня будет полгода и кольцо снять не могу и не хочу- его нет рядом, но я ведь не перестала быть его женой ...
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение Odina »

раиса писал(а):я тоже стала вдовой-5 июня будет полгода и кольцо снять не могу и не хочу- его нет рядом, но я ведь не перестала быть его женой ...
Знаете, как не печально, но перестали. Вы теперь его вдова. Как и я уже 40 дней вдова своего мужа.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Обручальное кольцо...............

Сообщение Ksu »

Odina писал(а):
раиса писал(а):я тоже стала вдовой-5 июня будет полгода и кольцо снять не могу и не хочу- его нет рядом, но я ведь не перестала быть его женой ...
Знаете, как не печально, но перестали. Вы теперь его вдова. Как и я уже 40 дней вдова своего мужа.
Мне кажется, остаться женой или не остаться женой это зависит от человека, от его отношения, от его восприятия. Кто как себя чувствует....Я тоже вот уже почти год не снимаю обручального кольца, и не собираюсь этого делать в дальнейшем....Как говориться не я его себе надела, не мне и снимать.... Я его жена. Мой Славка всегда говорил, что быть женой или мужем - это состояние души, а не штамп в паспорте. Как будет дальше - покажет жизнь, но пока я его жена и ничего не изменилось....Точнее сказать я не чувствую, что что-то изменилось.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Ответить

Вернуться в «О традициях, увековечении памяти и ритуалах»