Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
мама Оксана
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:47

Знаки...

Сообщение мама Оксана »

Наш сын Максим погиб в августе 2008. Ему было 14 лет... Мы прошли уже восемь тяжелых месяцев, и еще очень много впереди. Но речь не об этом. Через 6 дней после смерти, 12 августа, муж, собираясь надеть рубашку (была 30 град. жара), зачем-то полез в карман зимнего шерстяного пиджака, который не носил года два, и наткнулся там на вырванный листик из маленького настольного календарика(мы так и не вспомнили, как он туда попал). На календарике была дата - 12 августа. И было изречение: "Дорогу одолеет только тот, кто хоть неторопливо, но идет." И была фотография, картинка - небольшое поле со спелыми желтыми колосьями, окруженное лесом. И самое удивительное то, что это была ТОЧНАЯ копия места, где погиб наш сын...
Все 8 месяцев мы получаем знаки, весточки от нашего мальчика. Это наверное выглядит, как помешательство, но муж даже написал книгу, где все изложил. Это и сны, и неожиданные, очень значимые, "говорящие" находки, и даже телефонный звонок...его звонок. Мы верующие люди, некоторые батюшки говорят нам о бесах, что связи на самом деле нет... Но после каждого такого знака на душе разливается благодать, и горе отступает, что-то движет тобой, толкает вперед, к жизни... Позвонил сын через 7 месяцев после смерти,с несуществующего номера, только сказал "Привет". Но этот звонок прозвучал в момент, когда уже ничто не могло меня вернуть к полноценной жизни, -просто силы кончились... И вдруг - ощущение счастья. Уже месяц после этого звонка я действительно ЖИВУ. Было ли что-то подобное у кого-то? То, что происходит с нами - это правило, или исключение? Только не пишите о больной психике или воспаленном воображении, - мы абсолютно нормальные, взвешенные, не экзальтированные люди.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение Агния Львовна »

Не вижу в этом ничего удивительного или противоречащего христианскому мировоззрению. Мне мой покойный муж подавал знаки в течение всего первого года после смерти, и это давало мне большое утешение.

Аватара пользователя
Ищущая
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:45
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сны

Сообщение Ищущая »

В период очередной невыразимой грусти по ушедшему мужу, он приснился мне и сказал с утешением: "Ну что ты грустишь? Не переживай, я всегда рядом" :sunny: на следующий день я проснулась с твердым убеждением, что все встало на свои места :)
"То,что ты сделаешь со всем этим дальше,ты выбираешь сам" (с) Р.Бах

Мотя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:38

Знаки и поздравления в праздник Николая Чудотворца!!

Сообщение Мотя »

В понедельник нам 40 дней...А сегодня праздник Николая Чудотворца!!! И сегодня утром, случилось то, что повергло нашу семью в шок, а потом наполнило наши души радостью... Рассказываю. Вчера, я купила в магазине 10 яиц, которые были не в коробочках, а продавались поштучно и упаковывались в такие тооооненькие пакетики. Который, кстати, был завязан самой продавщицей... Я пришла домой и положила эти яйца в холодильник. Утром стала собираться в дорогу т.к. помины будут в Донецке, а я живу в Киеве... Открываю холодильник и вижу... Пакет с яйцами лежит на прежнем месте, завязаный как и был, а одно яйцо лежит рядом. Я не вытаскивала его, муж к ним не прикасался...Когда я прорвала этот пакет, там было 9 штук. Вопрос, кто вытащил и положил рядом яйцо в день Николая Чудотворца? Конечно мамуля... Она дала знак, что рядом..Я посмотрела в инете, яйцо в христианстве - знак рождения, воскрешения... :) Далее, у мамы был ее первый старый телефон, которым я теперь пользуюсь, так вот с этого телефона, отправлено в 9:02 всем из папки "Семья", а там было 5 человек - пустое сообщение. Начала анализировать, что если даже клавиатура была не заблокирована, не могли разные кногпочки нажиматься ТАК, чтоб послать сообщение... нужно было нажимать то левую, то правую, то опять левую, то опять правую, потом выбор, вверх, вниз... Это мамуля нас поздарвила со Святым Николайчиком!!!! Я поехала в церьковь, поставила свечку и поблагодарила мамулю... Уж теперь в том, что душа есть, я вообще не сомневаюсь... таких совпадений и случайностей не бывает... :angel: И мой папа, помоиму уже не атеист...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Знаки и поздавления в праздник Николая Чудотворца!!

Сообщение Кризисный психолог »

Мотя писал(а):В понедельник нам 40 дней...А сегодня праздник Николая Чудотворца!!! И сегодня утром, случилось то, что повергло нашу семью в шок, а потом наполнило наши души радостью... Рассказываю. Вчера, я купила в магазине 10 яиц, которые были не в коробочках, а продавались поштучно и упаковывались в такие тооооненькие пакетики. Который, кстати, был завязан самой продавщицей... Я пришла домой и положила эти яйца в холодильник. Утром стала собираться в дорогу т.к. помины будут в Донецке, а я живу в Киеве... Открываю холодильник и вижу... Пакет с яйцами лежит на прежнем месте, завязаный как и был, а одно яйцо лежит рядом. Я не вытаскивала его, муж к ним не прикасался...Когда я прорвала этот пакет, там было 9 штук. Вопрос, кто вытащил и положил рядом яйцо в день Николая Чудотворца? Конечно мамуля......


Мотя, знаете, я очень раз за Вас. :) Я знаю много подобных случаев (правда большинство, но не все, из них можно считать не чудесами, а простыми совпадениями) :) Да, Господь иногда нас, маловнерных, приводит к Себе через чудо... Но при чем здесь душа Вашей мамы? Мотя, возможно что по молитвам Вашей мамы и (или) свт. Николая Господь сотворил это чудо,. Но это чудо не могла сотворить Ваша мама. Вы пожалуйста не обижайтесь на меня. Я верю что Ваша мама была замечательным и прекрасным человеком, но чудеса творит только Бог. Даже святые угодники Божии не творят чудес. Но по молитвам святых совершает чудеса Сам БОГ. :)
Это мамуля нас поздарвила со Святым Николайчиком!!!!
И это вряд ли. Душа мамы не может поздравить, а может только молить Бога о чуде для своих близких. :) И мне кажется не стоит, так по свойски и по панибратски называть великого святого Николая Марлиникийского чудотворца ;)
Я поехала в церьковь, поставила свечку и поблагодарила мамулю...
Дорогая Мотя, уж простите меня зануду.... :oops: Это уж вообще странно. В церкви можно молится за душу мамы, можно в церкви благодарить Бога. А вот благодарить душу мамы в церкви не правильно. Благодарите ЕГО!!! И от этого будет хорошо и Вашей маме. :)
Уж теперь в том, что душа есть, я вообще не сомневаюсь... таких совпадений и случайностей не бывает... :angel:
Слава Богу! Вот уж и правда радость! Спасибо Господу, что он вразумляет через чудеса нас, маловерных! :molitva:

Еще раз простите за занудство, за то что может быть обидел...
Я не хотел обижать.... Просто показалось очень важным об этом сказать :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Мотя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:38

Re: Знаки и поздравления в праздник Николая Чудотворца!!

Сообщение Мотя »

Нет, Вы меня не обидели, я сама об этом думала. Меня, немного сомневающуюся и колебливающуюся в таких вопросах, можно было убедить только чудом, которое произошло ни с кем нибудь из инета, знакомых или близких родственников, а именно со мной. Почитала, что яйцо символ рождения и воскрешения, и я это подаренное яйцо сохраню...насколько это будет конечно возможным... на счет выражения "Святого Николайчика" - это ни панибратство и ни в коем случае не неуважение, просто у нас на Украине, как-то считают это в том числе и детским праздником и дети ищут подарки от "Сятого Мыколайчика"(Это по украински)поэтому я так любя и написала... Больше не буду, обещаю.. :)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Знаки и поздравления в праздник Николая Чудотворца!!

Сообщение Кризисный психолог »

Мотя писал(а):Это по украински)поэтому я так любя и написала... Больше не буду, обещаю.. :)
Мотя, наоборот пишите! Про такой детский праздник слышу впервые (хоть и жена с Украины). Спасибо что рассказали. Очень интересно. Извиняюсь что сразу не понял :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки и поздравления в праздник Николая Чудотворца!!

Сообщение Агния Львовна »

Мотя писал(а):Нет, Вы меня не обидели, я сама об этом думала. Меня, немного сомневающуюся и колебливающуюся в таких вопросах, можно было убедить только чудом, которое произошло ни с кем нибудь из инета, знакомых или близких родственников, а именно со мной. Почитала, что яйцо символ рождения и воскрешения, и я это подаренное яйцо сохраню...насколько это будет конечно возможным... на счет выражения "Святого Николайчика" - это ни панибратство и ни в коем случае не неуважение, просто у нас на Украине, как-то считают это в том числе и детским праздником и дети ищут подарки от "Сятого Мыколайчика"(Это по украински)поэтому я так любя и написала... Больше не буду, обещаю.. :)
Это католическое влияние, оставившее такой след на Украине: в данном случае это уже не совсем святой Николай, а скорее Санта-Клаус. :)

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: О снах

Сообщение Svetlana74 »

А мне мой муж не подает знаков. Хотя я очень тоскую по нему, плачу. И перестал сниться. Снился только в период 40 дней. И сны были то хорошие, то плохие. Ощущение, что он где-то рядом - у меня, наверное, нет такого ощущение, но мне будто он мешает начать жить заново... Он ведь самоубийца.... Мотивы его неизвестны. Говорят, что еще психическое заболевание было... После того, как захоронили урну с прахом там, где он всегда хотел - с матерью, он перестал сниться. Знаков никаких не подает... Ни-че-го.... Будто ушел после 40 дней навсегда, и захлопнул дверь.. А меня оставил мучиться здесь. Я думаю о нем, о его поступке, думаю, что он приснится мне и расскажет вдруг, зачем он сотворил такое. Но ничего... Никаких совпадений, ничего.... А так хотелось бы....

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О снах

Сообщение Odina »

Знаки - знаки вещь тонкая. Их надо видеть. Ведь зачастую неизвестно что это было - знак или мы просто трактуем это так? Кто знает??

Может Вы сейчас настолько ослеплены горем, что не видите этих знаков?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»