Нет лампочки дочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Как то поехал от дочки. А она письмо положила в чемодан. Звонит на сотовый спрашивает - читал? Я говорю нет. Достал. Почитал. Хорошее письмо было. Правда сегодня искал так и не нашел. Куда девал? Надеюсь найду.
Время идёт. А с каждым днём всё хуже. Смотрел кучу фото дочки. Взгрустил. Решил написать.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Вдова39 »

Сергей, это перед датами так бывает..Как ваши отношения с женой???

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Пока нормально. Был кризис. Жена сказала что я виноват. Я сказал что сама ездила в отпуск а ни к сыну не заезжала ни к дочке. Я постоянно заезжал к обоим. Сейчас нормально. Молчим. В следующем году 30 лет совместной жизни.

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Даты не причём. Как только подумаешь что всё более менее нормально. Увидишь молодых здоровых. И понимаешь, что не всё так прекрасно.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение irina45_70 »

Сергей, сегодня прочитала вашу тему.У меня очень похожая боль. Мою дочь зарезал ее парень-Рома. Это имя на меня ужас наводит, когда я его где нибудь услышу. Затем он выбросился с крыши. Сначала была лютая ненависть к нему. Я просто кричала, что ему в аду самое место быть. А сейчас, пришло осознание, по воле Божией все происходит, Господь даже убийство попускает. Если бы не было Его воли, наши девочки были бы живы здесь на земле. Про убийцу сейчас даже не думаю, а может мне и легче от того, что он сам себя наказал. Тяжелее было бы на суды ходить и видеть его живым. А так.. дело закрыли, потом опять открыли, наверно его родителям вердит не понравился, незнаю, может хотели оправдать его. Я не встречалась с мамой убийцы, я его только так и называю, немогу по имени. Вы самый лучший папа на свете. А моя доченька росла без отца и сильно страдала, что ее отец не хотел знать,. Помоги вам Господь, пошли утешение в скорби. Царство небесное вашей доченьке.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Если бы не было Его воли, наши девочки были бы живы здесь на земле.
И зачем мне ЕГО воля? Моей лампочки нет. И это не вернешь. Если ОН наказывает, то какое ОН имеет право? Не верю.

Мама Славика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Мама Славика »

Прочитала Вашу тему, Сергей, с болью...Такие простые и искренние слова, в них столько любви, понимания, теплоты... И Вы сами вызываете доверие и уважение. Как же счастлива была ваша Юленька с таким папой! Вы так хорошо описали Юленьку, что кажется, я ее знала лично. Как Вам кто-то правильно написал, мы не можем прожить жизнь за наших взрослых детей, и не можем, к сожалению, оградить их от ошибок. А Вы - настоящий папа, хочется сказать Вам спасибо за то, что есть еще у нас нормальные мужчины и просто хорошие люди...
Как выдержать такое испытание..Полгода назад умер мой любимый взрослый сын, он для меня был тоже "лампочкой", и не только для меня...Пытаюсь найти какую-то точку опоры, чтобы выжить. Трудно, потому что ему принадлежит большая часть моей души. Мы оба неверующие, так что рассчитывать приходится только на себя. Но сквозь боль приходит понимание, что надо жить дальше. Ради наших близких, тех, кто жив и кого мы можем поддержать своей любовью, ведь им тоже тяжело видеть наши страдания. У Вас есть сын, он тоже нуждается в Вашей любви! Не забывайте о нем, ведь это его счастье - такой папа как Вы.

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Октябрь... В прошлый раз было что то с самолётом, разбился. И теперь опять.. Сын есть и слава богу живет. Слава богу... Просто высказывание. И я даже не могу сказать кому говорю спасибо. Себе, друзьям, окружающим людям, может ему? А я во сне до сих пор летаю. Просто если захотеть, оттолкнутся ногой и ты в полете. Управлять тяжело, по сравнению с тем как раньше. Но летишь. И такая радость в полёте. Там я свободен. Там есть всё. Дети, дочка, сын, жена. А просыпаешься и опять...я уже говорил что мне после смерти отца он приснился и что то хотел сказать. Я недослушал. Испугался. Молодой был. Может Он и хотел предупредить... Работы куча а жить не хочется.

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Сын женился. В прошлом году на мой день рождения родился внук. А я как то сразу подумал что это лампочка родилась. Только она могла такой сюрприз устроить. Шебутной ребенок. Но они все такие пока маленькие. Сьездил к Юле поговорил с ней, а у неё фото улыбается. С женой сидели, разговорились и она сказала -а ты знаешь что это Юля родилась. Валера живет в одном городе. Юля в Питере, а мы с женой в третьем. Вот так раскидало как то. А спокойствия всё равно нет. Сейчас как речка идет жизнь бежит тихо. И не знаешь а надо ли. Юля всегда говорила вот надоест работать я тебя к себе заберу. Сейчас она там. И жить не хочется и работать тоже. Пока только Валера и внук держат. Таблетки бросил пить. Смысл. Чему суждено быть всё равно произойдет.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Рябушка »

Сережа , спасибо ,что написали . Мы тоже с мужем живем двойной жизнью и всегда она теперь будет для нас с ним двойная . Я стараюсь перед ним ,он передо мной ,а
главное скрываем -бережем здоровье каждого . Спасаюсь Церковью или она спасает меня . Твердо пришла к выводу ,что ТАМ жизнь безоговорочно существует и это стимул
к ожиданию встречи . а вы не можете поближе к сыну ,сынок ,внучек и уже будет отрада для души . Держитесь с верой ,не зря нам такой крест тяжелый дан .
Царствие Небесное вашей ЮЛИИ .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»