Помогите с советом об уходе за мальчиком

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Анара »

Здравствуйте, у меня паника, не знаю что и делать ! На плановом приёме у хирурга в 6 мес нам сказали что у нас крайняя плоть не отодвигается и головка видна на пару мм и я сама видела ужас зрелище головка вся красная!!!!! И её видео едва ли со всей силы натянув плоть так что у сыночка аж глаза на лоб лезут!!!! Я признаюсь не отодвигала ни разу и вся в шоке говорю свекрови с претензиями что она мне не сказала с рождения отодвигать !!!!! Она сказала что такое не знают что её сыновья чистые были и их плоть сама отодвигалась и что они чистые родились!!!! И им сразу потом делали отрезание в 5 и в 7лет как положено нашим обычаям! Вообщем решила я обвинить маму что она мне не сказала во время оттягиватт так та тем более не знает мол что с дочерью вернее со мной она такое не знала, а брата моего её мать воспитала ! В конце я начала винить роддом что там не научили !!!! В итоге добралась до мужа так как хирург сказал куда же папаша смотрит!!!!
В итоге мы оттягивали с мужем каждый день оттягивали и оттянуть ничего не могли !!!! Както решили больше не оттягивать, посмотрев Комаровского м прочих педиатров и ждать обрезания схоласта нашим обычаям ( повторюсь) и тут сегодня утром обнаруживаю некую жилку или шарик мягкий под плотью,когда малыш мочится то кожица надувается и он при этом тужится немного,я в панике снова на приём к хирургу и тот как отодвинул со всей силой кожицу и там снова показалась головка вернее её начало верх,у малыша глаза на лоб и крик визг ужас одним словом что мы пережили !!!! Сказал мазать маслом облепиховым, и оттягивать иначе хуже ребенку что она уже прирослась и красная ! Пришли домой он уснул и вечером я обнаружила что там кровь вернее вся кожица опухшая и красная будто кровяная , у меня паника звоню мужу, тот меня посылает куда подальше что не даю таксовать! У нас сейчас плохие отношения между нами это некий кризис и мы между разводом в двух шагах , он нас даже в поликлинику не отвёз сегодня и на мои жалобы что крайняя плоть кровит не реагировал. Позвала я свекровь вся в слезах ей позвонила, она пришла и мне стало легче мы спокойно его в ванну с марганцовкой легкой искупали где там я пыталась отодвигать чтоб промыть но я не смогла как хирург, пыталась и свекровь и у ней не получилось , после тёплой ванны мы намазали туда облепиховое масло и немного закапали в дырочку на плоти но открыть как хирург ловко это сделал мы не смогли . Теперь лежу и реву не знаю что делать дальше. Муж не хочет помочь вообще несёт бред что жить со мной не хочет что я его от матери отдалился вообще что я плохая жена и мать, а мне это сейчас безразличное не до этого ,я не знаю что делать с пипиской сына, обрезание то я итак сделаю но лет в 5 или хотя бы в 3 года это делают!!!! А ему всего то 9 месяцев !!!! Оттягивать как сказал хирургии пусть дальше зарастает и краснеет и ждать обрезания или что , но там уже головку так не оттягаешь такие силы нужны а я боюсь навредить ведь там щас словно трещины кровяные! Помогите пожалуйста!!!!!!!! Я в растерянности !!!!!!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Елена А. »

Анарочка, с таким не сталкивалась, но воспаление у малыша было. Врачи дали совет: в маленькую рюмочку налить теплой водички с очень светлым (чтобы не обжечь) почти совсем прозрачным раствором марганцовки. Усаживать малыша, а петушок опускать в эту рюмочку. И так сидеть какое-то время. Хуже не будет.

Насчет "отодвигать". Посоветуйтесь еще с каким-нибудь хирургом. Что скажет?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Анара »

Лена, спасибо , тоже думаю может пойти в больницу там хорошие хирурги , уж больно мне не понравилось сегодня его быстрое отодвигание от которого и У меня у самой глаза на лоб !!!! Не знаю говорят же вроде если писает нормально то не трогать какого меня понесло туда сегодня ! Не знаю как идти теперь туда в больницу и ещё одни руки полезут в нежный крошечный писюн сынишки!!! Про марганцовку спасибо ! Завтра утром дай Бог так и сделаю !
Тяжело мне сейчас морально , и с мужем не обсудить как и когда идти к другому хирургу! Что делать вся не пойму!

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Анара »

И вот ещё забыла добавить , гигиена то не разделяется на религии и обычаи, даже если будет отрезание в будущем следить то надо за его половым органом! Обе мои подруги Русские по национальности говорят срочно слушать хирурга и оттягиватть или будут потом срывать а это больно очень как и было у их детей! Ещё одна подруга казашка тоже сказала что у них писюн в такой же стадии как и у нас то есть в стадии запущен я и сращивания и они будут ждать когда совсем не прижмёт сделать обрезание!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Аня мама Илюши »

Нам воспаление лечили мазью-мажешь один-два раза и порядок.
Фимоз у нас тоже был,ничего в этом такого страшного и непоправимого нет.
Нам хирург из Семашко травматично оттянул,как оторвал,потом только узнала,что так уже не делают.
Анара,не паникуйте,в крайнем случае сделают под местным наркозом.
И слова вашей родственницы удивили-что значит они были чистыми??
А фимоз это что грязь?
Не паникуйте,тем более впереди обрезание.
Хирург тоже нагнетает-куда отец смотрел.
Последний раз редактировалось Воробейка 14 окт 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Каттерина »

Анарочка :heart:
На плановом приёме у хирурга в 6 мес нам сказали что у нас крайняя плоть не отодвигается и головка видна на пару мм и я сама видела ужас зрелище головка вся красная!!!!! И её видео едва ли со всей силы натянув плоть так что у сыночка аж глаза на лоб лезут!!!! Я признаюсь не отодвигала ни разу и вся в шоке говорю свекрови с претензиями что она мне не сказала с рождения отодвигать !!!!!
Ну крайнюю плоть постепенно надо отодвигать, не надо, чтобы глаза... да вообще-то и не всегда и не всем это надо. Ты же интернет читаешь? Читаешь... вот почитай не про всякие болячки, а про эту проблему... например, вот:
По данным статистики, лишь у 4% мальчиков можно сразу после рождения открыть головку члена, т.е. 96% рождаются с физиологическими синехиями.
Синихии – это спайки или сращения отдельных участков, а иногда всей поверхности крайней плоти с головкой полового члена, которые препятствуют ее выведению.
Важно понимать, что эти спайки носят физиологический и уже к полугоду головка открывается у 20% мальчиков, а у 70% эта проблема решается сама собой к 3 годам. Естественное разведение сращений обусловлено воздействием особых ферментов выделяемых сальными железами и спонтанно возникающими эрекциями. Довольно рыхлые и тонкие синехии постепенно разделяются, не принося ребенку никакого беспокойства. Так как чаще всего синехии проходят к семи годам, до этого возраста наличие сращений считается нормой, а не патологией и не требует никаких действий для их устранения!
Пожалейте ребеночка, ну есть краснота - ванночки поделайте, можно шприцем промывать внутри (иголку только снимите!!!!), попе и достоинству воздушные ванны почаще. Это еще дело не быстрое, а силовыми методами ничего не решите.
Я признаюсь не отодвигала ни разу и вся в шоке говорю свекрови с претензиями что она мне не сказала с рождения отодвигать !!!!! Она сказала что такое не знают что её сыновья чистые были и их плоть сама отодвигалась и что они чистые родились!!!! И им сразу потом делали отрезание в 5 и в 7лет как положено нашим обычаям! Вообщем решила я обвинить маму что она мне не сказала во время оттягиватт так та тем более не знает мол что с дочерью вернее со мной она такое не знала, а брата моего её мать воспитала ! В конце я начала винить роддом что там не научили !!!! В итоге добралась до мужа так как хирург сказал куда же папаша смотрит!!!!
Анарочка, шок тут совсем "не по нашему" - ну всех собрали и все виноваты.
У нас в семье тоже сначала одни девчонки рождались, а потом мальчишки пошли - пришлось "доучиватся" - но ведь не все сразу. Учись и постарайся быть поспокойнее, а чистые-нечистые это из области народного творчества, суеверия. Про обрезание - тут я не совсем специалист, но ведь в исламе мальчиков обрезывают в первые 10 дней жизни или стараются до 3х лет хотя бы, причем до 2х месяцев делают без анестезии даже....
Тяжело мне сейчас морально , и с мужем не обсудить как и когда идти к другому хирургу! Что делать вся не пойму!
Анар, не паниковать и мужа зря не дергать. Попробуй самостоятельно проблему изучить, только на Комаровского не очень налегай... он теперь больше шоумен, а не доктор. Лечитесь, гигиену соблюдайте. В любом случае, если там воспаление, надо сначала с ним разобраться - но это же дело не быстрое. Наблюдай за состоянием ребенка, температурку измеряй регулярно, гигиену соблюдайте. Пожалей себя, не расстраивайся ты так. Нужна холодная голова, чтобы решения правильные принимать.
Держись, все нормально будет.
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Мама Яны »

Ой девочки…. Что то зашла и ничего не понимаю….Мы у хирурга наблюдаемся раз в три месяца…у нас гимангеома…. Но ребенка он осматривает всегда всего и достоинство тоже…. И ни разу он ничего подобного не сказал…. Что что то нужно отодвигать….последний раз были в год…

Анара :rose: … вы простите что не по теме…. Просто что то испугалась…. Пошла шелестить просторы интернета
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Анара »

Всем спасибо за огромную поддержку, сейчас намного легче мне, я определилась ! Я ничего не оттягиваю! Я просто его раз в день держу в ванночке с марганцовкой и ромашкой, чередуя! Приоткрываю просто плоть дырочку сполоснуть и все! Спасибо всем, Каттерина за информацию! К сожалению мы обрезание делаем только в 5 лет а некоторые и перед школой ! Это я про нашу страну! Но конечно совсем прижмёт и сделаем раньше! Сынок не мучается писает же так что решила не оттягивать, а то понравится ему, и будет привычкой трогать своё достоинство, извините не то пишу, вообщем многие не трогают и все-таки муж мой както вырос и стал мужчиной и без этого и папа тоже, памперсы исключила вообще, только на ночь и на улице, стирки прибавилось а так все нормально! К этому хирургу больше не пойду !!!! мы както были в четыре месяца у хирурга только другого, и он только язык во рту смотрел и машонку . А так не говорил.
Татьяна, ничего страшного, что не в тему, это тоже важно! Гемангиома, у меня была! Вон я жива здорова! У меня вообще была той стадии, что прооперировали, ничего все это не так страшно! А она у вас увеличивается? Сейчас же лазерное удаление. Не переживайте !

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Мама Яны »

Анара писал(а):Татьяна, ничего страшного, что не в тему, это тоже важно! Гемангиома, у меня была! Вон я жива здорова! У меня вообще была той стадии, что прооперировали, ничего все это не так страшно! А она у вас увеличивается? Сейчас же лазерное удаление. Не переживайте !
Анарочка.... спасибо что откликнулась....
Она у нас не увеличивается сильно.... точнее растет вместе с ребенком....
Когда ему было месяц нам предлагали операцию, а вес был всего 2 кг..... я пожалела и отказалась....потом опытный пожилой хирург нашего города сказал что правильно сделала.... что расти будет вместе с малышом и в год прооперируетесь....хирург тот уже не практикует.... но гемангиома стала светлеть перестала расти совсем и находится она в таком месте, что не мешает....мнение хирурга который нас сейчас наблюдает.... ждать...возможно рассосется потихоньку.... Ждемс...
Анара, а после операции сложный период заживания?
Здоровья нашим деткам!!!
Обнимаю :friend:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите с советом об уходе за мальчиком

Сообщение Аня мама Илюши »

Тань,у ребенка сестры гемангиома на голове рассосалась,правда она была маленькой.
А Пете на ключице мы удаляли жидким азотом(если не вру)в Филатовской больнице-шрам заметный и процедура была жутковатая.
После в инете прочитала,что за границей лечат ее лекарствами и она совершенно проходит.
Поищи.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»