Уже два года как нет моей мамочки!

nevara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение nevara »

Два года назад моя мама повесилась у себя дома. Мы жили в разных городах, но часто виделись, приезжали к ней, она к нам реже. Тогда казалось не очень мы близки были, а сейчас понимаю, что очень! За два дня до этого ужасного дня мы были вместе. Приехали к ней в гости. В субботу утром муж забрал сына (5 лет тогда было) к свекрови, а нас с мамой отвёз в город, в магазин хотели. Я была на 6 месяце беременности, смотрели коляску, мама как-то безинициативно смотрела ( если бы я поняла тогда) Обратно добирались сами, вышли раньше на одну остановку, маме нужно было снять денег, в понедельник была записана к зубном Мороз был сильный, но мы быстренько прошлись по ручку. Вечером разговаривали, она сказала, что на работе проблеммы, что нехватка топлива огромная, а она материально ответственная, я ей говорила тогда, что фигня всё это, что повесить ничего не могут, что понятно, что она не брала. Что хватит работать сверхурочно ( за это даже не платили). Если бы тогда я ей сказала, уходи с работы и переезжайк нам, найдёшь другую работу по душе или нам будешь помогать. Она еще спросила, когда малышка родится, нужна ли будет её помощь, ятолком ничего не сказала.
В воскресение мы уехали домой, подороге отвезли маму к тёте моей, она живёт рядом, она вышла из машины, просто сказала пока, как обычно и всё. Вечером еще звонила, говорит убиралась дома, нашла мои нитки и всё, больше её я не слышала.
В понедельник она пошла на работу, в три часа её вызвал начальник, говорят плакала она, потом позвонила к зубному вразу, перенесла приём, сказала, что плохо себя чувствует. Ходила в травмопункт, за таблеткой от головной боли. Вечером ехала в автобусе сподругой, работу как обычно домой не взяла ( она последнее время всё доделывала дома). Всё не плохо было, пришла домой, потом её видели в магазине, по чеку который муж мой в мусорке нашел купила качели розовые (для доченьки моей наверно), ночью на верёвке от них же и повесилась. Как отрезала, как завязала - я даже ге понимаю. Я целый день ей не звонила. Даже не подумала. Утром, когда мама не пришла на работу сотрудница забила тревогу, нашла дежурную машину и поехали домой, дверь была открыта, замок сломан ( сама сломала наверно, там легко было), нашли её, в дверном проходе, ьам всё моё детства висели крючки для качелей. Сотрудница взяла её телефон и позвонила её сестре, та позвонила ещё племянникам и закрутилось, приехал катофалк, следователь. Пытались связатся с сестрой моей через Скайп, в итоге написали просто. Она в шоке, давай звонить мужу моему. От него я всё и узнала, в обед забрали сына из садика и поехалик свекови, недалеко от мамы моей живёт.
Похоронили через три дня, я не была, была детьми дома ( с сыном и племянником), потом на поминки поехала. Помню только ужасный мороз и метель, как по ночам не спала, как все говорили, что мне нельзя нервничать, как старалась держаться. Вот уже прошло два года, а не отпускает... Понимаю, не веню,иногда забываюсь и чувство, что могу позонить, потом вспоминаю и ещё болнее.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение алиска »

Здравствуйте :rose:

Примите мои соболезнования :heart: Вы правы, что не вините и стараетесь понять, к сожалению ничего не вернуть, но можно помогать, даже здесь и сейчас ваши келейные молитвы, ваши добрые дела в память о маме, это помощь ее душе. Ваша любовь нужна ей сейчас как никогда. Вот об этом не забывайте пожалуйста :heart: Кто-то поддерживал вас эти два года? Расскажите о себе, о семье и конечно о маме, если хотите :heart:


Сил вам и терпения. Мамочке вашей Божьей милости :heart:

nevara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение nevara »

Да, поддерживали. Тётя, сестра хоть и далеко живет. В первые дни вообще много кто помогал морально, а потом как-то быт и я наверно не хотела об этом говрить. Честно до сих пор стыдно, даже не знаю за что. Кажется, что люди такого не поймут.

nevara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение nevara »

Мама всю жизнь работала на одном месте. Когда после смерти забирали документы с работы, то получили ее трудовую, устроилась в 17 лет на завод, меняла только отделы. А так 36 лет в одном месте. В прошлом году ( т.е. за год до смерти) уже заявление об уходе написала, уже и другое место было, но отговорили,доплату обещали. Так и не заплатили ни разу!!! Так и сожрала её эта работа.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение stranaOZ »

Примите мои соболезнования! Нужно просто жить дальше и не думать.. Когда много думаешь об этом всем как снежный ком все накручивается... и накручивается в худшую сторону. Просто надо жить и блокировать негативные мысли.. Я Вас очень понимаю. Сама бесконечно все перебирала и перетряхивала.. зачем да почему, а если бы то а если бы это...Человек не всесилен, он не знает когда и что может случится... Поэтому нужно жить и радоваться насколько это возможно...
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

nevara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение nevara »

Спасибо за поддержку. Вроде бы уже и научилась с этим жить, но опять нахлынуло. Очень часто ловлю себя на мысли, когда вижу объявления о работе, которая бы подошла маме или концерты, куда бы я купила ей билеты. А накрывает больше всего, когда понимаю, что только ей хочется позвонить, а больше никто не поймет. Или недавно муж заболел, и вытащил шерстяные носки, которые еще мама вязала. Вещи есть, а человека нет.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение Ирина 17 »

Nevara, здравствуйте!
Примите и мои искренние соболезнования :heart:
nevara писал(а): Или недавно муж заболел, и вытащил шерстяные носки, которые еще мама вязала. Вещи есть, а человека нет.
Скажите а Вы верите что душа Вашей мамочки жива ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

nevara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение nevara »

Ирина 17 писал(а): Скажите а Вы верите что душа Вашей мамочки жива ?
Конечно. Только чувство, что она от нас очень далеко. Первые дни чувствовала её присутствие, а потом как и не было, даже не снится никому. Она и при жизни никогда не хотеле мешать никому, вот и сейчас никого не беспокоит.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение Ирина 17 »

nevara писал(а):Конечно. Только чувство, что она от нас очень далеко. Первые дни чувствовала её присутствие, а потом как и не было, даже не снится никому. Она и при жизни никогда не хотел мешать никому, вот и сейчас никого не беспокоит.
Nevara, милая, сейчас в Вашей душе живет горе, горе это болезнь души и она отдаляет Вас от Вашей Любви к маме, от тех чувств что Вы испытывали раньше...необходимо время и желание что бы преодолеть это болезненное состояние. И опираться сейчас на эти болезненные чувсвта в своей жизни и делать выводы совершенно не стоит....Любовь никогда не перестает быть, она как источник жизни всегда незыблима в своем величии и силе......мы сами отдаляемся от нее... :heart:
Расскажите о своей маме, поделитесь своей Любовью к ней :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Оленька84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже два года как нет моей мамочки!

Сообщение Оленька84 »

Очень сочувствую.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»