Кто что читает?

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кто что читает?

Сообщение grita »

Марк Леви "Следующий раз"
О любви двух душ.


(с) Случается, что две души, повстречавшись, сливаются воедино. Они навсегда становятся зависимыми друг от друга. Они неразлучны, от жизни к жизни они снова и снова друг друга обретают. Если во время очередного земного существования одна половинка оторвётся от другой, нарушит связывающую их клятву, то обе тотчас угаснут. Одна не может продолжать путешествие без другой.

Прислушайтесь хорошенько к тому, что я вам сейчас скажу: не отрекайтесь! Она рядом. Она ждёт вас, ищет вас. Отныне время для вас обоих сочтено. Если вы друг от друга откажетесь, то это будет даже хуже, чем пройти мимо собственной жизни, это будет утратой души. Конец обоих ваших путешествий окажется невероятным крахом, а ведь цель была так близка! Когда вы повстречаетесь, постарайтесь не разминуться.
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Elena+
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:17

Re: Кто что читает?

Сообщение Elena+ »

Верю, что "неслучайно" наткнулась на томик Толстого с названием "Смерть Ивана Ильича". Повесть прочла на одном дыхании.

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кто что читает?

Сообщение Ksu »

Утешительный ПОП писал(а):
Ksu писал(а):"Анжелика" А.и С. Голон. Вот заканчиваю уже вторую книгу.
Да.... Предстоит вам еще.... :)
Вот, я уже почти закончила седьмую....а дальше как то уже и не интересно - наверное устала.
Теперь читаем с дочкой Пришвина, Бианки, Паустовского, Житкова и мн.др.интересных авторов)
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Sopiens »

Читаю сейчас "Проект Россия". Почему же её в школе не проходят? Ну хотя бы в институте. Обязательно всем надо читать. Кто не умеет читать - сначала научить, кто не захочет - сначала расстрелять. :D Потом всё равно прочитать.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

Есть уже два ее продолжения.
Но не слишком ли она претенциозная?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Sopiens »

Утешительный ПОП писал(а):Есть уже два ее продолжения.
Но не слишком ли она претенциозная?
Дочитываю третью книгу. Ничего "слишком претенциозного" в ней не нашёл.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

И это говорит человек с серпасто-молоткастым знаменем... :o
:coffee:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Sopiens »

Утешительный ПОП писал(а):И это говорит человек с серпасто-молоткастым знаменем... :o
:coffee:
Вы излишне ассоциируете "форму", в которой я представлен на форуме, с содержанием.

Дочитал третью книгу. Очень понравилось. Книга не только ставит острые и правильные вопросы, но и даёт (что редко бывает) не менее чёткие рекомендации.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

А Татьяну Грачеву кто-нибудь читает? Это, правда, уже не размышления и попытки проектирования будущего России, а скорее рассмотрение положения нынешней России в геополитическом аспекте, с точки зрения столкновения интересов разных цивилизаций, можно сказать...
Интересно ваше мнение.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Кризисный психолог »

Ой, это я читал ))) Потрясающе умная аналитик. И чувствуется, что информацию получает серьезную из очень качественных и серьезных источников.
Рекомендую эти книги всем
https://www.russvt.ru/
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Изба-читальня»