Суеверия о птицах

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Маруська
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Маруська »

Где-то за месяц до смерти мамы к нам каждое утро в 4 часа прилетал голубь и курлыкал на подоконнике. Я жила отдельно от мамы. За тысячи километров. Это происходило каждое утро, помню прекрасно, т.к. просыпалась от этих звуков все время. После смерти мамы голубь исчез и не появлялся больше. У мамы обострилась болезнь тоже в 4 часа утра. А через 12 часов ее не стало. Как можно объяснить это? Я верю, что есть какая-то связь между этими событиями. Разгадывать даже не пытаюсь. Но верю.
Прошу помолиться за моего Игоря https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1068695

Елена.Г
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Елена.Г »

Мы купили дачу где-то 4 года назад, не помню точно когда это началось, года 2 назад, так приезжая на дачу часто находили на террасе мертвых птиц, скоро будет год как погиб наш единственный сын, причем авария произошла по пути с дачи...

Kseniya88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Kseniya88 »

Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Стоит ли воспринимать, как предупреждение?
Сегодня ударился голубь в окно, толком не видели, как это произошло. Голубя схватила сразу мертвой хваткой кошка, не успели и опомниться. Пока мы были в ступоре, не зная, что делать, кошка держала голубя, капала кровь на балконе. Голубь еще был жив, но кошка так зубами вцепилась, что шансов наверное не было уже у него... Не в силах это наблюдать, мы прогнали кошку, она сразу сбежала с голубем. Отобрать у нее голубя не получилось бы так или иначе, т.к. кошка дикая, в руки не давалась. В тот момент на балконе было три кошки, но только одна вцепилась в голубя.

К нам никогда не прилетали птицы на балкон, и голубей мало в округе. А вот коты там очень часто были. Мы подкармливали сначала беременную худую кошку, потом она родила троих котят. Их тоже было жалко, подкармливали. Кошка-мать, пока котята были спрятаны где-то, носила им то что могла унести, если мы давали хлеб или оладьи, драники. А потом с матерью-кошкой стали приходить на балкон двое котят.

К слову, в апреле у нас должен быть перелет. Планировали всё на 17 апреля. Теперь даже не знаю, может, сменить дату стоит?

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Ирина 17 »

Kseniya88 писал(а):Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Стоит ли воспринимать, как предупреждение?
К слову, в апреле у нас должен быть перелет. Планировали всё на 17 апреля. Теперь даже не знаю, может, сменить дату стоит?
Ксюша, это из-за голубя хотите перелет отменить ? :oops:
ну поймала кошка птичку, это их жизнь...охотники гоняются за добычей.
Если бы она поймала не голубя а мышку мысль про отмену перелета то же бы возникла ?
Ксюша вы во все приметы верите ? :oops:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте! у всех примет есть логическое объяснение. Ну вот например рассыпать соль к соре, это потому что раньше, оооочччеееннььь давно соль была дорогая, и конечно происходила ругань из за её просыпания, то же самое с зеркалами, они тоже стоили дорого, примета отсюда и пошла: разбили дорогую вещь, несчастье, жалко.
Про птиц точно не знаю, но мне кажется это потому, что раньше почта голубиная была и все новости, плохие и хорошие приносили голуби. но почему то про хорошее все забыли и осталось только, что если птичка прилетела, то к плохому.
я по молодости , вместе с подружкой, сама примету придумала, если на улице увидишь веник или метлу к неприятностям. Просто пару раз совпало, сначала метла, потом неприятности, ну мы с ней и придумали.....Дурынды две))))))
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Kseniya88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Kseniya88 »

Ирина, нет, я верю не во все, лишь в некоторые. ... Просто я верю в то, что некоторые вещи мы не в силах объяснить и понять.
У нас еще нет купленных билетов на самолет, поэтому перенести дату для нас не проблема=)) (...)
Я не верю во всё подряд, к слову. Но с птицами уже был негативный опыт, и птицы тут не при чем, птиц мы любим самих по себе. Ко всему считаю можно подобрать объяснение, кроме личных ощущений.
Последний раз редактировалось Елена137 29 мар 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Елена137 »

Kseniya88 писал(а):Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Стоит ли воспринимать, как предупреждение?
К слову, в апреле у нас должен быть перелет. Планировали всё на 17 апреля. Теперь даже не знаю, может, сменить дату стоит?
Преподобный Никон Оптинский говорил
Верить приметам не должно. Нет никаких примет. Господь управляет нами Своим Промыслом, и я не завишу от какой-либо птицы или дня, или другого чего-либо. Кто верит предрассудкам, у того тяжело на душе, а кто считает себя в зависимости от Промысла Божия, у того, наоборот, на душе радостно.
Может быть у Вас просто появилось желание перенести дату вылета :? - значит переносите, тем более никаких проблем это не несет. Зачем же самой себе страшилки придумывать? :?
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Ничего кроме »

Когда мама лежала в больнице, в окно на балконе бились птицы. 4 раза. Отчетливо был слышен звук и последний раз я четко эту птицу увидела. Я не верила в приметы, но ...

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Юlenyka »

За 2 месяца до этого, в окно ударилась синица, еще, примерно тогда же я нашла мертвую синичку в огороде, готовя место под посадку цветов...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Неизбежность
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок Вадюша

Сообщение Неизбежность »

Я понимаю что суеверие это грех,но все таки! Где то за недели 2-3 до того как все случилось с Вадюшей у нас на балконе сидели два голубя, но один улетел а остался очень красивый, сидел долго смотрел на нас а после улетел, я даже не могла подумать что примета сбудется, да и особо в них не верила! Но а сеголня на корнизе балконе сидела синичка, потом залетела на сам балкон и начала метаться пытаясь вылететь, и стала биться в окно! После очередного сумашедшего полета по балкона наконец то вылетела,жутко боюсь, как же не хочется в это верить! Так страшно!!! Теперь буду жить в полном сумашествии! И как можно не поверить в подобное, когла примета сбылась и не прошло еще даже трех месяцев! Я точно наверно схожу с ума, а этими думками теперь еще быстрей себя доведу Очень хочется чтоб синичка все таки залетела просто так, ведь я еле выживаю после потери Ваденьки а еще что то пережить точно не смогу

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»