Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Аватара пользователя
ОльгаВитина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение ОльгаВитина »

Нас познакомила моя однокурсница, она всех своих подруг знакомила с друзьями своего жениха. Они были курсантами выпускного курса, а мы еще на 3 курсе учились. Когда Витя уехал по распределению в Монголию мы с ним 2 года переписывались. Его мама не разрешила ему жениться зная куда его распределили, женатые там служили 5 лет а холостые 3 года. Но, он там заболел желтухой и она запела - мой сыночек, никто тебе кашку не сварит,женись быстрее. Он приехал в очередной отпуск сделал мне оригинальное предложение, спросив, сколько дней мне нужно на сборы что-бы поехать с ним в Монголию.Во всех ЗАГСах надо было ждать 3 месяца, а отпускнику месяц. Нам сделали протеже по большому блату в Питерскую Подкову,25.06.85г был вторник в Подкове был выходной день. Для одной нашей пары открыли дворец, включили вальс Мендельсона. Это было незабываемо, мы одни во всем дворце. Потом три года Монголия там появились наши старший и средний сын. Затем Украина где родился Виталик.Затем распад СССР, Витя вернулся в Питер его отправили в Карелию, а там сказали у тебя семья большая, тут жилья для вас нету и ему предложили очень удаленный гарнизон в Забайкалье на границу с Китаем в 96 мы все туда и приехали. 13лет мы там прослужили. Витя и в Чечню от туда съездил в 2004, а в 2009 мы вернулись в Питер оставив в Забайкалье на кладбище нашего младшего 18-летнего Виталика, его убили в нашем военном городке пьяны солдаты. Витя заболел в сентябре 12г.Простуда, кашель, 13 октября сделали УЗИ - рак в очень запущенной стадии. 27 он умер у меня на руках. Я все думаю, что он не дожил тех лет которые отняли у нашего младшего сыночка.

mamamaria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Калининград

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение mamamaria »

Мы познакомились, вернее встретились еще в школе, мне было 11 ему 14, для него я любовь с первого взгляда, он всегда говорил, что увидел мои глаза и все, попал на всю жизнь. А я такая вся звезда была, за мной много мальчишек разных бегало, а я все как то не интересовалась ими, ну бегаю и бегают... Тут парень сестры говорит, знаешь ты очень одному мальчику нравишься, можно он к тебе придет? я говорю пусть приходит. Пришел, такой скромный, тихий мальчик. Мне он как то не приглянулся, а он не зная как со мной начать общаться, стал встречаться с моей знакомой, чтоб про меня все спрашивать. В итоге ничего у них не вышло, она очень злилась на меня, а я в тайне радовалась, что у них ничего не вышло, т.к. самолюбие мое было задето тем, что он не страдает, по мне, а с ней дружит. В итоге она мне сказала, хочешь забирай его себе, я говорю, вот колода карт и если выпадет 4 туза подряд, я его заберу, это конечно детская шутка была, но не поверите, выпало 4 туза! Мы тут же выходим на улицу гулять и встречаем его и все, с этого момента началось, встречи, после разговоры до 5 утра и так много лет. расставались иногда, но никто не смог быть с кем-то, если стоял выбор, я всегда выбирала его, а он меня. Мы друг друга понимали без слов, всегда смеялись над тем, кто из нас чьи мысли читает...Потом мне было 21 ему 24, мы стали жить вместе, через год, на новый год родилась первая дочь. Он стал самым лучшем отцом. Потом мы поменяли место жительства, сталкивались и с предательством и другими трудностями, но всегда были друг для друга всем. Я знала всегда, что у него проблемы с сердцем и он всегда говорил, что он долго не проживет, я говорила, что как бог решит, пусть так будет.В 2009 году ему сделали операцию на сердце, все прошло хорошо, в этот же год ему исполнилось 30 лет, бог сделал нам подарок, еще одну дочь. И вот 2015 год, начался хорошо, стало все налаживаться и наступает 26 апреля2015 года, утро, он ушел во сне с улыбкой, я пыталась спасти, но не смогла, не успела...Солнце, спасибо за то, что ты был в нашей жизни! За то, что ты дарил всего себя и свою любовь мне и нашим дочкам! Ты навсегда в моем сердце! Люблю сильно...
помолитесь за р.б. Владимира https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19107

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Анна47 »

С Валерой мы познакомились в 1997 году на работе. Я работала в отделе сбыта он был экспедитором. Я на него с начала даже внимание не обратила, девчонки во круг него крутились и просили что-нибудь из командировки привезти. А он говорит: я лучше что-нибудь Ане привезу! Я ещё так посмотрела через плечо: кто это тут, что говорит? Это было ранней весной.
а в мае от каждого отдела выделили по человеку для уборки летнего лагеря. Ни чего особенного между нами не было: так болтали не о чем.
А в последний день он проводил меня и сказал: Ань у нас ещё всё впереди!
И как приворожил! Три года встречались, потом с 2000 стали жить в месте. в 2011 поженились.
и у нас правда всё было! даже слишком всё!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Evgenia86 »

С Андрюшей мы познакомились на собеседовании. Всегда хотела найти свою вторую половинку и переживала, что попадались какие-то все не такие! 19 января 2006 года, утром, я шла на собеседование и он шел на ту же вакансию, сижу заполняю анкету и влетает молодой человек, резкий, быстрый я на него взглянула и подумала вот еще в джинсах пришел!) Прошло собеседование иду с девушкой, с которой там же познакомилась до метро, он нас догнал, спросил, ну как вам эта вакансия? Шли разговаривали ни о чем, девушка осталась возле метро, а мы пошли внутрь. Ему в одну строну мне в другую и тут он говорит, ну что телефон оставишь, я говорю записывай, как потом выяснилось он неверно записал последнюю цифру, методом подбора все же дозвониться мне. И так начались наши отношения, через пол года, мы стали жить вместе в день его рождения 21 мая 2007 года, в 2009 году поженились. Жили душа в душу, я сама себе завидовала, правда деток Господь нам не давал и 6 февраля 2015 года я узнала, что беременна, счастье, слезы) Но 25 мая 2015 жизнь моя рухнула. Я люблю тебя моя заинька, моя жизнь! Ты навсегда со мной!

iracheba
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение iracheba »

В 1996 году я развелась со своим первым мужем, остался 2-летний сын. Я как-то пыталась устроить свою личную жизнь, но... В марте 2000 года сделала новую красивую стрижку, посмотрела на себя в зеркало и решила, я еще очень даже ничего :). Было мне в ту пору 33 года. Посмотрела еще раз - и написала объявлениев отдел брачных знакомств газеты "Из рук в руки". Откликнулись сразу несколько человек. Одно письмо привлекло меня почерком написавшего. Созвонились, встретились. Пришел невысокий мужчина старше меня почти на 13 лет. Я после работы была голодная и пригласила его в Макдональдс. Так он даже чашку кофе мне не купил (потом признался, что проверить хотел). Говорил в основном о дочке своей бывшей жены, которую (дочку) очень любит. В общем, как-то не глянулся он мне, но телефон оставила, про себя решив, что человек знакомится так впервые, волнуется... Второй раз встретились через неделю - и я увидела совсем другого Сашу: веселого, вежливого, заботливого... Так и завертелось... Как он переживал, когда у него на глазах у меня началась почечная колика (да и потом он всегда меня очень жалел и оберегал)...
В начале июля мы с отцом и сынишкой уехали на дачу. Саша знал только название станции. Как он нас там нашел - это вообще уму непостижимо! Мой папа до конца жизни не верил, что я Саше адрес не давала. Саша приезжал к нам в субботу, вечером уезжал ( очень строгий папа у меня был :)), а утром снова приезжал. Однажды загулялись мы в лесу... По возвращении пришлось папе говорить, что мы решили пожениться. Три раза ездили заявление подавать: по у Саши паспорт просроченный, то штампа в паспорте нет... На третий раз наконец-то подали (правда, по дороге выяснилось, что у моих туфель на подошве сквозная дырка:)). это случилось 29 июля. Свадьба была назначена на 9 сентября 2000 г.. (Для меня это очень многозначительная дата, т.к. именно в этот день в далеком 1947 года поженились мои родители, которые прожили вместе 38 лет.) А через 11 месяцев родился наш Серенька. Моего старшего сына муж принял безоглядно, несмотря на то, что у того легкая степерь умственной отсталости.
Через три недели, 30 марта, было бы 16 лет, как мы впервые встретились. И вот его нет...
Опустела без тебя земля...

Арина543
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Арина543 »

В далеком 1968 году Валера женился на Вале. Валя была нереально красивая ... Парню из соседнего с Валерой подъезда доложили : Валерка женился на такой красавице !!! Через пару недель Юра их встретил и подумал .. да... повезло ж Валерке...

Прошло 17 лет. Валера с Валей развелись, у них на то время было уже двое детей . Я и мой младший брат. Мне было 13 лет брату 6. Бабушка с дедушкой купили маме путевку в санаторий сразу после суда по разводу ( мама очень переживала тогда ) . И вот в этом санатории в этом же заезде оказался и тот соседский парень Юра. Увидев мою маму ( а он на тот момент уже 10 лет жил один ) он сразу решил - Я на ней женюсь ! И стал выяснять окольными путями ее семейное положение и т.д. А потом вдруг вспомнил и узнал ту нереально красивую Валю ... мужу которой он так позавидовал в 1968 г....

Так в жизнь нашей семьи в 1986 г. вошел наш папа. Назвать его "отчим" я не могу - т.к. это был ПАПА, самый настоящий , лучше , ближе и роднее родного отца. И потом он стал Дедушкой для моего сына и сына брата. Самым лучшим и самым любимым дедушкой на свете.

Он всю жизнь положил на нас , на нашу семью... А как он любил мою маму... Я никогда не встречала такой любви. Мама была для него всем. Даже больше чем всем. Он любил так- что даже ревновать было не возможно. Я всегда говорила всем знакомым и не знакомым мне людям " Есть на свете один настоящий мужчина и он занят моей мамой "

Папа вырастил нас, вырастил наших детей... После выхода на пенсию они с мамой были как нитка с иголкой. Все вместе - в поликлинику вместе, на рынок вместе, телевизор вместе, на дачу вместе, обед готовить -всегда вдвоем . Папа чистит лук-картошку , мама готовит...

Если что -то случалось у нас ( детей ) с самого первого дня мы всегда к папе . Сначала с ним поговорим... а потом он , уже успокоив и приняв решение говорил " Ну давай, пошли теперь мать в курс ставить "

Писать о папе можно и нужно долго и много.... В феврале у них с мамой было ровно 30 лет как познакомились, а через год ровно бы 30 лет как поженились...

Но... 27 марта 2016 папы не стало... Внезапно... Ничего не предвещало беды. Пошел с утра в магазин, потом собирались на рынок с мамой. она стояла уже одетая его ждала. А в обед я их должна была отвезти на дачу на неделю... А папа... папа... не дошел до двери квартиры всего пару шагов... Упал и умер ... Сердце.. Остановилось сердце.... Как так может быть ??? Почему ??? Никто до сих пор не понимает и не может это принять... И как нам всем теперь жить ??? ....

Спасибо за то что прочли...

Аватара пользователя
Кейт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ильичевск

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Кейт »

Мы познакомились 12 августа 2007г. в г. Яремче.парень - наш знакомый был на то время, а сейчас, уже муж моей подруги - повез меня с моей подругой в Яремче. Хоть я не очень хотела, куда-то ехать. Но мы все-таки поехали, приехали мы тогда к его родственнику. И моя подруга рассказала родственнику, что хочет найти в Яремче своего друга детства, т.е. Васю. Оказалось что этот родственник очень хорошо знает Васину маму. Он позвонил к ним, а потом мы поехали к Васе домой, чтобы моя подруга увиделась с другом, с которым не виделась 6 лет. Когда мы приехали, Васи дома не было, он чуть позже приехал. Когда он зашел в дом, то мне понравился с первого взгляда. Мы фоткались немного. Я его видела всего полчаса наверное. Вот так произошло наше первое с ним знакомство. Мы уехали на следующий день домой. Я даже не думала, что- то будет у меня с ним, даже не предполагала.
В начале октября моя написала Васе смс, что он мне понравился. Вася попросил у нее мой номер мобильника, она ему дала. Он написал мне смс на украинском, но кто это был еще тогда, я не знала.Я ответила на его смс, он мне позвонил, я претворялась, что не знала, кто это и начала, почему-то с ним флиртовать.И начали общаться с ним.Я приезжала к нему потом на неделю.07.12.2008г. сделал мне предложение.а 25 апреля 2009года мы поженились.Это была любовь моя с первого взгляда,характер у него очень тяжелый был и из-за этого очень сильно ругались,но все равно любила его и люблю!

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение Ксения_ »

Мы с Андрюшей познакомились в октябре 2016. Я проходила стажировку у них в организации и потом попала в его смену. Он сразу обратил внимание на меня, каждую смену приносил конфетки от белочки . Я не хотела отношений на работе, но он добился своего. Взял меня заботой. Через 4 месяца я рассталась со своим мужчиной и у нас с Андрюшей закрутилось. Всегда говорил: " Без любви человек не живет. За нас все решили на небесах "
Пожениться не успели. Через 3 года он заболел. А еще через полгода умер.
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

МарГус
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2021, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение МарГус »

А мы познакомились в институте МВТУ им. Баумана. Причем вместе сдали экзамен экстерном, т.к. были очень хорошие аттестаты средней школы. И нас погнали на практику, достраивать новое общежитие. Друг на друга вообще никакого внимания не обращали. Он меня почему-то считал очень толстой, т.к. моя тогдашняя подруга тоже была толстой. А потом, даже не знаю как со 2 второго курса по немногу стали общаться. Он приходил ко мне на день рожденья на 18 лет. И мы все шутили, что я уже старая.. Потом стал провожать из института до дома. Заходил домой. Дома мама его всегда очень вкусно кормила, и мы в моей очень маленькой комнатке с ним говорили и говорили и смеялись. Так шутками к 4 курсу и поженились. А через год родилась доченька..
Я дышу для тебя. Я наслаждаюсь жизнью вместе с тобой и смотрю на мир твоими глазами.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как Вы познакомились или история Вашей семьи !?

Сообщение litalena »

Мы познакомились в 2002 году, в августе, во дворе. Познакомил друг. Сидим с подругой, смотрю идёт парень и улыбается, пиво в руке, походка лёгкая, весёлый. Подошёл к моему знакомому, и так общается с шуткой с улыбкой. Потом месяц не виделись, потом ещё раз пересеклись у знакомого и стали встречаться. И как завертелось, такая любовь началась. Везде вместе, постоянно рядом. Мой Серёжа очень весёлый, всегда с улыбкой, с шутками. Ласковый, нежный, заботливый и общительный. Много друзей, знакомых. Он был мне как солнце. Стали жить вместе в 2004 году, в 2006 поженились. Как мы весело жили, никогда не ругались. Жили в любви, любили приглашать друзей, по выходным всегда встречи, друзья общение до поздней ночи у нас дома. Потом стали путешествовать, объездили Европу на машине. Всего не написать. В 2014 году родилась наша дочь. Какой Серёжа прекрасный отец, дочь обожает. В 2022 году родилась вторая дочь. А недавно его не стало. Разрыв сосуда в голове, практически моментально. Ушел у меня на руках. Ушел такой молодой, всего 39 лет. Осталась я одна...Люблю его. Лучше бы я с ним поменялась местами. Солнце зашло. Не передать словами какой он был замечательный.
Я-Лена, ко мне на ты

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»