Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Мама Савелия, здравствуйте. Я тут давно, а пишу впервые. Ваш мальчик погиб 22 февраля, а мой 8 февраля. И все, как у вас. 17 лет, не дожил 5 дней до 18-летия. Вышел в окно. Перечитала тут все темы, сижу читаю и рыдаю бесконечно, нам чужим горем и над своим. Мой Матвей был прекрасным мальчиком, таким маминым сыном. Милый, ласковый, добрый. Случилась у него несчастная любовь, и он не пускал меня в свой этот мир. Я ничего не знала. Как плохо моему ребенку, как он мучается. И виню себя в этом, чтож я за мать такая, не видела ничего. Моя вина, я не помогла, не увидела, не защитила. Так и живу. Иду мелкими шажками изо дня в день.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Мама Матвея, примите мои соболезнования! Что же это за февраль такой! И мы в феврале простились со своим ребенком. И нам семнадцать лет. Так жаль наших деток. А какие красивые имена у наших мальчиков: Матвей, Савелий, Иван. Исконно русские имена. Напишите нам про Вашего мальчика. Девочки обязательно помогут, я сама только держусь за них. Светлая память Вашему мальчику!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Мама Матвея ,примите мои искренние соболезнования,знаю ,теперь знаю что никаких слов нет что бы утешить ,но давайте держаться вместе и идти мелкими шажками.Матвей красивое имя ,он был школьником еще? Светлая память нашим детям.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Мой Матюша учился на первом курсе. Я все боялась опоздать, в школу пошел в 6,5 лет. Поступил на бюджет. Столько сил и терпения с этим связано. Репетиторы, подготовка к ЕГЭ, выбор вуза, поступление. И вот он учится, первая сессия. Только стало отпускать, начала расслабляться, что все хорошо. И это случилось. Внезапно. Сын ничего не планировал. Так вышло. И я виню себя, виню. Как я могла не видеть?
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Какой красивый мальчик! Плачу вместе с Вами. Как жаль наших деток. Светлая память Вашему сыночку. Мы все рядом.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение PolinaN »

Мама Матвея, примите мои соболезнования. 17 лет - как какой-то рубеж, черта, наши детки не так и не стали взрослыми, так и ушли детьми. Смотрю на фотографию и сердце сжимается - какой красивый мальчик и очень серьёзный. Как так? Вы правильно пишете - не пускали нас дети в свой мир, так что не вините себя что не увидели, не почувствовали...Страшно делается от каждой новой темы, а сколько ещё таких же мамочек, не решающихся написать...Мы с вами, держитесь, терпите..
Светлая память Матвею.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Протоиерей Сергий »

Как бы мы ни относились к уходу детей из жизни мы должны помнить что они все таки дети!И Господь будет к ним относиться как к детям ибо Он сказал-не препятствуйте детям приходить ко Мне,ибо таковых есть царство небесное!Дети просто не выдерживают колоссальных нагрузок на неокрепшие души поэтому и покидают нас ....Это общество потребления их гонит ведь жалеть никого нельзя-рынок расставляет все на места,а дети даже в жестокой войне будут детьми!

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

А я скучаю по тебе. Я так скучаю!
Но понимаю – ничего не изменить.
И я не знаю. К сожалению, не знаю,
Как мне заставить своё сердце не болеть...
До боли хочу увидеть сына, прикоснуться к нему. Просто посмотреть, как ему там. (...) Он всегда говорил, мам, я взрослый, сколько ты меня будешь считать маленьким. Я отвечала, ты для меня всегда ребенок, хоть в 20 лет, хоть в 30, хоть в 40. Так и ушел ребенком, моим мальчиком. У нас хорошая семья, нет дома скандалов, мы не пьем и не курим. А девочка, что он полюбил совсем полная противоположность нам. Он начал курить, т.к. она курила. Гулять с ней допоздна. Как обычно, хорошие мальчики влюбляются в плохих девочек. Это я тут так пишу, а на самом деле всегда считала ее хорошей. Не мог мой сын полюбить плохую девочку. Прошу прошения у сына, и так хочу, чтобы он меня слышал. Кричу, как я люблю его. Перебираю вещи и обливаю их слезами. Я жду его. Он придет. Всю жизнь буду ждать. Вот звонок в дверь и он на пороге... Высокий, красивый, умный мой мальчик.
Скоро три месяца, как его нет. Знают только близкие люди, одноклассники. Соседи, приятельницы не знают, что сына нет. Спрашивают, я говорю, он не дома, уехал жить очень далеко и не скоро приедет. Вру, с улыбкой на губах. Но я не могу сказать, что он умер. Для меня он живой.
Бывают дни, когда мне спокойно, я думаю, что ребенку хорошо, значит и мне хорошо. Бывает невыносимая боль, как сейчас. Бывает, что думаю не прошу тебя сын никогда, зачем ты так о мной, зачем оставил меня...
Последний раз редактировалось Елена137 04 май 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение подранок »

Бывает, что думаю не прошу тебя сын никогда, зачем ты так о мной, зачем оставил меня...
Не надо так. Поверьте, он испытывал невыносимую душевную боль. Выше человеческих возможностей. Даже, то что нам досталось - не в сравнении. Он так решил. Он -личность. Надо уважать его выбор, как бы не было это страшно.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Антарктида ,спешу обнять Вас ,может так нам станет легче,как схожи наши чувства и мысли,и действия, сегодня даже утром не хорошие мысли пришли голову,мало времени прошло у нас ,хотя мне кажется что это навсегда ,почитайте добрые слова Протоиерея Сергия, крепиться надо,давайте вместе доберемся до станции разлука.Светлая память нашим девочкам и мальчикам.
Последний раз редактировалось алиска 04 май 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»