Мои детки...

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои детки...

Сообщение IsiDora »

Свет, насколько я знаю нет диагноза дисбактериоз. Почитай Комаровского об атипичном дерматите, возможно там будет полезная информация. вообще это может и аллергич быть. я в этих вопросах не сильна, девочки опытнее, но я если что не ясно, сразу к Комаров бегу.. тут хорошо про дисбактериоз пишут https://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
Прости если лишнее написала
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Обязательно расскажу поподробнее позже. Маша, спасибо! Мнение Комаровского по дисбакт. (и многим другим вопросам) полностью разделяю.
Если кратко - проблема наша в аллергии - на что - так и не смогла определить. Но точно - не только на продукты, но и на мое внутреннее состояние, что меня удручает. Был момент - после причастия - все за сутки исчезло! Чудо! Но потом снова появилось - хотя сейчас все не так критично, как было до... Но следить приходится все время и за едой (мой пост перешел в строгую диету -)), и за внутренним состоянием (а это постоянная борьба - куда без нее?)

10 мая Маше исполнилось 2 года, 12 ноября - 6 месяцев Насте. 9-го год и 9 месяцев - как Костя ушел в жизнь Вечную. Эти даты 9-10-12 всегда теперь где-то рядом. Иногда это вызывает печаль. Но в целом, я очень надеюсь, что мне удается жить в прекрасном ощущении радостно-печалия. А другого мне и не нужно. Здесь море спокойствия!
Обнимаю всех!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

-(((
Снова нужна медицинская консультация опытных! Уже второй день у Маши высокая температура 38,5 примерно. Я надеялась, что это задние зубы дорастают. А сегодня засунула ложку в рот - посмотреть десны - и сразу же увидела на языке белую язвочку миллиметра 4 в диаметре - стоматит. Никогда с такой бедой не сталкивалась. Саша и Костя избаловали меня своим здоровьем. Сашка только в школе начал "сбоить по здоровью".

В общем, сижу - читаю - и понимаю, что опять же как с атопическим дерматитом - ничто не ясно. То ли вызывать Диму с работу и срочно к доктору бросаться, то ли ждать окончания его смены и к доктору. Пока только температуру снижали 2 раза...
Может быть, кто что подскажет?
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Ирина 17 »

Svetlana 77 писал(а):-(((
Снова нужна медицинская консультация опытных! Уже второй день у Маши высокая температура 38,5 примерно. Я надеялась, что это задние зубы дорастают. А сегодня засунула ложку в рот - посмотреть десны - и сразу же увидела на языке белую язвочку миллиметра 4 в диаметре - стоматит. Никогда с такой бедой не сталкивалась. Саша и Костя избаловали меня своим здоровьем. Сашка только в школе начал "сбоить по здоровью".

В общем, сижу - читаю - и понимаю, что опять же как с атопическим дерматитом - ничто не ясно. То ли вызывать Диму с работу и срочно к доктору бросаться, то ли ждать окончания его смены и к доктору. Пока только температуру снижали 2 раза...
Может быть, кто что подскажет?
Свет, если температура поднимается после снижения через 5 часов, уже второй раз то лучше к врачу сразу.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Сейчас 37,5. Сегодня не снижала. Последний прием жаропонижающего вчера вечером в 21 час примерно.
К врачу думаю - только, чтобы исключить какие-то тяжелые заболевания, на фоне которых может быть стоматит (вроде дифтерии). Но, наверное, они бы себя ярче проявляли... Интуиция говорит - сиди дома, применяй не хитрое и не вредное лечение, не дергайся. А логика говорит - езжай к врачу "прямо щас"...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Larissa »

Светик, из личного опыта (от чего только не спасала своих девочек!), к врачу обязательно. Такие аффточки у маленьких деток всегда дают высокую температуру. Важна местная обработка каждые два часа, малыши ведь не умеют поласкать ротик, значит мама спрынцовкой маленькой помогает, а потом обработать лекарством, каким - подскажет врач.
Божьей помощи, Светочка! Машунечке скорейшего выздоровления!!!
Да, и ещё очень важно, чтобы другие детки ни игрушками, ни посудой Машенькиной не пользовались! У нас как раз было заражение через игрушки. Пришедшая в гости мама не сказала, что у сыночка стомати, двое деток потом заболели(((

poildecarotte
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: МО

Re: Мои детки...

Сообщение poildecarotte »

Светлана, добрый день!
У моей 5 месячной дочки было то же самое. Врач прописал гель от стоматита, + на пустышку брызгалки для горло. Но мы поздно пришли к врачу, через две недели только. Уже после температуры. И нам назначили антибиотики. А так афтозный стоматит даёт температуру.
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные! Вот даже зайти раньше не получилось. Спим по 30 минут ночью урывками... Работа... Усталость и все сопутствующие. Сегодня утром добралась до "исходника" - зубы растут с двух сторон задние - пустила в ход специальный гель - стало полегче пока он действует. Но это просто бой - любое медицинское мероприятие с Машей - стоит до последнего и истерит как если бы что-то страшное с ней делали! К врачу поедем в субботу - раньше никак не получается. Брызгаю на язвочку антибактериальное. Один раз в день сбиваю температуру, если долго держится. Вот, только недавно уложили со скандалами. Маленькую пришлось на улицу. Боюсь, что аккурат в тот день, когда у Маши уже был этот стоматит, Настя ее бутылку с соской ухватила по моему недосмотру... Так что... даже уже не буду сильно много думать "в эту сторону"...
Спаси Бог за участие!
Обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Уже два дня бьюсь с компьютером в попытке вставить фото. Не получается -( То ли за год все забыла, то ли что-то изменилось...
Научите меня кто-нибудь заново, пожалуйста -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Аня мама Илюши »

Свет,ты что...ты же умная!
Даже такой тупик как я разобралась.
Заходишь в раздел "как вставить фотографию" и дальше идёшь по ссылке.
Там несколько разных -попробуй с разных.Я захожу с ссылки Каттерины.
Зашла,загрузила фото,выбрала код 8,потом скопировала в окошке.
Потом идёшь в свою тему и вставляешься скопированное.
Когда отправишь,то там уже появится фото
Жду малышку))).
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»