Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Здравствуйте!

Я одна из вас.Случайно забрела на этот замечательный сайт, и с тех пор учусь жить у всех вас .Зарегистрировалась только что...
В 2013 году остановилось сердечко нашей единственной дочурочки. До своего 23-летия она не дожила 6 дней... Остался ее полуторогодовалый сыночек,наш внучек.

После ухода доченьки 3 месяца не могла выйти на работу...Невыносимая жгучая душевная боль и нежелание жить..Но я как-то живу с этой болью. Живу... Как- не знаю. Но я живу. Боль не отпускает. ... Это очень страшно- хоронить своего ребенка.

В 2015 году умирает моя мама в возрасте 68 лет,рак...
Последний раз редактировалось Света75 11 май 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Мама Яны »

Здравствуйте!!! Примите мои самые искренние соболезнования....
Моя дочка ушла в 19 лет....
Вы правильно говорите детей хоронить страшно....
Но ничего не поделаешь.... жить всё равно придется.... с Божьей помощью со временем будет становиться полегче...
Тем более у вас есть ради кого жить .... это ваш внучок.... ему нужна ваша любовь....
Читайте материалы сайта.... они очень помогают.... да и девочки здесь всегда готовы протянуть руку помощи...
И главное верьте... эта разлука не на всегда.... будет обязательно встреча....
Наши любимые и дорогие живы.... они под покровительством Господа....
Обнимаю....
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Рябушка »

Дорогая мамочка ,я тоже как и вы потеряла ,хотя сейчас точно знаю ,что слово потеряла надо заменить на какое-то другое , свою любимую дочурку и тоже 23 года и тоже в 2013 году . Я её не потеряла ,я знаю где она ,я просто её не вижу физически ,а духовно она всегда со мной . Также и вы не потеряли ,мы встретимся ,а сейчас
ждем и трудимся ,чтобы встреча состоялась .

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Мама Влада »

Нуся, примите мои самые искренние соболезнования. :heart:
Терять детей невозможно тяжело, я, как и другие мамочки на этом форуме, знаю. И ужасно тяжело терять маму. Я очень-очень вам сочувствую.
Хотя Ирочка (Рябушка) правильно написала, что слово "терять" нужно заменить. Ведь наши роднульки не потеряны, они у Господа. Наверное, правильнее написать "в разлуке"... да, мы в разлуке. Но когда-то эта разлука закончится и мы встретимся с нашими дорогими и любимыми.
А пока нужно молиться за наших небожителей, ведь в молитве чудесным образом наши души общаются.
Напишите, как зовут вашу доченьку и маму. Крещены ли они?
Как вас зовут?
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Девочки,раненые мои подружки-СПАСИБО вам всем огромное! Только те,кто испытал на себе ТАКОЕ ,понимает таких же,горюющих.
Я со всеми вами знакома и о каждой все знаю. Читаю, скорблю, переживаю вместе с вами ваше горе, учусь ,и даже восхищаюсь.
Вы все правы-конечно это разлука,а ни что иное. Я даже представляю,как мы с дочей встретимся когда-нибудь...И я буду тогда самым счастливым человеком ,каким была раньше...
Моя девочка в крещении Фотинья.Ее никогда не беспокоило сердечко.После рождения малыша сердечко стало давать сбои...Врачи говорили, что это временное явление,что все нормализуется,но возможно будут только обмороки...
Мама-Раиса. Очень тосковала по внучке, переживала ,глядя на меня и малыша, очень старалась поддержать нас и поддерживала.Очевидно этот стресс и спровоцировал болезнь. Онкологию обнаружили случайно. Сгорела за 6 месяцев.
Я , как и все вы, живу,но до сих пор не верю в это горе,до сих пор не могу придти в себя. Кажется, что сон,который так долго длится, скоро закончится и все будет, как раньше. Понимаю, что нельзя, но бывает,что я просто вою. В храм ходить первое время не могла! Не понимала,как можно молиться тому,который забрал нашу единственную? Как он мог лишить маму-ребенка, ребенка-мамочки? На могилке за год побывала раз 5. Говорить о девочке не могла,фото и видео с доченькой начала смотреть где-то через 2 года, из дома ушли к родителям.ТЯЖЕЛО! А тут вдруг-мама... Сейчас наверное они вместе...мои самые родненькие и любимые девочки, которые оставили нас...
Последний раз редактировалось алиска 12 май 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение mamochka »

Здравствуйте Нуся, примите и мои соболезнования. Болезни сердечка такие коварные... я теперь тоже знаю. Верю, что мы обязательно когда-то встретимся со своими родными, по другому просто быть не может. Обнимаю Вас.

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ТатьянаФ »

Здравствуйте, дорогая мамочка. У нас с вами срок одинаков: 2013год -моя дочурка, 2015год-мой папа, мама ушла в 2010 году. Мои самые любимые люди...Что вам сказать? Я думаю, мамы со мной согласятся,наш сайт - наше спасение. Читайте и будете находить для себя способы выживания. Я сейчас редко пишу, но без девочек не живу ни дня. Читаю, со всеми мысленно разговариваю, с кем-то не соглашаюсь, у кого-то читаю повторение своих мыслей, но только тут я есть я. Вокруг уже давно непонимание, ну вот так устроены люди-им кажется, что все ведь уже прошло. Попробуйте общаться тут, читайте, пишите, говорите о своей боли, рассказывайте о дочке, о маме-хоть чуточку станет легче,поверьте нам. Обнимаю.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Спасибо вам всем огромное! Меня зовут Таня. Доченька моя росла очень послушным ребенком.Школу окончила на 4 и 5.
Она ни разу не уходила на занятия с не выученными уроками, а мне ни разу не пришлось ее заставлять учить дом.задания. Росла ответственной и требовательной к себе. Занималась самообразованием, танцы и фитнес- ее любимые занятия. После школы окончила институт, где была старостой в группе."Экономика и управление на предприятии"-ее специальность.Только вот работать по ней не пришлось...Она у нас одна, и была подружкой не только мне, но и папе. Мы всегда советовались с ней по любому поводу, а я не могла себе что-то купить без нее.В деревне был у нас огород. Все выходные мы проводили там-копали, сажали, пололи. С 6-летнего возраста она с нами это все делала. К каждому празднику подходила творчески. Своему сыночку на годик сочинила песенку...Это стал единственным днем рождения, когда доченька смогла его поздравить....

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Мама очень скромная трудолюбивая женщина.Никогда ни с кем не спорила и не ссорилась.В 30 лет ее начали мучить головные боли. Ничего сер"езного врачи не находи. (...) А потом "привязалась"астма-тяжелая форма. Задыхалась мамочка часто, мучилась.Стала принимать гормональные препараты. Чуть стало легче.А затем, по рекомендации таких же болеющих,ей посоветовали использовать ингалятор,при применении которого приступы удушья совсем прекратились. Мама к 63 годам почувствовала себя полноценным человеком!Конечно гормоны "посадили" все ее органы и болело все, но она перестала задыхаться.Но в феврале 2015 случайно обнаружили рак желудка... Анализы сдавала совершенно по другой причине, да и желудок совсем не болел...
Последний раз редактировалось Елена137 15 май 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 ПФ

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Спасибо вам, девочки, за поддержку!
Моя бывшая ,теперь, подружка, одноклассница, которая была для меня очень хорошим другом -сказала мне:"Зато ты раньше счастливая была!" Девочки, что это? Я до сих пор не могу поверить, что близкий человек мог отреагировать так на мое горе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»