Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Рябушка »

Нусичка ,не обижайся на одноклассницу ,она чужей человек ,сколько пакосных слов и дел нам с мужем пришлось пережить от его самых родных людей .
Я в церкви записала слова и взяла себе на заметку ( из проповеди батюшки ) СПАСЕНИЕ ОТ РУК НЕНАВИДЯЩИХ НАС . Именно через таких " доброжелателей " мы спасаемся
путем смирения и веры в БОГА . И еще кто-то писал из девочек " ГОРЕ как сито всех просеяло и остались только брилианты . Но в защиту подруги ,возможно она сказала так как бы хотела поддержать ,что хоть и немного лет ,но ты была счастлива . Если слова со злобой ,то подругу можно только пожалеть ,как же тяжело жить в злобе и зависти
недоброжелательности ,все это разъедает душу . Первое время я такой была .Каялась ,просила ГОСПОДА утихомирить мою душу . Спасибо ГОСПОДУ приступы прошли .

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Добрая милая Рябушка, Ирочка,спасибо Вам. Моя подруга, никого слава Богу, не хоронила. Ей не повезло в браке. Она развелась, когда ребенок ее был маленький и считала, что быть без мужа-это и есть несчастье. У каждого свое понятие о счастье...Бог ей судья.А горе наше-это только наше горе. Его мы носим в своем сердце.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Доченька моя родная!...Как я скучаю по тебе, по твоему смеху, по твоему потрясающему чувству юмора, по улыбке, по об"ятьям, по твоему стуку каблучков по лестничной клетке...Я каждый вечер рассказываю твоему сыночку, как ты росла, какой ты послушной была(он иногда хулиганит),как ты его сильно любишь...
Никогда не забыть тот страшный понедельник 1 апреля, когда ты позвонила мне и сказала, что у тебя очень сильно б"ется сердечко...Я бежала с работы и звонила на все твои телефоны и на домашний, но ты уже не отвечала мне. Через 3 минутки после последнего звонка мне - твое доброе маленькое сердечко остановилось...А в квартире с тобой находился твой крохотный сыночек, который только-только начал говорить слово"Мама".Дома никого больше не было.Дверь вскрывал приехавший с работы твой муж... МЧС приехала позже. Наша жизнь перевернулась с ног на голову за одну секундочку...Девочка наша, как я тоскую, как я люблю тебя...Прости свою маму, что она не дает тебе покоя своими слезами...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Рябушка »

Нусичка , ни чем не поддержу , скоро 3 года моему горю ,знаю как все кровоточит ,только одно утешение ,что там ЕСТЬ жизнь . 19 .05 .дочурке было бы 26 лет ,но навечно 23.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Поддержка , это то , что сейчас нужно... Поддержка людей, которые здесь, которые как никто понимают остроту боли, горе матери, вырванный кусок из сердца...7 апреля могло бы исполниться моей доченьке 26 лет, Рябушка, как и твоей Оленьке...Как тяжело жить ...

Девочки, подскажите пожалуйста, как фото загрузить сюда?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение алиска »

нуся писал(а): Девочки, подскажите пожалуйста, как фото загрузить сюда?
Нуся, вот тут посмотрите ;)
Как вставить картинку или фотографию в форум?

Tannia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Tannia »

Дорогая Нуся, нас должна укреплять вера, что наши близкие в другом мире, рано или поздно мы будем вместе. У Вас есть утешение - внук, который будет Вам поддержкой, а ему нужна Ваша любовь и поддержка.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ЛекаМ »

Здравствуйте Танюша. Прочитала ваш пост, но с силами, чтобы написать вам, собралась только сегодня, мы с вами «ровесники» по горю, к сожалению. Примите мои самые искренние соболезнования. Только такие как мы можем понять друг друга, 2013 и у меня отнял самое дорогое, моему единственному сынулечке навсегда 22…., и тоже сердечко, такое доброе и родное сердечко…, и тоже никогда не жаловался. И я, как и вы, долго не могла выйти на работу, не хотелось никого видеть, никого слышать….Все время пропадала здесь, не ела, не спала, только и спасалась форумом, да и сейчас каждый день здесь, не могу без него, не могу без таких как я, здесь можно быть самой собой и не нужно одевать «маску», как мы привыкли делать выходя из дома… Я не знаю какие подобрать слова, чтобы вас утешить…, наверное их нету…Я просто побуду рядышком с вами…Слава Богу у вас есть продолжение доченьки, ваш внучек…, живите им…, живите пока ради него, а там может захочется и ради себя самой….Я обнимаю вас, сил вам и утешения…Царствие Небесное вашей доченьке и мамочке….

Анночка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Анночка »

Здравствуйте, Нуся! Примите мои искренние соболезнования!! У вас есть смысл жизни - ваш внучек! и Вы ему очень и очень нужны! И помните - у Бога все живы и обязательно в новой жизни Вы встретитесь со своей доченькой! Молитесь за нее, меня только молитва за близких ушедших и спасает.. Почитайте православную литературу - "Флавиан", "Несвятые святые", очень хорошие и душевные книги..

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой единственный сынуля Валерочка

Сообщение нуся »

Милая Любочка! Спасибо тебе ( очень хочу к тебе на "ты" ) большое за поддержку! Как мы во многом похожи!... Даже дата объединяет-первое число... и год...Я тоже слушала,как спит моя доченька-дышит или нет, когда она заходила в ванную и долго не выходила-стучалась к ней,паника по любому поводу...На 18 лет подружка подарила доченьке ее большую фотографию в рамке- меня словно обожгло изнутри,а девочка моя запрыгала от радости...Что это? Наверное,предчувствие какое-то свыше. Я желала слышать ее голос ,как только заканчивались занятия в институте-набирала ей и разговаривала,пока она не появлялась дома. Я звонила ей каждые пол-часа,когда она с мужем ехала на машине в другой город или оттуда...Постоянная тревога на душе, какой-то страх, боязнь...Это чувство было на протяжении ее жизни...Раньше я говорила "Береженого Бог бережет" и верила свято в это , а теперь " Чему быть-того не миновать"... Ничего не зависит от нас в этой жизни , ничего... Моя доченька говорила :" Чернила , которыми написаны наши судьбы,давно уже высохли..."Она не курила, не пила, читала Пауло Коэльо, занималась танцами,вреда организму не приносила- здоровый образ жизни...Что же это, Любочка? Наверное нельзя так сильно любить своих детей! А кто же не любит своего ребенка и не беспокоится о нем? Да нет таких мамочек! И я тоже ,как и ты, (пусть простит меня моя мамочка), позавидовала ей, что она теперь рядом с нашей доченькой. Я тоже не боюсь своей смерти, боюсь за близких...День прошел-одним днем ближе к нашим деткам, кровиночкам...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»