Портрет Любимого

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Портрет Любимого

Сообщение елена75 »

да за что же.... :shock:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение Ольга777 »

елена75 писал(а):точно...и я тоже...главное отличить истинно наших любимых от бесовщины
Спаси Господь от этого, т.к. это очень трудно сделать, в книгах и подвижники некоторые искушались, главное не просить этого, если надо и полезно для нас для укрепления веры, то Господь пошлет такое чудо или другое. Ведь случайностей не бывает, вот как Вам Лена, для укрепления в вере.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Портрет Любимого

Сообщение елена75 »

да, Ольга..и именно тогда когда не просили и не ждали....я заметила что когда прошу- снится дрянь с участием псевдоОлега... :scare:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение Sofiy »

У нас все фотографии в альбомах...Оставила портрет мужа,который мы сделали на день похорон.Но не сразу я его убрала с видного места...Вначале было чувство "предательства" что ли...как я уберу фото мужа ?
Позже пришло понимание,что это всего лишь фото. А мой родной живой,только там..в ином мире. Но и сейчас,когда бывает очень тяжело, я достаю портрет и разговариваю с мужем.Как то легче так,чем просто в воздух...
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

galina_gluwenko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:05
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение galina_gluwenko »

Считаю, что все очень индивидуально. Кому как легче. У меня на комоде стоит фото дочки-9х15. она с нами, могу днем, походя, сказать пару слов ей. А перед сном плачу, прижав фото к груди и целуя его.(простите за откровенность, но у меня вот так). Даже не мыслю убрать фото( горю 7,5 мес). Как - то все без надрыва, как само собой.....Днем везде мыслями с ней и без фото: на работе, по дороге в магазин и т.д.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение Svetlana2010 »

Да согласна, все индивидуально, у меня в одной комнате 3 свадебных портрета, один его с похорон 17*25 все портреты, и на кухне один.
Причем я сама расставила, и у меня мысли нет убирать. Мне уютнее, есть чувство, что я не одна....
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

ЕгоАлёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 07:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Портрет Любимого

Сообщение ЕгоАлёна »

vasilek писал(а):я не могу спокойно смотреть на портрет.Сразу воспоминания приходят о нем и так хочется чтобы он оказался рядом.Хочется плакать,это просто тяжело,когда перед глазами любимый человек,которого никогда не будет с тобой.
И я не могу. И дочь травмирую,потому что плачу. Потому убрала.

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Портрет Любимого

Сообщение ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА »

Здравствуйте мои дорогие!Я очень любила и люблю своего сыночка Андрюшеньку,поэтому я сделала несколько его последних фотографий на большом формате и постоянно разговариваю с ним.Когда ухожу куда нибудь прощаюсь с ним,а когда прихожу домой здороваюсь,а когда ложусь спать посылаю воздушный поцелуй.Делюсь с ним своими мыслями и планами и плачу жалуясь ему на то как мне его нехватает.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Портрет Любимого

Сообщение Кризисный психолог »

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА писал(а):Здравствуйте мои дорогие!Я очень любила и люблю своего сыночка Андрюшеньку,поэтому я сделала несколько его последних фотографий на большом формате и постоянно разговариваю с ним.Когда ухожу куда нибудь прощаюсь с ним,а когда прихожу домой здороваюсь,а когда ложусь спать посылаю воздушный поцелуй.Делюсь с ним своими мыслями и планами и плачу жалуясь ему на то как мне его нехватает.

А с какой целью Вы это делаете? Разве может быть его душа в фотографии?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Любимого

Сообщение натаюра »

Добрый вечер,мой муж умер зимой,Фото были там,где он зимой,на лето я сделала фото с моря и так на каждую пору года,все в большом формате,не испытиваю никакого дискомфорта ,Единственное,что сняла траурную ленточку,

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»