Мои хвостики)

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Так... Моя в шоке. Наташ, есои Вы им верите, то лечите у них. <> Она именно на кошках имеет побочки вплоть до параличей задних лап. Антибиотики штука хорошая, только теперь холку проверяйте на предмет некрозов. Заживет, если есть, но будет плешь. ( можно колоть внутримышечно, но этого в инструкции нет. Мы кололи, после того как три месяца кошке холку лечила после отита. Были язвы). А зачем пробиотики, если вы колете уколы? Лучше уже что-то для поддержки печени. Тип солей все ж определить надо, иначе вылечить нереально. Выздоравливайте!

Наташа, я прошу меня извинить. Я врачей давно только для анализов держу. Мой опыт таков, делюсь. Официальной медицины боюсь, худо кончалось...
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташ, видимо, лучше не на этом форуме кошек обсуждать. Ради интереса суньтесь на мау. Хороший ресурс в плане ветпомощи, я там долго сидела и консультировала. Больше я лекарства не обсуждаю, а то нарушая правила. Думала на зверей это не распространяется, но...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение лисан »

Да...Я тоже думала,что не распространяется на животных. Везде надо следить за словами.
Последний раз редактировалось алиска 01 июн 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.9. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем
Мама, я тебя люблю

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель,я поняла,о каком препарате Вы говорите)) Больше ни за что его делать не буду! А с холкой,похоже,действительно начинаются проблемы: вчера кольнула антибиотик так бедный Спирька забегал по квартире, начал судорожно пытаться вылизать место укуса,часто-часто задышал. Блин,я так испугалась! Боюсь продолжать курс дальше(( Сегодня купила ему "Здоровые почки", буду пока давать. Дождусь,пока мой вет выйдет с больничного,лучше к ней съезжу и анализы,пожалуй,все же сдам. Хотя,если честно,слабо представляю, КАКИМ ОБРАЗОМ я их умудрюсь собрать)))
Мишель,можно еще один вопросик к Вам?)) Сегодня в ветаптеке посоветовали корм " Пуффинс". Почитала,состав вроде очень приличный,купила один пауч на пробу. Вы не сталкивались с этим кормом?

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташ, колите в ляжку. Потом проблемы будут, моя в "водолазке" два месяца ходила, уши прошли за неделю, а холка...
Наташ, встречный вопрос- мясом кормить никак? Мясо с кашей и кусочком морковки вареной в блендер? Не съест? Я бы не стала проблемного кота кормить кормами. Я их боюсь панически:)
Как пес? А Спиридон как себя чувствует? Кровь ушла
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Да не едят они каши,паразиты такие! Только овсянку изредка с маслом и молочком. Может, тогда просто на своем настаивать? А то у меня все время силы воли не хватает: они есть натуралку отказываются( особенно блондин Кокос),а я иду у них на поводу и накладываю влажники((( Хотя даю кроме всего курицу вареную и сырую,иногда говядину. Мишель,а какую еще кашу можно давать? Если честно,то я к кормам тоже с опаской отношусь,хоть на всех упаковках и значится,что они натуральные,без добавок,продуктов ГМО и т.д.,но,как говориться,на заборе тоже написано...)))
Пес тьфу-тьфу))) Вроде все улеглось. Сегодня едем с ним на занятия послушанием,готовимся к июльским соревнованиям,надеюсь все же выступить на них. Спирька тоже неплохо, по-маленькому бегает уже не так часто,даю таблеточки ему,а вот с антибиотиком я в раздумье:вчера пропустила укол,а сегодня боюсь делать,вдруг опять весь зачешется и занервничает(((

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Наташ, их курсом надо колоть. А то травили кота, травили и бросиои курс? Только в лапу теперь.
Каши я даю гречку и рис. И мало их должно быть. То есть 70процентов мяса и 30 каши. Я молочу в блендере мясо с кашей и немного отварной брокколи ( едят лучше, чем с морковкой). В Вашем случае главное, не кормить сухарями.
О! Вы выступаете с ним? Как здорово!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Мишель,так я и перестала пока колоть,наверное,зря... Но боюсь уже,блин((( Даю таблетки,пока вроде ничего,в туалет реже гораздо стал ходить. В выходные решила собрать у него мочу на анализ( хотя,честно,совсем не могу представить,как это у меня получиться!) и ехать к своему вету. По поводу курицы в блендере: вдохновилась я Вашим советом, измельчила курочки,добавила бульончика, получилось,на мой взгляд,вполне себе аппетитно)) Дала котам. Фиг там! Оба морды загнули. Я на ночь оставила им только это пюре,думаю,мол,проголодаются - съедят. Утром на кухне первым делом наткнулась на двух очень хмурых и голодных котов,мрачно взиравших на меня исподлобья))) И на нетронутое куриное пюре! Уж не знаю,чем оно им не угодило(((

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мишель77 »

Погодите, Наташ :) Что Вы мельчили? Они эту курицу не измельченную есть будут? Может, просто не куроеды?Я сырым кормлю. ЗАчем вареную курицу -то молотить, чего в ней хорошего? Вареную тоже иногда даю, но значительно реже. Если с желудком что-то. Надо поймать, что они вообще едят. И постепенно увеличивать количество балласта. Хотя у меня есть одна разорительница, которая есть консервы.Ну одну консервами еще могу, а орду всю -нет :)

По поводу мочи. Можно попробовать не впитывающий наполнитель. Есть такие, специально для сбора мочи. Я когда то своих заставляла в ракушки писать... Ваша задача собрать максимально чистый анализ, в идеале успеть подсунуть под кота прошпаренную емкость, но не всегда удается. Если в лотке или на штанах кота и т.д. будет какая-то грязь, то анализ получится недостоверный, пропишут антибиотики и снова -здорово
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои хвостики)

Сообщение Мурыся »

Ааааа,вот оно в чем дело-то! :D Надо было сырую,оказывается,мельчить! А я - вареную))) Но сырую куриную грудку они у меня и так трескают неплохо. Вареную тоже едят,но это,в основном,только Спирька и то под настроение. Кокосище ее вообще не уважает категорически,ему все влажники подавай! Вот рыбой сырой мама кормила все время - это да,это они кушать изволили. Но рыба сейчас - табу! Надо как-то отучать от влажного корма,но ведь бастуют,гады! :(
Мишель,а насчет сбора анализов Вы меня окончательно озадачили(( Наполнитель такой я видела в ветклинике,он очень не хило стоит. У меня есть баночка пластиковая для человеческих анализов,там крышечка довольно плоская,может,в нее попробовать? Вы говорите,что сначала нужно емкость кипятком обработать?

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»