Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Svetlana 77 »

Танечка, мне очень хочется Вам написать... Хотя я стараюсь не заходить "без приглашения". Но иногда не могу не написать...
Пути Господни неисповедимы. Я не знаю почему так, почему всем нам довелось пережить страшное умаление земного счастья. Но я безусловно верю, что это умаление земного счастья совершенно необходимо для куда более важного счастья - счастья духовного, счастья в Вечности. Однажды, когда с наших глаз спадет туман этой жизни, мы узнаем все - и все окажется простым и ясным и мы скажем Богу спасибо за Его Промысел о нас. Сейчас в это поверить трудно. Но совершенно необходимо. Просто довериться Богу.
Дай Бог Вам и вашему малышу веры, надежды и любви!
Р.Б. Фотинии и ее бабушке - Царствие Небесное!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Милая Свелана, я очень благодарна Вам, что Вы не прошли мимо...Что значит"без приглашения"... , я очень нуждаюсь в советах, помощи, подсказках...поэтому я здесь. Я не считаю , что 3 года после ухода единственного ребенка и 10 месяцев после ухода мамы-это срок за который можно стать прежней...Я бесконечно Вам, Светланочка, благодарна! Я действительно должна поверить в то, чему Вы меня учите .Я уже 2,5 года здесь...Возможно я не очень хорошая ученица, но многое беру для себя из прочитанного тем Рябушки, мамы Яны- они были первыми с кем я училась выползать из своего состояния...Учусь у всех вас, у девочек сайта, таких же больных душой как и я. Молюсь за наших форумских ушедших детках , записанных в помяннике и очень прошу внести в свои помянники мою девочку р.б. Фотинью и маму р.б.Раису.За что заранее сердечно вас всех благодарю!

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение irina45_70 »

Танечка, как бы тяжело нам не было, нам надо принять со смирением уход наших детей. Лишаясь здесь земного счастья , мы приобретаем истинное счастье, а это милость Божия и жизнь вечная. Труден и узок путь в Царство Небесное и не многие идут этим путем. Помнишь притчу о скобцах? Есть те , которые добровольно выбирают себе путь спасения, а есть те , которым Господь указывает этот путь. Вот наш путь ко спасению через уход наших детей. Оторвать нас от земного, и повернуть наш взор н небесному. Я так вижу Промысел Его. Когда сильно затаскую по доченьке, так себя и успокаиваю. Это единственный путь к нашему спасению , вот нам Господь его и дал. Теперь молясь друг о друге, помогая друг другу , будем уповать на Господа, верить что Он не оставит нас. Царство небесное нашим доченькам и мамочке твоей.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Svetlana 77 »

Танечка, спаси Бог! Не все принимают то, во что я безусловно верю, поэтому я опасаюсь своими радикальными взглядами кого-то расстроить, вот и жду обычно "приглашения". Верю до степени знания, что все в Промысле Божьем и на благо душе. Все силы отпущенной жизни нужно употребить на Путь вверх. Только вверх! Чтобы еще в этой жизни с чистым сердцем сказать: "Слава Богу за ВСЁ!"
Молиться обязательно буду, тем более, что сама Фотиния, а мама мужа - Раиса.
Божьей помощи!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ЛекаМ »

Танечка, спасибо за теплые слова в моей теме. Я всегда чувствую теплоту и поддержку нашего форума, не знаю, как бы я жила без вас всех…Вот вроде бы и время прошло, а кажется все как будто вчера…Так больно, невыносимо больно осознавать все…, ты как рыба выплываешь из своего дна, чтобы схватить воздуха и снова погружаешься в пучину боли…Но все же жизнь продолжается, какая не есть, но все же наша жизнь…У тебя Танюша есть продолжение доченьки, твой внучек, сейчас он самый главный человечек, которому очень нужна ваша любовь и поддержка…А насчет квартиры ты не переживай, и не вини себя, наверное еще нужно время…, живите там где вам сейчас легче, где боль хоть немножко отпускает…Царствие Небесное р.б. Фотинии и р.б.Раисе

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Ну вот мы и дома. Без тебя, наша девочка... В этот раз зайдя в квартиру - я не выла...Все здесь, как при тебе.И щеточка зубная, и кошелек, и лаки для ногтей...Только одежду носят твои сестрички двоюродные...Тяжело , как всегда. Но все здесь дышит тобой, наша кровиночка...Твой сынишка целует тебя на портретах. Спим в твоей комнате, на душе от этого легко- ты рядышком будто. А просыпаться - тяжело. Опять в реальность возвращаться ...Доченька, доченька...Мамочка, мамочка...Не вас рядышком физически...Тоскую очень.
Вчера встретила знакомую со своим внуком. Обычно мы долго беседовали с ней. А вчера будто убежать от меня пыталась. Торопится, суетится, обняла меня и скорее-скорее убежать ей бы...Да не заразная я горем своим. Мое оно горе. Наше. В сердце у нас.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Доченька моя...Мы возили твоего сыночка на Азовское море. В мае он болел бронхитом и у него несколько раз поднималась температура. Доктор не услышала хрипы. Позже через месяц мы прокололи ему уколы. Поэтому и было принято решение свозить его на море...Там я увидела тебя во сне...Я просила тебя забрать меня...А ты ответила:"У тебя мальчик."Я проснулась в слезах...Я так реально тебя ощущала, я обнимала тебя и ...твой голос..Боже мой, как я соскучилась!..Как мне не хватает тебя!.. Ты в каждой клеточке моего тела, в каждой клеточке мозга... Как тяжело терять детей!!!.....
20 июля в семью моих хороших знакомых пришло горе. Внук 25 лет Вадим и его жена 26 лет Анечка погибли в ДТП. 22 июля похоронили девочку, 25 июля-Вадима...Мальчик рано потерял родителей, вырос достойным мужчиной, отслужил в армии, работал в Москве...Ехали покупать квартиру...11 июня у них была свадьба...Опять молодые... опять дети...

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение grettmur »

Спасибо Вам за добрые слова в моей теме..Вчера читала Вашу..Так страшно..Господи, держитесь, пожалуйста. Я теперь считаю, что всё в этой жизни, нам дается по силам, хотя сейчас кажется, что это не совсем так, но этим утешаю себя.
У Вас есть внук - продолжение Вашей доченьки, продолжение Вас с мужем и Вашей Мамы. Это же такое чудо!
Я читала, что сказала Ваша подруга, не одобряю ее слова, ведь не смотря на Ваше горе, Вы продолжаете быть счастливой, потому что у Вас есть Ваш внук.
Где-то я читала, что нам нужно трансформировать нашу боль, наше горе..в светлую грусть. В светлую!
Ведь наши близкие были с нами, давали нам свет, любовь, счастье..А нам необходимо лишь малое - светить за них всех, нести светлую грусть о наших близких.
Обниму Вас..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Ритулечка, какая ты красавица) Врзвращаюсь к вышесказанному..Подумай о своем мч, я как мама советую. А доченьке своей я всегда желала только хорошего.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение нуся »

Светланочка, посоветуй , пожалуйста. Моя сваха сдала все золотые украшения нашей девочки-в ломбард. Все пропало!!!Она лишила внука возможности соприкоснуться с тем, что осталось от его мамочки,как реликвия... Мы, конечно, с ней прекратили контакт, но я ее стала ненавидеть. Как мне быть? Ведь было время, она поддерживала меня и была , практически, сестрой!? А сейчам-одна ложь, афера, лицемерие...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»