Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, спасибо, что написала мне. Прими и мои соболезнования. Очень жалко наших деток. Я тоже редко ношу золото, ничего не хочется, а тут надо было что-то купить себе в подарок. Но радости нет. Хорошо, что у вас есть внучик, есть ради кого жить. Алёша у нас был один общий ребёнок, есть дети от других браков, у мужа дочь, у меня сын. А Алёшенька был единственный. Очень тяжело, нет радости, но надо жить. Пиши, Танечка. Царствие Небесное р.б. Фотиньи, р.б. Раисе и р.б. Алексию.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Флюра »

Танечка держись я рядом с тобой наши дети ЖИВЫ видишь дочь как сказала тебе во сне .Танечка я всегда думаю тоже о сыне не на секунду не выходит с головы и внученьку ни когда не бросим сынок очень любил дочь свою .Танечка наши дети в другом мире они там тоже как мы живут только надо верит .Обнимаю тебя крепко надо стараться ради наших внуков не подать духом и посылать свои молитвы нашим детям .

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение grettmur »

С днем рождения, Татьяна!
Спасибо Вам за Ваши теплые слова... И очень они мне в сердце глубоко засели.. Учитывая, что Вы тезка Мусюли моей, и день рождения в августе, также... Да и возраст примерно одинаков.. Спасибо Вам!
Желаю от всей души сил, терпения..А также при возможности хорошего настроения, хотя бы в этот прекрасный день. И успехов во всех начинаниях. Обнимаю вас, крепко-крепко!! :heart:
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ваша сестра »


нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Девочки))))спасибо огромное! Мне очень приятно!
Я тронута до глубины души... :heart:

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Вот и еще один, уже четвертый, день рождения без тебя, наша доченька...Как тягостно и больно..В этот день ты всегда первая поздравляла меня, приоткрыв дверь в нашу спальню и напевая песенку ты входила с тортиком и горящей свечкой....А потом подарок, гости,застолье...Все как у всех..А теперь все праздники не в радость. Да их и не ждешь, и не замечаешь...Их просто боишься...
Вспоминаешь, как все было 4 года назад в это время...И тоска раздирает изнутри, и боль, и отчаянье..Маленькая ты наша...Внимательная, заботливая,ласковая...Почему ты не с нами? Ты всегда была рядышком, а в такие дни особенно. Что-то креативное и твои любимые открыточки...Их много. Мы их перечитываем... А открытки своему сыночку !!!...Ты подписывала их ему на первый месяц жизни, второй, третий...Ты , того не ведая, подписала ему заранее на всю его жизнь, будто боясь ,что потом ты никогда его не сможешь поздравить...
Мамочка моя....Год назад , тяжело болея, ты в последний раз поздравила с днем рождения меня, свою несчастную дочку...В этом же месяце ты улетела на небушко ,где уже ждала тебя твоя внученька, наша доченька...Тоскую ужасно по вам, мои девочки...болею вами....разрывается сердце..И зная себя, оно у меня никогда не перестанет терзаться и кровоточить....
Как же так? Я без вас здесь...А вы теперь ТАМ , и наверняка, вам радостно ,что вы вместе...А как же я?...Как мне жить без вас?...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ТатьянаФ »

Танюша, все у нас одинаково- позавчера я задавала эти вопросы, вчера- ты. И дни рождения только со слезами, без радости и счастья... Как мы живем без дочурок?? живем........Я рядом, обнимаю, читаю тебя всегда и спасибо за поддержку.

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ТатьянаФ »

И у нас много открыток и рисунков дочек-в детстве в наши дни рождения они нам делали такие подарки, я их все сохранила, но не могу пока читать. А потом уже были другие подарки: золотое кольцо на мой 45 д.р.- Иринка уже встала на ноги и начала хорошо зарабатывать, а потом их было много ,дорогих подарков, но мы с мужем всегда говорили " нам ничего не нужно, самый дорогой подарок - это вы, наши дочки и ваша любовь к нам". Она осталась- любовь, а вот счастье ушло......

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Svetlana 77 »

Танюша, присоединяюсь к поздравлениям!
Ответ на вопрос о том "Как жить нам?" очень прост - умножать Любовь, умножать Веру, Доверять Богу! Это все делает жизнь легкой и счастливой. Никак иначе.
У тебя есть особая ответственность и в то же время невероятная ценность в жизни - внук. Вырасти его христианином! Это будет самый большой (словами не передать какой важный) подарок дочке и маме.

PS: А твой вопрос про украшения.
Расскажу о себе. Так случилось, что один человек, которому я доверяла, еще задолго до..., унесла в скупку Костин крестильный золотой крестик (он был "взрослый" и мы его на Костю не надевали, он носил детский серебряный, а золотой висел на стене рядом с иконой)... В минуты "нашествия печали", когда я ловлю себя на негативном отношении к этому человеку, я вспоминаю, что судья нам всем только Бог, что ни одно зло в мире не происходит без добра для души, что Христос всей своей жизнью на грешной земле наказал нам Любить и Прощать... Это помогает справиться с обидой, недовольством, сожалением...
Видимо, нам с тобой нужен был этот урок на умение Любить и Прощать. Будем учиться!
Дочка у твоего внука в сердце! Ты сама - залог этой памяти и Любви!
Обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, ответила у себя. Как ты, моя хорошая? Как внучёк? Как хорошо, что есть для кого жить. Пиши, Танечка, сил тебе и здоровья. Царствие Небесное р.б. Фотинии, р.б. Раисе и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»