Счастье в котиках!

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение grettmur »

Мишель77 писал(а):Наполнитель, Кокос, если у тебя комкующийся, глиняный, лучше не ешь. А то тебе будут делать операцию, а это больно. Если у тебя древесный, ешь. Неужели тебе вкусно?

Рит, у сиамов голова другой формы, более вытянутая вперед. У тайцев круглая. Другой разрез глаз. Тайцы более квадратные, а у сиамов тельце растянутое. Но что бросается в глаза сразу- уши. У сиамов - лопухи, причем н зко посажены низко. Характер похож, но тайцы чуть спокойнее и менее голосистая. Кстати, есть еще ориенталы, это теже сиамы, у которых нет пойнтов ( маски и отметин на лапах и хвосте). У меня есть таечка, и метис таечки. И еще метис таечки сидит на передержке у меня, не моя
Древесный наполнитель. Я как увидела, что Кокся слаб на погрызть, поменяла наполнитель.
Вкусно ему очень. Как-то раз нашел упаковку и вскрыл ее, залез и валялся в наполнителе))))
И вот из-за этой привычки убирать приходится чаще, т.к. разносят наполнитель по дому на лапках.

Вот я тоже думала, как ты. А мне все сиамы, сиамы, что ты выпендриваешься. Шах и мат всем :D
Я раньше достаточно холодно относилась к "сиамам" - все говорили, что они злые и злопамятные. Но потом для меня открылся целый мир. И я узнала, что не все сиамы - сиамы на самом деле и что характер абсолютно другой.
Вот Фисунец она как собаченька - шарик свой гоняет, в зубах, играется, приносит мол, кинь, я принесу. Когда ест, помогает руками, но еще любит поносить свою "добычу" по дому. Закрытых дверей и невыполнимых задач у нее нет. Шкода еще та, в общем. Единственная ее слабость - я в халате. Как только я беру халат, начинается дикий ор, и потом она начинает его сосать и мять лапками. Не знаю, нужно ли отучать. И очень самодостаточная, если не хочет что-то делать - не заставишь. И упрямая, если хочет что-то делать - не остановишь. И в огонь, и в воду. Все в доме под ее чутким контролем.)))
А Коксика - противоположность Анфисы. Любитель нежностей - хлебом не корми, возьми на ручки, почеши, погладь. Мурлыкает как трактор :D Любит полизать руки, лицо. Бодается (резкие приступы нежности, приходит и начинает "бодать" руки, ноги, лицо, и все равно - спишь или нет)), и засыпает когда лежит головой на ладони. Хотя если дать пакет или коробку..Уууух, занятий у него на целый день.

Вот такие разные брат и сестричка.
Общее то, что они очень любопытны и разговорчивы. И чистоплотны. Любят и лоток копать и закапывать до умопомрачения. И себя постоянно моют. И меня)))
Но разговаривают только со мной из домашних. Не знаю почему. С остальными разговоры только :" еды, еды наам!" :D
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение Мишель77 »

Сосать и мять лапами, мама в детстве не долюбила. Может остаться навсегда и не отучишь. Большинство кошек упрямые. Злые сиамы.- это что-то новое. Тайцы это старотипные сиамы, так что твои оппоненты отчасти правы. Лет до полутора тайцы ( и сиамы) очень ураганистые животные, погрома много. Вырастут поутихнут, кошка станет ласковее. Ты ее ласкай почаще. Даже если и порыва души у нее нет. Не насильно много, а так - мимо прошла погладила, почесала. Хороши неимоверно!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение grettmur »

:angel: Так нам их отдали, им чуть больше месяца было. Совсем крошеньки были, у меня на руке лежа помещались. Сейчас рук не хватает, только в охапку.
Я с Фиской так и делаю, да и с Кокосом, просто так мимо пройти не могу. Поговорю, почешу, поглажу.
Даже Матвей (большой, черный старичок) у нас дома оттаял ( он же парня кот). Раньше я слышала, да и видела, что кот агрессивен.Мог бросится на домашних ни с того, ни с сего. На руки взять его - это было из области фантастики. ( Ну сейчас бросается только на парня, также как дома, на меня и подругу - никогда).Когда его к нам привезли, я искренне боялась за малышню. Но после небольшой передержки, он по ровнее стал к ним относится. А сейчас и вовсе их лижет и сам переодически от них получает в которазборках. Даже заступаться приходится.) И вот теперь Мотя меня встречает, дает лапу(ее нужно пожать), переодически дается на руки, мурчит, мявчит. Любит, когда его расчесывают. Ну и ворчит часто, возраст дает знать о себе(ему или 14 или 16 лет уже)

Насчет недолюбили: мне кажется, что ее в семье вообще не очень жаловали. Когда забирали, кота расхваливали, а про Фиску сказали, что "горя хапнем", что кошка неуправляемая.
Какое горе? Это счастье, особенно, когда берешь на руки, гладишь, а они сопят, как малыши...)))
И видно было, что Кося идет, зная, что его обнимут, приласкают, а Фисуня всегда прежде чем прыгнуть, всегда или смотрит на тебя или задает свое :"мяу?" и ждет одобрения и только после этого идет. Хотя сейчас уже по свободнее в этом плане.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение grettmur »

Изображение
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение Мишель77 »

Отогреется и кошка. Управляема? :)) кошка не должна быть управляема, это не собака. На фото сидит кот? А кошка дальше? Или наоборот?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение grettmur »

Миш, корректировке ее поведение вполне поддаётся. Кот наглючее будет :D
Наоборот. Фис сидит, Кос лежит.

Миш, ужас. У меня у папы кот - год ему. Вася. Сегодня тетя его потеряла из виду, найти не могла.
И вот вечером выяснилось, что он упал. Ходили про него спрашивали, и наша соседка сказала, что у нас нет в крыле таких котов. Хотя она знала про него. Вот тебе и двадцать лет дружбы.
Тётя плачет, бабуля тоже. Позвонила в ветеринарку, сказали, что приходили с похожим котом, им оказали помощь и они ушли, т.к. знают чей кот. Вот ждем... Надеюсь, что выкарабкается, молодой кот. Но восьмой этаж.
Надеюсь, надеюсь, надеюсь.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение Мишель77 »

Обьявления поклеить? Найти тех людей. Ну и сетки... Сетки везде. У меня вон антикошку высадили, теперь мастер еще несколько степеней зашиты сделал. У меня не убьются на 90- то процентов, этаж не высокий, но ищи- свищи...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение grettmur »

Да поклеили..Я-то на работе.
Сходила бабушка, показали кота, но это не наш...
Но в ветеринарке сказали, что сегодня приносили.
Надеюсь..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение Мишель77 »

Дворников поспрашивайте, они за пару сотен всех котов местных на телефон поснимают, авось будет Ваш? Детей. Старух, которые кормят кошек. Собачников, среди них есть и кошатники...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Счастье в котиках!

Сообщение grettmur »

Всех спрашиваем..
Ждем Васятку.
Изображение
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»