Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

У меня тоже муж умер 4 февраля от рака 9 месяцев борьбы с этой страшной болезнью.Как он хотел жить .он был очень энергичный ,увлекался всем ,рыбалкой ,дачей.очень любил семью.Какие мученья он перенёс ,пока болел ,что мы только не делали .Но держался мужественно,только перед самой смертью сказал,как мне плохо я наверное умираю .Представляете ,как на это смотреть .Я уже выть и рыдать начала ,когда он ещё был жив .Видела как он мучается и смотрит с мольбой на меня ,а помочь не могу.Я не знаю теперь ,как мне жить без самого дорогого человека ,мне разорвали сердце пополам.Вою и рыдаю,жизнь остановилась и потеряла смысл.Везде читаю ,как можно справится с этим горем ,везде пишут время лечит .Как пережить это время и сколько сердце выдержит такие страдания.Ведь это не выносимо ,Жизнь превратилась в ад.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение оля48 »

Оля, тезка, примите мое соучастие и руку поддержки. Читала Ваше сообщение и будто заново ощутила свое состояние после ухода мужа. Оль, когда два человека проросли друг в друга за всю жизнь, при разлуке болит сильно. И многое непонятно. Надо рассказывать, хочется говорить о любимом, а окружающие уже и слушать не очень готовы. Вы теперь среди тех, кто не устает от рассказов. Мы знаем, что разделенное горе - уже полгоря. И молитва совместная легче идет (Вот здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 Вы можете открыть тему о молитвенной помощи Вашему мужу (он крещен?). Читайте наши темы и материалы для помощи. И главное - разговаривайте с нами, выговаривайтесь. Господь поможет, и со временем Вы почувствуете, насколько велика Его поддержка. Будет становиться полегче. А пока - шаг за шагом, простой пойдемте вперед.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, примите от меня соболезнования. Я вас очень понимаю.
Мой любимый муж умер от рака два месяца назад. От постановки диагноза до смерти всего лишь чуть больше четырёх месяцев.
Я знаю, как это, смотреть на умирающего любимого человека и понимать, что ничем не можешь помочь. И я плакала ещё при живом муже...
Оля, раз мы оставлены здесь, надо жить. Живите через горе и слёзы. Потихоньку, по одному денёчку.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить это время

Сообщение Солнечная80 »

Оля, здравствуйте!.. У Вас боль ещё такая свежая, - душа,как открытая рана...позвольте Вас обнять :friend:
Мы тут все такие, потерявшие не просто близких, а самых близких. Вопрос " Как жить дальше?" привёл нас всех сюда, и это первый шаг к жизни. Другой, но жизни.
Плачьте, если плачется, пишите нам всё, что сейчас рвёт душу. Вместе пойдём вперёд. Держитесь!..

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Елена Еленовна »

Дорогая Олечка, очень соболезную вам!
Время поползёт, потом пойдёт, а дальше, может, и полетит и только оно нас укрепит.
Верьте- ваш любимый муж смотрел на вас не с мольбой о помощи, а с мольбой веры в то, что вот приходится расстаться, но вам нужно будет всё принять. Нашим любимым тяжело видеть нас в таком состоянии, будем ради них сжимать волю в кулак. Горе ваше такое яркое, свежее...очень тяжело.
Нужно не только на время надеяться, но несмотря на страшную боль(о, как она мне знакома)смотреть вперёд и верить...за расставанием будет встреча...

Вот недавно читала: "Рак не случайно попущен Богом, и кто-то из святых сказал, что не открывает Господь пока лекарство от него,
потому что благодаря этой болезни многими душами рай наполняется."
Верю, что и ваша родная душа теперь Там, где нет болезней и боли.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Зима2006 »

Оля, здравствуйте! Я тоже понимаю вашу боль.
Моему мужу долго никто не мог установить точный диагноз. И я тоже плакала от его боли и своей беспомощности. Понимаю вас.
Сейчас у меня позади всего месяц. Тяжело.
Живу благодаря девочкам на этом форуме. Здесь вас поймут, подставят плечо, всегда будут рядом с вами.
Плачьте. Через горе мы пойдем с вами вместе. И мы через него пройдем!
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Мишкина_Оля »

Здравствуйте, Оленька! Разрешите и мне Вас поддержать. Время - оно действительно лечит, а сейчас, сколько понадобится, мы просто будем рядышком, слушать, молиться вместе с Вами. Оль, когда будут силы, попробуйте почитать статьи на сайте, есть ещё очень хорошие рассказы, мне, например, в самом начале это очень помогало. И, конечно, пишите нам, всё-всё, что болит и беспокоит. Обнимаю Вас.

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение Anuta1979 »

Оля, примите и мои соболезнования и плечо поддержки. Мы тут все понимаем, всегда готовы выслушать и помочь, пусть словами. Но мы же сами все проходим через такое же испытание, как уход наших любимых, и поэтому не надоест нам слушать. Мы рядом всегда, вы помните это.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Как пережить это время

Сообщение Вандея »

И я узнала, что это за страшная болезнь! От нее на наших с папой руках умерла моя мамочка. Сочувствую Вам всем сердцем. Держитесь!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Спасибо ,вам всем за тёплые ,душевные слова.Мне будет легче с вами пережить моё горе.Вы правы, выслушать и понять может только тот человек ,который прошёл ,через это .Вы мне стали все близкими и мне хорошо с вами .Мне сейчас очень тяжело ,иногда так накатывает,что дышать не возможно,тоска такая,что не остановить слёз,но я верю Что его душа всегда со мной.Я молюсь За него и всё время .прошу у моего Лёшеньки прощенья .Меня постоянно мучает чувство вины перед ним,что есть и моя вина ,что я его не уберегла.Ведь мужчины ,как дети ,их постоянно надо за ручку вести к врачам,они ведь сами этого не любят.Я не настояла ,не заставила и поэтому обратились слишком поздно ,хотя он жаловался и могло быть всё по другому .Теперь уже ничего не вернуть .Его нет со мной ,моего любимого ,дорогого и ужас от того Что ничего не вернуть и это навсегда просто разрывает сердце.Я теперь постоянно хожу в церковь,Молюсь за него везде и в церкви и дома,так хочу получить ,какую нибудь весточку от него.Перед родительской субботой Лёша мне приснился .Стоит такой красивый,полный как до болезни ,в нарядной рубашке (он носил её 10 лет назад) и смотрит на меня.Я его попросила подойти ко мне ,но он остался на месте и не подошёл и ,только смотрел ничего не сказал.Утром мне было очень плохо ,я проснулась и поняла ,что это сон.Прости меня мой любимый,я тебя очень люблю и жизнь без тебя не выносима,как всё это пережить Я пока не знаю .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»