Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Зима2006 »

Оля, мы переживем это вместе. Переживем. Я точно знаю! Ваш Лёша всегда рядом с вами,он навсегда в вашем сердце. Не думайте о том, что на вас есть вина за случившееся. У вас трудный период, не делайте его еще труднее. Пишите. Общайтесь снами. Выговаривайтесь. Когда я тут общаюсь с девочками,тоже прошедшими через всё это, боль немного стихает.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Оля, примите и мои соболезнования. Хочу протянуть руку помощи и плечо поддержки. Мы все проходим через боль и муки. Ноя верю, что время лечит. Всему свое время. И еще мне когда то сказали, что пришло его (мужа) время уходить, значит там он нужнее. Верьте, что вы встретитесь, что ваши души будут вместе, но для этого нужно пройти через время. А сейчас нужно жить одним днем и не планировать ничего. Форум читайте и пишите, все что чувствуете. Обнимаю, вас и крепко держу вашу руку.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Вот опять решила написать .Сегодня ездили к мужу на работу,даже не смогла туда зайти ,пошла дочка,снимала с его карточки деньги .Человека нет ,а деньги ему приходят.Как это всё не выносимо ,какая одолевает тоска. Дома у меня такое всегда чувство ,что он где то рядом ,я его жду ,что он придёт .Я с каким то фанатизмом ,всё стараюсь делать ,как он любил.Вещи должны быть на местах ,как делал это он.У нас аквариум и он всегда занавешивал занавески ,что бы он не зеленел.Я пошла в магазин и забыла про аквариум .На пол дороги меня как током ударило .Я вернулась и всё занавесила.Он всегда в моих мыслях ,что бы я ни делала.Мне все говорят ,что бы я его не мучила и отпустила ,что он страдает и мечется .Я не понимаю ,как я должна его отпустить.Не плакать ,так у меня слёзы сами из глаз ,катятся.Не выть горя ,не рыдать,тоже не получается ,такой ком подкатывает ,что дышать не чем и ноги становятся ватными.Я не могу смотреть его фотографии,Вещи его убрала ,что бы не смотреть.Но ведь не уберёшь места ,где мы с ним гуляли ,где ездили на машине.Я ищу его среди людей .Я никак не могу принять что его нет ,мне кажется ,что вот вот он должен появиться,как мне жить,за .что такие испытания.

natalyaD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение natalyaD »

Оленька, дорогая, мои соболезнования и молитва о упокоении души Алексея. То, что мы все в самый трудный момент жизни попали на форум совсем не случайно. Не могу представить, где еще можно найти такую человеческую поддержку как здесь. Мой муж ушел скоропостижно 4 января, мое горе всего на месяц старше Вашего. У меня после сорока дней, действительно, стало по-другому. Это как переход острой боли в хроническую. У Вас пока боль острая, с ней справиться самому тяжело, поэтому надо к людям, на форум. В церковь, если есть возможность. И по крупиночкам собирать советы, тех, кто через это прошел и научился жить со своим горем и даже приносить другим радость. Порой кажется, что только раненые сердца способны дарить такое сострадание и тепло. Обнимаю Вас!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, вы особо окружающих не слушайте. У нас, вы же знаете, любят давать советы.
Вы и отпустите любимого, когда время придёт. А сейчас время плакать.
Вы пока не можете принять, что его нет, потому что ещё пока слишком мало времени прошло.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Спасибо мои дорогие ,читаю ваши сообщения ,как вы всё правильно пишете.Этот форум моё спасение.Я читаю ваши теплые слова и мне становится легче .

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Боина_Натка »

Олечка, примите мои соболезнования и дружеское плечо. Читаю вас и вижу себя. Когда ничем не можешь помочь родному и только просишь Господа, чтобы Он хоть чуть-чуть облегчил страдания, и надеешься до последнего... Мы тоже поздно обратились, идти к врачам не хотел - он же сильный. Все как под копирку...
Аня права. Все любят давать советы. Но прислушаться можно к тому, кто пережил горе. Если вам плачется - плачьте, если легче становится от воя и крика - кричите, войте!!! Выплакивайе, выкрикивайте свою боль. Прислушивайтесь к себе, организм подскажет сам, что лучше. Берегите себя - сейчас рана открыта и кровоточит, защита организма ослаблена. Придет время и потихоньку сможете отпустить мужа, по приказу это сделать невозможно. Кто с вами рядышком, кроме дочери? Говорите о муже, вспоминайте, делитесь с близкими или с нами. Обнимаю вас, пойдем маленькими шажками, не заглядывая наперед.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Алексия, прости все его согрешения вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже помышлением, яже ведением и неведением, все его грехи прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори ему вечную светлую память. Аминь.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Asolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Asolt »

Ольга держитесь.. Видимо каждому свое время предопределено.
Последний раз редактировалось оля48 23 фев 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правила форума

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лидия 1 »

Дорогая Оля, примите мои соболезнования, у меня тоже муж умер-рак. А я осталась . Говорят, все мы там будем, только не в одно время. Отпевание было? Обнимаю Вас и желаю Вам сил.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Спасибо девочки ,да отпевали моего любимого и я теперь всё время хожу в церковь ,Подаю записочки ,стою на службе молюсь,очень тяжело мне это дается ,я вся обливаюсь слезами и верю ,что если я буду молится всё время за него ,то ему там будет лучше и простит он меня ,если я ,что то делала не так или где то обидела его.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»