Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Нани »

Примите и мои соболезнования. Знаю кАк больно, знаю.
Я - Ольга, а мой муж - Алексей.
Вот как бывает.
Оля, утихнет острая боль со временем, только верьте!

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лидия 1 »

Оля, нам всем кажется, что мы что-то сделали не так или не до конца. Видимо, так всегда кажется живым оставшимся. Но ведь не воскресишь. Я вот ещё знаю, что до сорокового дня на престол надо что- то носить. Хотя бы шоколадку. Я делала. Надеюсь, что ему это чем- то помогло. Но сейчас вспоминая то мое состояние, понимаю, что эта маленькая забота меня отвлекала. Надо идти, что-то купить, отнести.... Просто заходила в церковь, ставила свечу за упокой, читала "Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего (имя) и прости ему вся согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное" Аминь.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лидия 1 »

Да, ещё записочку на столе оставляла об упокоении новопреставленного. Это я делала каждый день. Приходилось делать усилия над собой, но ради него у меня это получилось. Обнимаю.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуйте дорогие мои .Вот опять решила написать.Три недели прошло после смерти моего любимого мужа.Боль не утихает,и я ещё с большей тоской вспоминаю прожитые счастливые годы с моим любимым мужем.Я не могу вспомнить годы проведённые без него.Он пришёл к нам учиться в 7 классе.Бы какой то очень взрослый ,и очень красивый ,играл на гитаре.Я сразу обратила на него внимание.Потом дружба .Учились вместе в техникуме, дружба переросла в любовь.В 18 лет поженились.У нас родился сын .Я 2 года ждала его из армии.Потом родилась дочь.Мы были очень счастливы и очень любили друг друга.Эту любовь мы пронесли ,через всю нашу жизнь.В это году 40 лет как мы поженились.Леша был моей опорой ,я всегда чувствовала его заботу ,внимание.Он был настоящим мужчиной и мне всегда было с ним очень хорошо.И вот теперь я одна.И с каждым днём я всё больше ощущаю своё одиночество.У меня есть дети, внуки,но у них свои семьи ,а моя семья был он.Я не могу понять почему это произошло именно со мной.Как мне дальше жить ,я не понимаю зачем мне такая жизнь .Я не на минуту не прекращаю думать о нем.Тоска ,душевная боль и слёзы .Вот такая теперь моя жизнь.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Ларель »

Оленька и нам 40 лет совместной жизни и дети , и внуки и так же у них своя жизнь.Мое одиночество 9 месяцев , 28 го. ... Да, такая теперь наша жизнь. И для чего, непонятно. Если только" за расставанием будет встреча" Тогда трудно, но есть надежда и смысл.
Последний раз редактировалось Света75 26 фев 2017, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька выражаю вам свои соболезнования, понимаю вашу боль. Мой муж умер 2 февраля, Прожили с моим любимым 30 лет, 8 месяцев борьбы с раком , надежда до последнеднего дня и все время были вместе. Олечка , родная моя рана как и у вас ещё очень свежая и на форумея я очень мало времени , это замечательно , что вы здесь. Девочки действительно поддерживаю советами, добрым словом и это от сердца, искренне , потому что сами проши и проходит этот путь . Молитесь милая , дай Бог вам сил душевных и телесных. Обнимаю .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Когда нам поставили этот страшный диагноз у нас была ещё 3 стадия рака ,нам сказали ,что есть ещё шанс ,но я всё таки виню врачей ,что нам это всё затянули.Таких ,как мы больных много ,и эти бесконечные очереди на лечение и ты в результате остаёшься со своей болезнью и борьбой с ней один,а тут был каждый день на счету.Если бы можно было повернуть время назад и знать ,чем это всё закончиться я бы всё отдала что он смог выжить ,но к сожалению всё уже произошло и меня это конечно мучает и терзает.Когда мы сделали весной операцию,он чувствовал себя очень хорошо, даже поправился метастаз не было и нам назначили лёгкую химию для профилактики.А оказывается операция спровоцировала метастазы.Мы лечились ,а они уже нас ели изнутри Когда сделали обследование было уже поздно.Теперь это сидит у меня в голове,мучает и терзает.Ведь можно было спасти .Ведь мы в первые столкнулись с этой болезнью,и не знали ,как это всё происходит.....Вот теперь нет моего любимого и дорогого Лешеньки,а я осталась вся в муках,страданиях .Утешает ,только то что может ему там хорошо ,нет этих страшных болей и страданий и может действительно мы ,когда с ним встретимся ,но как дожить до этого времени.
Последний раз редактировалось Ирина 17 26 фев 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Вот опять на меня нахлынули воспоминания.У нас есть прекрасная дача ,недалекого от города.Как мы любили туда ездить .Мы вместе там работали ,строили благоустраивали,сажали и все делали вместе .Как мы ждали весну .Начинались хлопоты ,покупка семян ,саженцев.уборка .И это мы делали с такой радость ,любовью.Приезжали на дачу и упивались пением птиц весенней прохладой.Как нам хорошо было вместе.А теперь зачем мне эта весна,что я буду делать на даче без него .У нас два больших парника ,как я смогу ,что то сажать,там все дышит им,каждая травинка ,каждый кустик,каждая яблонька.Мир угас для меня .Я в ужасе ,как я туда поеду ,ведь всё там с ещё большей силой будет ранить меня.Дочь ездила на дачу,проверить всё ли в порядке.Нашла его записочки под стеклом за письменным столом.В этих записочках он писан планы на весну.Он думал жить .Записочки она мне эти не отдала ,но мне стало очень плохо и мы рыдали весь вечер.И я со страхом жду приближения весны.Господи,помоги мне пережить это горе! Пишу и плачу.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Оля, милая сил вам! Мой муж погиб, внезапно, он не хотел умирать, были планы, были мечты. Мы прожили 26 лет вместе. Я из родительской семьи сразу к нему под крыло. Мне батюшка сказал, значит время пришло. Судьба такая. Сейчас невыносимо больно, моему горю чуть больше трех месяцев, но боль не утихло. все напоминает о нем. И какая-то мелочь причиняет невыносимую боль. Я говорю себе, что судьба, воля Божью. На все Его воля. Вы пишите и молитесь. Сил вам, Храни вас Господь.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Лидия 1 »

Оля, все так же. Мы вместе учились в школе. Ранний брак. 44 года вместе и также он ушёл и я тоже думаю: почему? Я думаю, может я не сочувствовала вдовам. Как я сейчас понимаю, они были возле нас. Я тогда не задумывалась даже каково им. Теперь знаю, что это. Когда муж умер, мне очень помогло его кольцо. Я его надела себе на шею на его цепочке. Ношу не снимая. В первый же день, мне показалось, что у меня хоть сколько- то энергии появилось. Но потеря невосполнима, конечно же. Это навсегда.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»