Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оля , ты знаешь я читаю , что ты пишешь ведь моему мужу тоже поставили 3 стадию, и метостазы как врачи сказали не было и я думаю , что операция спровоцировала метостазы, я не знаю , но мой любимый тоже чувствовал себя хорошо , операцию сделали в июне, а в июле доченька выходила замуж , просто чудо что он себя хорошо чувствовал , спасибо Господу и смог привести дочь к Алтарю , он так этого хотел и переживал, чтобы все хорошо прошло. Спасибо Богу , что он дал ему эту возможность . А потом в сентябре , Юрочку отправили подлечиться и отдохнуть в санаторий, он не хотел ехать. Но я думала будет лучше, там все и случилось. Оленька милая , я тебя очень хорошо понимаю и боль твою понимаю. Батюшка мне вчера на исповеди сказал надо смириться и молиться за него , это чем мы им можем помочь , нашим любимым. Сейчас пишу тебе , а фотография моего любимого Юрочки рядом со мной и там он такой веселый. Храни тебя Господь . Обнимаю .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Девочки, читаю вас и понимаю вас всей душой, чувствую то, что чувствовали вы...
Моему Косте сразу диагностировали IV стадию, стали делать химию, Костя очень хорошо откликнулся на лечение, все были им довольны, и врачи тоже. Метастазов врачи не находили.
Появилась надежда если не на полное излечение, то хотя бы на ремиссию.
Да, а оказывается, метастазы уже ели моего мужа изнутри... Четыре месяца от диагноза до смерти...
Девочки, милые, рак - это очень коварная болезнь. Кто-то живёт с опухолью десятки лет и умирает не от рака, а кто-то, вот как наши мужья, всего несколько месяцев - всё...
И врачи не всесильны. И душа рвётся на мелкие кусочки от бессилия и боли.
Оля, очень, очень сочувствую вам, знаю, как это больно.
Но надо жить, надо жить через боль.
Я пока тоже не знаю, что и как буду делать без Кости на даче, мы тоже очень любили бывать там вдвоём с ним. Но делать что-то надо, в память о любимом муже, Оля, надо...
Побуду рядом с вами, Оля...

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Спасибо вам девочки ,что поддержали .Как много похожих судьб Читаю и плачу ,всё как у меня.Хорошо,что вы рядом со мной,что поддерживаете меня .Я тоже вас обнимаю . Как они бедненькие настрадались ,какие мучения испытали.Что же эта за страшная болезнь рак.Почему так рано и в таких мучениях ушли из жизни наши любимые мужья.Наверно действительно врачи были бессильные и надо хотя бы лишними сомнениями не терзать себе душу.А на дачу наверное придётся ездить ,там все мои детки будут летом.Да и Лешеньке не понравится ,что я всё запустила.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олечка, конечно обязательно надо ехать на дачу, я думаю , что твой любимый хотел бы , чтобы вы там соберались все вместе . Ты , ваши дети и внуки. Болезнь , которая принесла нашим мужьям и нам столько страдания, просто ужасная, у меня тоже было чувство вины и до сих пор есть , тоже все время думаю а если бы... но батюшка мне сказал, что этим чувством вины я себя погублю, а мужу это не поможет. Надо молиться и это действительно им очень помогает. Очень больно, тяжело , но надо жить дальше , я уверена, что они хотят нас видеть счастливыми. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Зима2006 »

Оленька, на дачу надо ездить. Мы тоже с мужем все вместе там сажали, строили, красоту наводили. И планов на лето уже море было. А всё оборвалось, рухнуло.
Мне дома тяжело очень, думала, на дачу поеду,там полегче станет. Нет. Дважды ездила уже. Очень тяжело поездки дались. Особенно последняя. Но поеду обязательно! И сажать там буду и копать. Всё, что делали вместе с Алёшкой теперь буду делать сама. Мы так любили нашу дачу! Там столько сделано руками мужа! Частичка его души там. Знаю, тяжело будет. Но очень надеюсь, что однажды смогу пройтись по нашим с ним тропинкам уже не со слезами и завываниями, а хотя бы просто спокойно.
Вы очень точно сказали, что вашему Лешеньке не понравится запустение на даче. Правильно! И моему Алёше тоже не понравится, если я все его клумбы заброшу. А значит мы всё сможем. Ради мужей. И ради наших детей.
Держитесь, милая. Мы вместе.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Оля и я заглянула к вам. Конечно надо ездить на дачу. Вы любимого порадуете, себя. родных. И хотя у меня нет дачи, мой муж любил квартиру и ее сам переделывал, планировал, ремонтировал. Поэтому я сейчас делаю то, что он планировал. Попросила кафель положить, часть не большую. Приеду буду швы чистить, как он хотел. Сил вам и потихоньку мы пройдет.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Боина_Натка »

Олечка :rose: , девочки!
Конечно мы будем ухаживать, любить, холить и лелеять все то, что нравилось нашим мужьям, чем любили заниматься. И дома, и на даче. Обязательно улучшать, усовершенствовать, чтобы им было радостно за нас, за то, что ни труд их, ни дела не пропали. Мы сможем, обязательно. Ради нашей ЛЮБВИ.
Пойдем по шажочку, вместе, не загадывая намного вперед. Обнимаю :friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Сегодня приезжал сын с невесткой,посмотрели на меня и ужаснулись.Они мне сказали ,что я им нужна живая.Были на даче ,рассказали ,что много снега.Я тоже со своим Лешенькой ,все время ездили зимой на дачу.Пока не могу.Сын сказал ,что будет во всё помогать .И землю мне вспашет и газ привезёт и о дровах побеспокоится .Можно ,конечно все это сделать,но его то ,моей половиночки там не будет со мной. Будет ли без него всё это радовать меня.Пока всё делаю на автомате ,просто потому,что надо.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Надо, Оля, надо делать. Это прекрасно, что сын поможет. На первых порах это особенно важно.
Видите, вы нужны семье сына.
Да, сейчас на автомате приходится делать. Но так будет не всегда.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Вот я опять с вами.Завтра уже наступи весна ,время идёт ,а боль становиться ,все сильней.Я никак не могу принять ,что его уже нет.Всё время ищу его глазами,мне даже кажется,что он мне идёт на встречу.Шла с работы и думала о том ,что он меня сейчас встретит,я его обниму,он спросит ,как у меня дела,а я ему буду рассказывать , как прошёл день.И только дома поняла ,что его нет .Как это невыносимо .Какое одиночество ,какая тоска.И это одиночество навсегда,с этим мне придется жить.Никто мне не пожалеет,не обнимет ,не выслушает,не поймет.Нет больше друга ,любимого,родного.Ведь нет ближе и роднее ,человека ,чем муж ,который тебя всегда поддержит,поймёт ,которому ,можно рассказать самое сокровенное ,что бы не случилось он всегда будет с тобой за одно.Господи ,за что!Как доживать эту жизнь.Мне иногда кажется ,что я не смогу справить с этим горем.Я читала на Форуме ,что девочки .пишут своим мужьям ,письма.Может попробовать написать моему Лёшеньке письмо.Рассказать как мы живём ,как дети ,как внуки.Может мне это как то поможет.Только он его прочитает,а в ответ ничего не напишет.Девочки на форуме помогают ,поддерживают как могут у самих горе велико,а они находят слова ,которые ,греют сердце,спасибо мои дорогие .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»