Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олечка понимаю твою боль и что тебе пришлось пережить во время болезни мужа, это страшная болезнь, которая изматывает физически и душевно, но мы должны верить , что нашим мужья сейчас легко и хорошо, они не испытывают больше боли и страданий и обязательно молиться о них. Я стараюсь как можно больше работать и не находиться дома. А на выходные ехать к внучкам . Я понимаю милая, что это уже совершенно другая жизнь и мы постепенно должны учиться жить по-другому . Обнимаю .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить без тебя, Лешка...

Сообщение 0льчик »

Юленька ,здравствуйте.У нас тоже есть дача и как вы я тоже всё с мужем делала вместе.Осенью лапник из леса привозили ,розы укрывали.Он мне помогал цветники делать .Навозил камней их ручья ,обложили ,сделали клумбы,получилось очень красиво,вот только некому любоваться на эту красоту .Я пока не могу ездить на дачу ,очень больно.Всё там связано там с моим Лёшенькой и всё пока больно ранит .Может найду сил ,что то посадить.Вдруг они всё видят ,подумает вот меня нет и всё плохо стало .Наверное пока только для него родного буду делать ,что бы он не расстраивался.Самой мне пока ничего не надо.
Последний раз редактировалось алиска 02 мар 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Сегодня была в церкви ,Написала записочку,помолилась.Потом зашла на кладбище. Долго стояла около его могилки и плакала,вернее рыдала.Место где он похоронен высокое ,светлое Мы с сыном долго выбирали ,что бы ему было светло и сухо.Посмотрела памятники на других могилках,ужас ,сколько молодых мужчин,Все такие красивые ,счастливые на фотографиях.Господи ,сколько же это вдов ,матерей ,оплакивающих своих любимых родных.Почему у нас их забирают,ведь они нужны нам здесь ,как нам без вас наши дорогие плохо ,как мы страдаем Батюшка мне сказал ,что он всё на земле сделал,что душа захотела уже к Богу ,поэтому и возникла эта болезнь.Ну как всё сделано? ,ведь он сам строил планы .Хотел столько ещё сделать.Говорят ,что это мне испытание на этой земле .Только я не пойму ,почему кому то испытания ,а другие живут вместе долго и счастливо.Кто решает кому надо дать это испытание и главное за ,что???

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оленька, у нас у всех, наверное, подобные вопросы. Нет на них ответов.
Божья воля на всё, Богу виднее, когда пора забирать.
У нас в деревне наши женщины, такие же дачницы, как и мы, Костю моего очень любили, он им помогал много.
И вот одна сказала: хорошие люди и Богу нужны.
И я тебе, Оленька, говорю: хорошие люди и Богу нужны.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Анечка,Богу нужны хорошие люди ,но не забирал бы он их так рано.Ведь наши мужья были ещё полные сил,они нас любили и мы им были нужны.Они хотели жить очень хотели жить с нами.Ведь я не только жалею себя как мне без него плохо.Я очень страдаю и от того ,что он не увидит весны ,не увидит как распускаются почки на деревьях,Не увидит ,как растут его внуки,не увидит своего сада ,в который он вложил ,свою душу,ничего он больше не увидит.И от этого сознания у меня ещё больше разрывается сердце.Я верю ,что душа вечна,но после 40 дней он уйдёт от меня ,встретится со своими родителями,найдёт новое пристанище,и это будет его домом.Я не могу пока с этим смириться,не могу это пока принять,но всё равно молюсь за него ,что бы Господь даровал ему Царствие Небесное.Хочу исповедоваться и причастится,что бы его душе было покойно и радостно.Я всё время прошу у Бога ,что бы он и мне облегчил страдания.Господи помоги мне пережить это горе!

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Сегодня пришла с кладбища и посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась,что со мной стало.Я превратилась в старуху.Мне совершенно не хочется за собой следить.Волосы отрасли ,вся седая,нет сил и желания красится .Просто всё потеряло смысл.Я всегда была сильная женщина.Такой знали меня все ,но горе меня раздавило ,сделало слабой ,беззащитной .Я понимаю,как моим родным тяжело на меня смотреть.И ещё я подумала ,что мой любимый муж тоже смотрит на меня.И наверное ,он не хочет,что бы я была такая.Я нашла силы и записалась на стрижку,надо как то выкарабкиваться ,конечно мне всё это дается с большим трудом.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить это время

Сообщение NatashaPasha »

Девочки,Богу мы все нужны...Он любит каждого из нас.И плохих (по нашему мнению),и хороших.И уходят к Нему и те,и другие.По земным меркам,нашим,человеческим-много еще не сделано,но это не сделало тело,а душа их созрела.Мы ведь не можем оценить зрелость души каждого из нас,даже свою не оценим.
Они к Богу уходят,Домой.И светло им,хорошо с Ним рядышком.Это нам плохо,но мы должны терпеть.
0льчик писал(а):И ещё я подумала ,что мой любимый муж тоже смотрит на меня.И наверное ,он не хочет,что бы я была такая.Я нашла силы и записалась на стрижку
Вот это правильно :cool: Оля,Вы молодец!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуйте, девочки, вот опять решила написать Всё почему то обостряется с большей силой,перед глазами все время картина ,последних дней его жизни,как он умирал .Я не могу себе простить ,что я отправила его в больницу в реанимацию.Ему стало очень плохо ,его стало все время рвать какой то кофейной гущей ,потом мне объяснили ,что это кровотечение.Это продолжалось с часу ночи и наследующий день.Я металась в беспомощности и не знала ,что мне делать,я почти теряла рассудок.Вызвала скорую.Они приехали и не дав мне опомнится ,сказали ,что надо в реанимацию,Как он просил ,чтобы я его не отвозила в больницу,я просто испугалась ,что не смогу справится ,и врачи настояли.Когда его привезли в отделение неотложной помощи ,всё было так молниеносно ,что я даже не успела с ним простится.Вышел врач и сказал ,что ему провели обследования,не буду писать названия,но они болезненны и мучительны,зачем они мучили моего бедненького,и так замученного болезнью,ведь мы приехали уже с диагнозом.Я не могу простить себе этого,эта мысль не дает мне покоя ,она терзает мне душу.Мне его больше не показали и не отдали .Утром ,я хотела,придти и попросить ,что бы меня пустили к нему,но в 23 часа мне позвонили и сказали ,что он умер.Теперь мне кажется, что эти обследования ускорили его смерть Мне кажется ,что я бросила и предала его.Мне предлагали ,положить его в хоспис ,но я так хотела до последнего его вздоха ,быть рядом с ним и вот не получилось.Я не хотела этого писать ,но от этой мысли мне плохо.
Последний раз редактировалось оля48 06 мар 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правила форума

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Зима2006 »

Оля, как похожи наши истории. У моего мужа тоже началась такая рвота. Дальше скорая. Реанимация. Утром звонок. Всё...
Так же не могу себе простить, что вызвала скорую. В приемном покое нас просто бросили и мы полчаса там были с Алёшкой вообще одни. Пока я кричать не начала. Время было упущено. Жалею. Пусть бы дома. Со мной.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Это страшная болезнь,и когда уже помочь врачи не могут ,ты остаешься один на один с этой болезнью ,врачи только выписывают рецепты на обезболивающие ,а дальше сам ,Я последний месяц не жила,а как раненый зверь ,бегала в безумии и пыталась ему хоть чем то помочь ,это было страшно.Но всё равно даже в таком ужасе он был рядом .И вот эта больница ,наверное вызвала скорую от отчаяния .Теперь вот жить с этим.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»