Автомобильные хитрости )

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Алён, Алёшкин племянник пересел на Алёшкину вторую машину. На джип, который просто в идеальном состоянии. Так что думаю (надеюсь), что легковушку мне действительно отдадут. Тем более она теперь в таком вот помятом виде. Да и очень хочется верить людям.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Аленький мой...

Сообщение 0льчик »

Светочка ,мы только недавно переоформляли машину на дочь.Составляется договор купли продажи и с ним Его мама и вы с документами должны приехать в ГИБДД и там Должна быть ее подпись,так ,что без неё не обойтись .Захочет ли он это делать? Не торопитесь с ремонтом ,мне кажется ,что они вас обманут.Когда мы оформляли машину ,муж был ещё жив .У меня была генеральная доверенность.
Светочка,и ещё при перерегистрации в ГИБДД должна присутствовать машина ,там проверяют номера на машине ,а привезти ее должен ,человек у которого есть права и страховка на эту машину.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение оля48 »

Светлана, с Вашего разрешения, тоже выскажу пару мыслей.
Во-первых, собственник должен оформить на Вас нотариально заверенную доверенность с правом продажи машины (раньше называлась генеральная, сейчас не все нотариусы используют этот термин). По такой доверенности Вы сможете ездить без переоформления в ГИБДД, и документы на машину родственники будут вынуждены отдать Вам в руки.
Во-вторых, Вам надо оформить страховку ОСАГО , в которую вы впишете лицами,допущенными к вождению, - себя и того человека, который перегонит Вам машину в Ваш гараж или куда скажете (можно поговорить с Вашей автоинструктором и в дальнейшем взять частным порядком у нее несколько уроков на Вашей машине).
В третьих, у Вас будет выбор: восстановить машину и кататься - или продать.
Обязательно надо уточнить (можно через портал ГИБДД в интернете), как оформлено последнее ДТП и нет ли по машине неоплаченных штрафов. Эти вопросы нужно урегулировать до того, как у Вас появится юридическая ответственность за автомобиль.
И еще. Вы можете задать вопрос форумскому юристу вот здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=27 и получить дополнительные консультации.
Успеха Вам.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Спасибо вам, девочки! Я так поняла, что впереди у меня куча трудностей. Конечно, большую часть я не поняла, но всё-всё, что вы мне написали я переписала в блокнот. Пока решила только научиться водить. Потом съезжу, посмотрю, в каком состоянии сама машина. И если никто не передумает, то буду действовать! Продавать ее я не буду ни в коем случае. Потихоньку, но я ее приведу в нормальный вид. Опять же если мне повезет.

И еще. Когда я к Алёшке приставала, что тоже хочу за руль, он говорил, что надо вписать меня в страховку и всё. Может быть можно и сейчас этим обойтись или лучше всё же окончательно переоформить ее на меня?

Оля48 спасибо за ссылку! Я тут уже нашла автофорум, так что буду доставать своими вопросами и там тоже. А вопросов будет просто море!
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение оля48 »

И еще. Когда я к Алёшке приставала, что тоже хочу за руль, он говорил, что надо вписать меня в страховку и всё. Может быть можно и сейчас этим обойтись или лучше всё же окончательно переоформить ее на меня?
Светлана, страховку лучше сразу оформить на Вас и вписать в нее Вашего доверенного человека (для перегона машины). Это избавит Вас от просьб родственников взять машину "попользоваться", пока Вы - начинающий водитель.
Переоформить ПТС на Ваше имя можно и чуть позднее, когда голова переработает информацию. А вот нотариальная доверенность и ОСАГО - это сразу должно быть.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение Анна_Владимировна »

Светлана, я тоже считаю что для начала себя надо как-то обезопасить, максимально быстро перевести машину на себя. Для того, чтобы иметь машину, права иметь не обязательно.

Как ты её планируешь забрать? Она же не на ходу сейчас, я так понимаю. Может, на эвакуаторе? Хотя, конечно, это будет стоить денег.

Света, поищи, поспрашивай у людей телефоны ремонтников. Лучше иметь двух-трёх-четырёх постоянных знакомых ремонтников, не зацикливаться на одном мастере. Да, нужно оформить страховку ОСАГО обязательно. КАСКО - на твоё усмотрение.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение 0льчик »

Светочка ,искренне желаю ,чтобы машина всё таки осталась с вам.Я прекрасно понимаю, как вам она дорога .Я сама всё это испытала на себе.Я тоже не смогла продать машину,хотя она у нас новая ,а проблемы с деньгами у меня большие .Тяжёлая болезнь ,которая просто вытянула все финансовые запасы ,потом похороны.Продав машину я могла решить эти проблемы .Но машина это память о нем .Столько прекрасных моментов связано с ней,столько воспоминаний,как она была ему дорога.Я ее просто отдала дочери .Теперь машина всё время со мной.Меня будут на ней возить ,мы её будем беречь ,как берёг её он.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение оля48 »

Дамы, в науке женского автовождения есть свои хитрости, о которых нужно знать ;) :D :D
Улыбнитесь, девочки! С праздником!!!
Изображение
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, девушки! Коли тема "автомобильные хитрости", можно и я поделюсь, отвечая на самый первый вопрос "зимой не заводится"?
Когда-то, более двадцати лет назад, когда ещё было большинство старых карбюраторных машин (без этих различных датчиков, без которых машина сейчас может ехать и без водителя :D ), мой инструктор говорил: "Двигатель в большинстве случаев не заводится по двум причинам: или нечему гореть, или нечем зажигать". :)
Новые свечи и новый аккумулятор перед морозами - это очень хорошо. Если с ними не заводится, то надо искать другую причину. Тут уже нужна диагностика на компьютере. Придётся звать специалиста.
Если свечи более-менее и аккумулятор не новый, но и не древний, очень полезно перед морозами поставить его на зарядку "погонять" (конечно, предварительно открутив заглушки с банок, чтобы не было большого "бума") Как заряжать - полно информации в Интернете. Конечно, очень бы не плохо было заглянуть внутрь аккумулятора, проверить плотность электролита (той водички, что внутри). Если края свинцовых пластин торчат сухими, можно и дистилированной водички подлить или самого электролита, в зависимости от плотности. Тоже в Интернете можно посмотреть, как это делать.
А вообще, тема хорошая и полезная. Когда я только сел за руль, старался запоминать советы бывалых. Сам лез ремонтировать, но в начале больше ломал, чем делал. Приходилось вызывать специалистов-мастеров. Но, когда они что-то делали, просил, чтобы всегда объясняли. Ведь в дороге всякое может случиться.
Приведу пример. Очень давно, когда только женился, надо было ехать по работе в лесной посёлок. Машина была тестя, старые Жигули "двойка". Мороз под тридцать, снег. Аккумулятор и свечи были новые. Дорога по безлюдному лесу всего каких то пятнадцать километров. Бензин был. Но, я всё же решил заправиться. Вдруг придётся где-то буксовать? Снег же. И "заправился"... Думаю, что бензином с водой "конденсатом".
Отъехал километров пять и заглох. Всё. Чувствую - замерзаю. Была мысль уже разводить костёр и сжигать "запаску", ожидая, что может быть кто-то в ближайшее время появится.
И тут я вспомнил совет, услышанный когда-то так, "между прочим" и слова своего инструктора. Так как карбюраторный двигатель - это в основном механика, скрюченными замёрзшими руками выкрутил свечи, снял шланг с бензонасоса, чтобы намочить тряпку бензином. Зажёг её (спички были всегда с собой, так как курю), нагрел свечи и, обжигаясь, пока они не остыли, закрутил назад. И, о чудо! Завёлся. Не о какой работе уже не было и речи. Развернулся и помчался назад. Через пару километров пришлось повторить опять такую процедуру.
Доехал до другой заправки. Машина ездила на 92-ом бензине, но я залил 95-й, хотя и всего пять литров.
И всё, стала заводиться "с пол оборота" ключа.
Вот такая история. Так что, качество бензина имеет тоже очень большое значение.
Один мой коллега, уже позже, залив полный бак в свою "Ауди", поехал на дальнее расстояние. Через несколько километров в работе двигателя стали наблюдаться сбои. Начал "троить" и так далее. Доехав до ближайшей заправки, благо был недалеко пустырь и песочек, пришлось освобождать бак для нового бензина. Шланга с собой не было, нашёл только трубочку от капельницы. Три часа сливал через неё "в песочек". :D
Заправился опять и благополучно поехал дальше. Безусловно, лучше так не делать.
Это экстремальные случаи. Сейчас можно вызвать дорожный автосервис. Но, бывает и такое, что "связи нет", например, и помощь ждать неоткуда.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Автомобильные хитрости )

Сообщение оля48 »

Игорь, рекомендации хорошие :cool:
Есть ещё вопрос. Был у меня такой случай, когда аккум не "выбегал" три года. Помню, мне тогда сказали, что можно ставить на машину аккум с бОльшим пусковым током. И какое-то время я так и делала. Зимой заводить - хорошо. И срок службы продлевается.
Вот только сейчас не помню уже, на сколько мощнее паспортного можно поставить аккумулятор, чтобы было безопасно. Нельзя же очень сильно превысить мощность? Или можно? А ограничением будет только размер площадки под аккумулятор?
Или такое превышение пусковой мощности тока допустимо только для дизельных моторов (тогда у нас был дизелек)?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Автофорум»