О предчувствии смерти...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Юlenyka »

У меня предчувствие чего-то плохого было месяца на два, дальше оно усиливалось изо дня в день... Я очень боялась этих командировок, боялась аварий, самолетов... когда он уехал, на следующий день долго не могла ему дозвониться, сбрасывал звонок, когда наконец он взял трубку, я прям заорала, что почему ты не отвечаешь, я же волнуюсь! Это был наш последний разговор... Ровно месяц назад...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Елена П. »

Те,кому предстоит умереть предчувствуют это на подсознательном уровне за несколько дней.Говорится много "странных" фраз и тому подобное,но понимаешь все
это только потом!У меня погиб сын Евгений(25 лет)в ДТП.(...) Это произошло не вдруг!Верно и то,
что Бог все делает для спасения души человека для вечности и для ее же пользы.Ведь здесь мы в гостях,а в том другом мире -дома!Бог забирает душу в тот
момент,когда она наиболее благоприятна для вечности!
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2017, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение АннаЮ »

За несколько дней ДО мне приснилось: так четко и ярко: на кровати лежат на спине моя мама (ушла 15 лет до этого( и рядом, на этой же кровати - сын.
Лежат одинаково- на спине, руки на груди согнуты.

Я этот сон из головы выкинула, особого значения не придала. мала ли что присниться может.

Но сон с четкой одной-единственной картинкой - лежат моих два дорогих человека рядом, скрестив руки.
Так и лежат они сейчас ТАМ - рядышком..... :cry:
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение АннаЮ »

Еще вот что помню - за 5 дней до своего дня рождения Рустам пришел к нам (отдельно жил), мы ему подарок подарили. А муж мой - папа его, хотел его поздравить с Днем рождения.
А я сказала - не будем поздравлять. Заранее не принято.
Так и не успели поздравить... :cry:
Сейчас виню себя, что не дала отцу поздравить сына. Но хоть подарок подарили...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение Егорушкина мама »

Сейчас почитала и тоже задумалась. Моему сыну было 33 года., взрослый человек. Давно жил отдельно, последнее время в другом городе, женат. На этот Новый Год мы ездили к ним в гости. Теперь вспоминаю, лёг он головой на мои колени, я ему волосы тереблю и говорю: "Сыночек ты мой славный, маленький мой. Егорушка". А он мне в ответ: "Мама, я ведь взрослый". Я ему: " Ты взрослый на работе, а мне маленький сыночек". В новогоднюю ночь, когда танцевали, всё говорил, прости меня, мамулик, прости. Я ещё думала, как давно он не ластился, просто дежурные поцелуи. Что было в голове и знал-ли он, что через полтора месяца все изменится. Не снится мне. Всё прошу, прийди, поговори со мной.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Егорушкина мама писал(а):Сейчас почитала и тоже задумалась. Моему сыну было 33 года., взрослый человек. Давно жил отдельно, последнее время в другом городе, женат. На этот Новый Год мы ездили к ним в гости. Теперь вспоминаю, лёг он головой на мои колени, я ему волосы тереблю и говорю: "Сыночек ты мой славный, маленький мой. Егорушка". А он мне в ответ: "Мама, я ведь взрослый". Я ему: " Ты взрослый на работе, а мне маленький сыночек". В новогоднюю ночь, когда танцевали, всё говорил, прости меня, мамулик, прости. Я ещё думала, как давно он не ластился, просто дежурные поцелуи. Что было в голове и знал-ли он, что через полтора месяца все изменится. Не снится мне. Всё прошу, прийди, поговори со мной.
Хочется говорить и говорить про своего сыночка
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение nOstaLGiA »

Дорогие, девочки, а разве можно предотвратить смерть, даже если есть предчувствия или знаки? Часто задаю себе этот вопрос и не знаю ответа. Если даются знаки, значит можно что-то изменить, или всё предопределено и таким образом нас готовят к тому, что произойдёт? У меня последнее время было предчувствие, что я буду хоронить сына, но от этих мыслей отмахивалась, думала, что за бред, да мало ли что будет потом, когда я стану старая. А накануне гибели сына, у нас с мужем было ощущение, что что-то случится либо с ним, либо со мной. А в день смерти совершенно ничего не почувствовала ( как будто отвели), только в последние секунды, когда уже ничего не смогла сделать.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение Аня мама Илюши »

Мысли,предчувствия были,только мне кажется это как подготовка к случившемуся,а дух сформирован и колос срезают.
Мы потом в семье говорили и все самые близкие сказали,что волновались именно за него.
Мне незадолго до ночью показалось,что он умер,я вскочила на кровати и его на руках подхватила,а он проснулся.
Потом они все гуляли и вдруг я испугалась за него и побежала его искать,дети были вместе ,а его не было-такая паника вдруг...А он выходит из-за угла-схватила его,прижала-такое было счастье...
Потом он недели за две стал ещё добрее и нежнее чем всегда,много раз мне сказал как сильно любит меня,ходил за мной-хотел помогать мне.
Потом он мне вдруг выдал,что он все мои грехи берет себе!
ЗАПОМНИ это мама-сказал мне.
Потом за 2 дня до меня поразила мысль-а вот как это понять-кого люблю,того наказую.
Наказаний нет никаких..Это наверно мой бред.
Потом накануне я гуляла вдоль берега и подумала-а вдруг эта наша река заберёт у меня кого то.
А раньше мне всегда приходила мысль нелепая-если кого-то из детей отдать,то кто это будет.
Он сидел на лестнице и плакал,я села рядом и стала его утешать,думала его обидел кто-то,а оказалось,что голова болит,он показал на лоб.Первая мысль была-менингит!Но я отмела ее.
А дальше внимание как отключилось-не поняла,не заметила,не распознала необычное состояние.
Всему нашлось объяснение-простыл,перекупался.
Вот опять рану разбередила...
Одни ошибки,маленький мой.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение helen_ka »

nOstaLGiA писал(а):Дорогие, девочки, а разве можно предотвратить смерть, даже если есть предчувствия или знаки?
Я вот тоже думаю именно об этом. Знаки-были. Моё тревожное состояние,мысли всякие,которые отгоняла,даже поход к психологу был.
Ну были знаки, а что с ними надо было делать???
Возможно нас таким образом "готовили" к тому что будет.
Я уже после, у психолога рассказала историю о своей бабушке. У неё была любовь,после 50-ти.они друг друга с ложечки кормили,такие забавные . Мне было лет 14. Они собирались пожениться, он уехал покупать домик в Запорожье, а там инфаркт и всё....Почему-то именно за полгода ДО я эту историю вспомнила и мужу рассказала. я прям ревела навзрыд...А он мне так уверенно сказал, У нас так не будет!!!! И если на меня хандра нападала, он интуитивно чувствовал и говорил - У нас так не будет! А вот случилось....
Так вот психолог мне сказала, что мне эта ситуация была показана ещё в 14 лет и меня как бы "подготовили" и я её уже тогда как бы пережила...

А можно ли было что-то изменить...сложно сказать.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О предчувствии смерти...

Сообщение nOstaLGiA »

А ещё много совпадений в плане подготовки к такой трагедии- моё психолого-педагогическое образование (хоть нас и не учили специфике работы в кризисных ситуациях,но когда краем была затронута тема потери ребёнка в семье, я помню, как меня это задело и у меня уже тогда выстроилась определённая система взглядов), муж на работе регулярно сталкивался со смертью, иногда и смертью детей, часто высказывал потом свои чувства после этого - наверное, тоже своеобразная подготовка. О Боже! Как же мне хочется, чтобы не было таких подготовок и жить прежней беззаботной жизнью...
Последний раз редактировалось алиска 25 апр 2017, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.3

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»