ЭКО или приемный ребенок

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Консуело
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Консуело »

Девочки, нужен ваш совет. Я не умею общаться в сети,(в контакте,одноклассниках и т.д там меня нет) Здесь на этом форуме я впервые в жизни,вышла на связь.Хотя читаю этот форум уже на протяжении 5 месяцев,и этот форум мне помогает.Перечитала всё,и статьи и ваши темы и не по одному разу.Без форума невозможно выживать. Вот пишу, как то косноязычно, не могу выразить словами,что чувствую. Совет мне нужен ваш девочки, не могу у других спросить(они не потеряли,и наверно покрутят у виска) Ваш совет для меня очень важен(мамы которые потеряли...) Я решила сделать ЭКО по донорской программ(ребёнок по ДНК будет не мой) по другому никак. Врачи подписали все бумаги(проверили всё что можно) противопоказаний к беременности нет. Мне 48 лет( выгляжу моложе,ещё когда мой Женя был в реанимации,эти же врачи говорили: " Вам надо ещё родить ребёнка" А я их умоляла " Спасите моего сына,и мне поздно уже рожать") Я всё понимаю все риски. Думала про приёмного ребенка,собрала все документы, получила разрешение опеки.Была в четырёх детских домах,месяцами просматривала сайты сирот...но поняла не готова взять чужого ребёнка. Жду ваших советов...мне очень важно именно от вас девочки.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына единственного не уберегла...

Сообщение Вера Борисовна »

Гулечка, как я рада за тебя, что ты можешь родить ребёночка. Пусть яйцеклетка не твоя, но ты его выносишь, родишь и это будет твой кровный малыш. Делай ЭКО и не думай, вернее, думай о хорошем. Не упускай время, ах, как я рада за тебя. Только бы всё сложилось. Приёмный ребёнок - это сложнее, мне кажется, хотя здесь девочки брали ребёнка и очень довольны, но это когда нет выбора, а у тебя он есть. Делай и не переживай, время пошло. Светлых обителей Евгению, Алёше и всем деткам.
p.s. Даже настроение поднялось.

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына единственного не уберегла...

Сообщение Елена Еленовна »

Девочки милые, можно я напишу... умоляю почитайте... я очень сильно плачу сейчас..потому что... мне тяжело написать всё это..но я знаю, почему я это сейчас прочитала и почему пишу..
С Некоторых пор я являюсь волонтёром РПЦ. Там чаще молодёжь участвует и нас, стареньких, не много. Волей судьбы я посещаю семинары программы "За Жизнь!".
Мы боремся против абортов. Там мы слушаем и беседуем с уважаемыми специалистами, в области медицины- профессорами, академиками.
Для меня было большим потрясением узнать что контрацепция, в виде гормональных препаратов, внутриматочная спираль и способ зачатия-ЭКО, это не что иное, как то же убийство- аборт...
Господь даёт душу в момент зачатия!!! И именно в этот момент- эта пара соединённых клеточек уже душа и эта душа готовится стать человеком на земле...
Во время ЭКО не одна пара клеток подсаживается в организм мамы, чаще не один раз приходится это делать....за процесс до начала дальнейшего развития малыша в матке, погибает от 3-30 душ!
Мы берём на свою душу грех убийства- 3-30 детей...скажите кто хочет и кому выгодно уговорить нас пойти на эту процедуру? Кому мы приносим в жертву столько не рождённых душ, ради одного(двух)малышей? С каким грузом рождаются эти детки на свет?
И ещё...в нашей стране это достаточно новый метод и у нас нет исследований о дальнейшей жизни детей, рождённых через ЭКО. Но врачи знают и уже говорят о том, что у этих детей свои спецефические заболевания и часто приходится лечить таких деток другими способами- не традиционными. В США давно применяют этот способ- не менее 30 лет,и у них уже есть исследования и наблюдения. Девочки дорогие- девочки рождённые от ЭКО не могут самостоятельно забеременеть, выносить и родить ребёнка. Чаще всего они применяют ЭКО.............
Мы разговаривали с представителями православной церкви, с мусульманами- представители духовенства против ЭКО.
Внутриматочная спираль, гормональные препараты- это абортарий внутри тебя самого. Они не защищают от оплодотворения. Они убивают детей на маленьком сроке беременности!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына единственного не уберегла...

Сообщение Елена Еленовна »

От себя лично хочу добавить. Я отказалась от беременности после смерти сына, потому что очень чётко понимала своё душевное состояние. Я не хотела, чтобы мой малыш нёс такую боль в себе
с самого зачатия .
Я приняла решение в пользу приёмного ребёнка, руководствуясь благими намерениями и чётко понимала, что не пытаюсь заменить одного ребёнка на другого. Даже специально искала девочку...
Сейчас уже 2 года, как я приёмная мама..
Чётко понимаю, что это моё дитя. Моё, Богом данное!
Я воспитала племянницу- с 3 лет и до 18. Она ходила домой к маме раз в три недели, в среднем. Я тоже считаю себя её мамой.
Но это- не то. Поверьте мне. Когда принимаешь решение взять приёмного ребёнка, верьте мне, найдётся именно ТВОЙ ребёнок. Твой и ни чей больше.
Я свою дочь нашла заочно, не разу не видела. Один раз услышала, что есть такая. Мне не хотели её показывать, сказали ещё докуметы не готовы. Не имеем право.
Я пришла к ним на прогулку. Детей много-много, все играют в шарфы и шапки закутанные. Подошла я к воспитателям, спиной к детям и говорю: если узнаю где моя Оксанка,
разрешите в сторонке постоять и посмотреть на неё. Они говорят, ну хорошо, даже интересно.
Я развернкулась, слёзы на глазах.
Говорю- вон моя- с горки скатывается. Это и была именно моя дочь!!! Сейчас ещё скажу честно, рано я затеяла ребёнка искать. Намучалась со мной моя Оксанка. То я в ступоре, то слёзы текут. То ночью не сплю. А всё на неё. У неё тоже не ахти какой стресс был...бессоница мучила...так вот и куковали с ней по ночам первое время. А ещё...она танцевать боялась очень. Я её еле на разговор вывела. Говорит- стыдно очень танцевать, все смотрят. Я говорю- никого дома нет...она плачет- стыдно...
(я то знала- мама её танцовщица, только не там где надо. мама танцует, а дочери стыдно....) Я говорю давай тогда вместе танцевать.
А сама не могу и музыку слушать. Дома как одни останемся, музыку погромче- танцуем. Она ревёт трясётся, я реву, но танцуем...Я так ей благодарна. Я без неё не выжила бы. А она...она теперь уже танцует везде и с удовольствием!)))
ПРОСТИТЕ МЕНЯ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ БУДУ НИКОГДА!!!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Мама Яны »

Гульнара.... примите и мои соболезнования...
Очень тяжело пережить своего ребенка... моей дочки навсегда 19.... но поверьте ... что со временем станет немного легче...
Про ЭКО... существует много разных мнений... я могу высказать только своё... после ухода дочки я смогла забеременеть и родить сыночка... но если бы не получилось... обязательно воспользовалась бы ЭКО...
Да это новшество... но Господь милостлив и зрит в корень обстоятельств.... и если другого выхода нет... то стоит пробовать....
Обнимаю...
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Мама Яны »

Ну уж раз в отдельную тему выделили можно и по рассуждать...
Я тоже очень много думала о приемном ребенке... муж мой сразу сказал категорическое нет.... вплоть до развода... я всё думала смогу его убедить... но не выходило... прошло время и сейчас я понимаю... что и сама наверное не смогла бы воспитывать чужого ребенка...
У меня недавно умерла хорошая знакомая... осталось 2 деток... девочек... размышляя опять на тему забрать вспыхнули... но не на долго... и сердце и разум и душа твердят НЕТ... да помогать ... да ... но взять к себе НЕТ... благо есть кому заботится о них...
Все люди разные...
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Мама Влада »

Я знаю чётко, что ни один священник не благословит меня на ЭКО. Без благословения я этого делать не буду. Я и так до 40-ка лет жила, как хотела, как сама считала нужным, а не так, как заповедовал нам Господь. И благословения на свои "хотелки" никогда не спрашивала.
Ладно, отбросим благословения. Но ведь подсадка эмбриона по ЭКО - это не значит, что беременность будет благополучной, может замереть, может выкидыш произойти (у моей подруги так случилось) и ещё много чего может быть. Плюс гормональные вливания - тоже не чай с лимоном. Про стоимость процедуры я просто молчу.
Вы ко всему готовы?
Консуело писал(а):Я решила сделать ЭКО по донорской программ(ребёнок по ДНК будет не мой) по другому никак.
Чем отличается этот ребёнок от приёмного младенца?
:heart:
Последний раз редактировалось оля48 31 мар 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Мама Яны »

Девочки дорогие... про ЭКО поняла ... стоит задуматься... может поменять мнение...
А вот про это..... как же быть?
Елена Еленовна писал(а):гормональные препараты- это абортарий внутри тебя самого
Может я не совсем правильно понимаю... но всегда считала что:
Вообще, говоря о том, как действуют противозачаточные таблетки, можно отметить одно – у них принцип работы один. Они притормаживают процесс овуляции, и благодаря этому яйцеклетка не оплодотворяется. К тому же они воздействуют на слизистую оболочку матки. Иными словами говоря, слизь, которая есть в маточном канале, сгущается. И настолько, что сперматозоиды элементарно не могут попасть в маточную трубу. Что и говорить об оплодотворении!
Или я как то не так всё понимаю?
Я принимаю сейчас таблетки... беременность мне по словам докторов не менее 3 лет после рождения ребенка не показана. И что же мне делать? Ведь я позже ещё хочу попробовать родить....
Сейчас то как?
:heart:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Caragal »

Разрешите, я встряну. Только вчера смотрела "Поединок" с А. Кураевым и Лолитой. Так вот, Кураев сказал, что благословлять женщину на ЭКО не будет, но если она придет уже зачавшая по результатам ЭКО, то скажет, что она молодец и благословит беременность.

А гормональные мне специально назначили, чтобы миома не росла, а не как противозачаточные. Получается, что все равно нельзя?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Кира13
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Кира13 »

Гульнара, не возьмусь давать советов, скажу только, что есть много нелогичного в посте о вреде эко, если я правильно поняла его содержание. Ну хотя бы то, что " гибнут души". Я не имею ни опыта эко, как и не знаю насколько эта процедура правильна с этической точки зрения. Знаю одно, она дает надежду иметь детей.
Гуль, я знаю одного хазрата, потерявшего пятилетнего сына. Больше детей у него не было. Через 15 лет путем эко у него родились две девочки. Еще через год еще одна дочь естественным путем.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»