ЭКО или приемный ребенок

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына единственного не уберегла...

Сообщение Елена 65 »

Гульнара, здравствуйте! Я ничего не знаю по поводу ЭКО, хорошо это или не очень.Я просто хотела рассказать историю своей подруги, о том что в 47-48 лет можно родить и быть очень счастливой и прекрасно с о всем справляться! Моя подружка мечтала о счастливой, полной семье и домечталась до 46 лет. К сожалению ничего не получалось, она "дружила" с женатым мужчиной, который не собирался уходить из семьи.Поняв, что ждать больше нечего, останешься одна на старости лет, она решила усыновить ребенка. Пока размышляла над этим, поняла, что беременна. Все вокруг охали и ахали,что поздно рожать первый раз, а она прекрасно ходила и была счастлива. Родила здорового мальчика.Правда ребенка воспитывает одна, папаша слинял. Но теперь она мне сказала:знала бы я какое это счастье, родила бы гораздо раньше и не одного. А мы то с вами знаем, какое это счастье!!!! Поэтому не слушайте ни чьих советов, если есть возможность - вперед!!!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение МарияЛ »

Гульнара, я тоже не осмелюсь ничего советовать. Скажу лишь своё мнение. Пока есть хоть немного сил и есть огромное желание, и ещё пока есть годик-другой времени, надо что-то попробовать предпринять, чтобы потом не было "мучительно больно" за упущенный шанс. Пусть Бог поможет вам принять правильное решение и управит всё, как надо. Удачи!

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Гуля мама »

Доброе утро тезка моя. Прочитав все Ваши размышления, могу только написать никто не отменял эту истину "Без воли Аллаха не один волос не упадет с головы" Если есть на то воля Аллаха, все срастется и произойдет благополучно. Во первых, во вторых все мы люди, и священники тоже люди. Хочу Вам просто пожелать Вам мира в душе. Девочки не забывайте "Не суди и не судим будешь". У каждого свой путь, правильный не правильный, но свой путь, и крест свой.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение ваша сестра »

Гуля,об осуждении речь не идёт...,даже хоть и просила
Консуело писал(а):.. Жду ваших советов...мне очень важно именно от вас девочки.
совет никто не решится дать,но мнение,наверное,можно написать.
Мне ближе позиция,что надо помогать воспитывать уже рождённых детей,используя разные формы в т.ч.опеку и патронат.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Мама Влада »

Мама Яны писал(а):Я принимаю сейчас таблетки...
Танюш, мне таблетки назначали во время лечения. Мы с моим духовником вместе читали инструкцию и он не был против.
То, о чём Елена пишет "абортарий" - это другая разновидность таблеток, которые редко используют, только в экстренных случаях, и вот там, действительно, оплодотворённая яйцеклетка не может прикрепиться к матке.
Елена Еленовна писал(а): Господь даёт душу в момент зачатия!!! И именно в этот момент- эта пара соединённых клеточек уже душа и эта душа готовится стать человеком на земле...
Во время ЭКО не одна пара клеток подсаживается в организм мамы, чаще не один раз приходится это делать....за процесс до начала дальнейшего развития малыша в матке, погибает от 3-30 душ!
Мы берём на свою душу грех убийства- 3-30 детей...скажите кто хочет и кому выгодно уговорить нас пойти на эту процедуру? Кому мы приносим в жертву столько не рождённых душ, ради одного(двух)малышей? С каким грузом рождаются эти детки на свет?
Тут я поддержу Елену.
Для процедуры ЭКО женщине делают гормональную гиперстимуляцию яичников и вместо одной яцеклетки, как при естественном процессе, получают порядка 8-10. Далее их оплодотворяют, выбирают несколько "самых лучших" (с точки зрения врачей) и подсаживают женщине в матку. "Плохие" эмбрионы уничтожают. Если остались ещё "хорошие", их могут заморозить и через какое-то время использовать для подсадки, но если вы не будете оплачивать хранение, то они тоже пойдут на мусорку, как и "плохие". Если у женщины прижились все подсаженные яйцеклетки, а их обычно 4-5, то ей делают редукцию, т.е. убирают несколько эмбрионов, оставляя 1-2. А вот теперь давайте заменим безликое слово "эмбрионы", на дети... получится картинка из фильма ужасов. Люди берут на себя полномочия Бога, решая, кто из этих детей будет жить, а кто нет, в лёгкую распоряжаясь живыми душами. Соучастники в убийстве все: и врачи, и женщина, которой любыми способами и средствами "хочется ребёночка", и её муж/донор/.
Решать вам, хотите вы в этом участвовать или нет. И ответ перед Богом каждый будет нести только сам за себя.
И вот никак я не пойму, если весь "биоматериал" будет донорский, т.е. чужой, чем этот ребёнок, при условии, что он родится, будет отличаться от младенца, которого оставила мать в роддоме?

:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Натка »

Ох. Непростой вопрос.
Я полностью поддерживаю то, что Леночка, мама Влада написала. Я честно говоря вообще не понимаю КАК это возможно. Убить одного собственного малышика, ради другого. В голове не укладывается.
Мы же пережили уже это, девочки... Мы знаем как это, терять детей.
И ведь совсем неважно взрослый был ребенок, покинувший нас, младенец или пузожитель.... Где граница то?.....
Любовь к детям, если это любовь она же безусловна. Неважно родила сама я дитё или нет.
Я конечно этого не знала, пока сама не почувствовала. Трудно принимать это решение о воспитании "чужого" малыша. Но возможно.
А когда говорят о неудачных вариантах такого воспитания, когда приемный ребенок, вырастая не оправдывает надежд, я однозначно для себя уверена, что это ерунда. Значит у этих людей и со своими детьми такие были бы моменты.
Потому что даже если Анька моя устроит мне самый присамый разнос например когда станет подростком, я Никогда не пожалею, что взяла её. Потому что я ее бесконечно люблю, и не представляю жизни без нее, нашей звездочки.
Конечно решать вам.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение мамаДимы »

Извините, решила тоже вместе с вами порассуждать на эту животрепещущую тему.Гуля, дорогая не буду давать вам советы и рассуждать об "моральности" ЭКО. Просто у меня младшая дочь появилась на свет благодаря ЭКО.Программа наполовину донорская. Девочке 10 лет. Абсолютно здоровый и умненький ребенок. Каких либо отклонений в ее развитии мы не видим. Очень счастливы, надеемся и благодарим Бога, (я в частности просила Николая Чудотворца сохранить эту беременность), что и дальше будет все хорошо. Мне врач подсадил всего один эмбрион и Богу было угодно, что бы он прижился.Слушайте свое сердце и делайте то что оно подскажет. Очень важна клиника и доктор, читайте отзывы реальных клиентов.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение aldbee »

Тоже не сберег сына.Естественным путем он получился не самым здоровым.Бились за его здоровье как могли,но видимо плохо бились.Жена пошла на курсы волонтеров.Я хочу ЭКО.Вы путаете понятие яйцеклеток и эмбрионов.Если родится здоровый ребёнок и он будет как внук(сын моего сына),то это
будет дар божий.И вряд ли меня отговорят.Нашёл массу примеров.

Петербуженка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Петербуженка »

Я за приемного ребенка.
А ЭКО вещь неестественная и противная Богу..
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 янв 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Фелисия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: ЭКО или приемный ребенок

Сообщение Фелисия »

Подумайте о возможности взять на воспитание приемного ребёнка, этим вы осчастливите и его , и научитесь
принимать другого человека таким, как есть, а также безусловной любви, просто потому, что он/ она у вас есть,
ИМХО.
Последний раз редактировалось Ирина 17 09 июл 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8. 3 пф
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо! И потому для грусти нет причины, и это тоже хорошо!

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»