Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Мне не плохо от этого сна. Просто я все думаю. почему мне не сниться он молодым и красивым. Он снится только в большом коллективе , с людьми. Но это редко. Я верю, что ему там хорошо, мне этот сон уверенность придал. Хотя и тяжело на душе. Но я пройду, я преодолею все. Ведь со мной его любовь и моя. Я обязательно почувствую его, я буду прислушиваться больше к себе.

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Юlenyka »

Мне Лешка тоже снился молодым и в светлом весь, теперь только редко совсем... После таких снов так хорошо на душе было, легче, может все это правда, что тут ничего не заканчивается?
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Флюрочка ,конечно молитвы просил и попросил у тебя ,зная ,что ты молишься много .

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Наши сновидения.

Сообщение 0льчик »

После смерти моего мужа прошло два месяца и восемь дней.Сначала он мне приснился только один раз.Был красивый ,полный ,как до болезни.Стоял в красивой рубашке ,одевал её только на выход .Я его позвала ,но он не подошёл ,просто стоял и смотрел.Я просто порадовалась за него ,вижу ухоженный ,красивый ,значит у него всё хорошо.Вот прошло два месяца и он мне стал сниться очень часто.Сегодня пробега целый день по делам и просто дома свалилась от усталости .И вот мне снится ,что я дома,и будто бы он куда то уехал ,а я очень сильно переживаю,что его нет и плачу.Потом я почему нахожусь на кухне вместе со своей сотрудницей с работы.Мы вместе готовим .Я стою все переживаю и потихоньку плачу.Звонок в дверь ,сотрудница пошла открывать .Заходит и говорит ,приехал Лёша.Я кинулась к нему .Он заходит ко мне уткнулся головой мне в грудь и говорит Оленька всё плачешь.Какой то он был маленький ростом.Это был очень явный сон ,всё было очень чётко.Я проснулась вся в слезах.Значит плакала на самом деле.У меня сейчас очень тяжёлый период .Каждую минуту думаю о нем .Так тоскую и,скучаю ,что просто боюсь сердце остановится.Может поэтому и стал мой дорогой мне сниться .Но какой то тяжёлый ,не радостный сон.Мне от него совсем плохо стало.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Наши сновидения.

Сообщение 0льчик »

Просто я очень переживаю,мне женщины ,которые пережили смерь мужей ,правда у них это было давно ,сказали ,что муж не должен снится ,только на годовщину .Говорят ,что ему там плохо ,когда снятся.Им вообще мужья не снились.Я вот теперь не знаю ,что и думать ,просто стало совсем плохо от этого.Может я ,что то делаю для него не так .Или может много думаю ,он просто не выходит у меня из головы ,все мысли только Лешеньке.Может много плачу .Теперь вообще места не нахожу ,так плохо стало.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Елена137 »

0льчик писал(а):Просто я очень переживаю,мне женщины ,которые пережили смерь мужей ,правда у них это было давно ,сказали ,что муж не должен снится ,только на годовщину .Говорят ,что ему там плохо ,когда снятся.Им вообще мужья не снились.
Оля, не слушайте Вы этих женщин, это все из разряда ОБС (одна бабка сказала ;) ) - порассуждаю: считается что если не снится, значит "все хорошо", естественно если сняться, то вывод наоборот - "плохо" :o Женщинам этим не снились, поэтому и "снится не должны" и "только в годовщину" - сделали девушки вывод по своему опыту, но за давностью не учли, что Вам такая информация сейчас причиняет боль.
Я к снам относилась и отношусь так - если спокойно после сна, значит весточка от дорогого :friend: , а если тяжело, то сон от лукавого, и надо просто не зацикливаться на нем, побыстрей выбросить из головы.
0льчик писал(а):Я вот теперь не знаю ,что и думать ,просто стало совсем плохо от этого.Может я ,что то делаю для него не так .Или может много думаю ,он просто не выходит у меня из головы ,все мысли только Лешеньке.Может много плачу .Теперь вообще места не нахожу ,так плохо стало.
Оля, ну как не думать, если скучаешь, естественно все мысли с ним, с любимым. И плачется в разлуке... как без этого. Дайте времени время, будет полегче, надо только подождать. Главное наше дело сейчас это молитва - и родным помощь, и нам поддержка. Берегите себя, Бог в помощь :friend:
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Наши сновидения.

Сообщение 0льчик »

Да я больше свои сны никому не буду рассказывать,а то от толкования этих женщин мне только тяжелее стало.Я просто почитала ,тут многим девочкам мужья сняться .Немного успокоилась.Сон не плохой был,просто я встретилась с ним во сне ,как будто он живой . Вот от этого мне стало тяжело ,что это только сон.

poildecarotte
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: МО

Re: Наши сновидения.

Сообщение poildecarotte »

Добрый день! Хочу поделиться и своим сновидением. Пару лет назад умерла моя очень хорошая знакомая, по сути вторая бабушка, в преклонном возрасте. Она сама много лет была при храме, работала и в воскресной школе. Через нее Господь меня начал воцерковлять. Когда она умерла, я купила ей сразу кирпичик при нашем храме на вечное поминовение. И вот часа в 4 утра...как в тонком сне, по-другому и не скажешь, вижу ее в большом храме у подсвечника. Понимаю, что храм, неизвестный, что служба праздничная. На подсвечнике много свечей, места нет свободного. И вот она стоит т. Валя моя у подсвечника, счастливая, веселая и что-то мелкое жует. Я спрашиваю:"А что это Вы жуете, т. Валь?" Она:" ну ты же мне даешь, вот я и жую!" Я моментально проснулась, было ощущение непередаваемого восторга. Постралась его, это ощущение запомнить. А то потом, зная себя, начинаю сомневаться во всем спустя время.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Наши сновидения.

Сообщение 0льчик »

Сегодня,позвонила дочери и рассказала ей свой сон,а она сказала ,что папа тоже ей приснился .И вот её сон .Он приехал к ней домой и ходит по квартире .Дочка спрашивает папа ты же умер ,а он ей в ответ ,вот видишь я живой.Как же так может ,что в один день приснился сон и мне и дочери,как будто он живой.Может и правда он приходил нас утешить.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Tetti1970 »

Добрый день, мои дорогие форумчане. Приблизительно за год как мой муж узнал о своей страшной болезни. Ему снился его папа, я уже писала, что мой свекр был священиком, и вот во сне его отец давал ему крест , а муж крест взял, муж на утро поделился с нами этим сном, теперь я об этом часто думаю, может предупреждал его о чем то , может хотел предупредить.
А другой сон приснился моей подруге, приблизительно на 9 день,не хочу ошибиться, как будто она сидит у моих родителей дома , и приходит мой муж такой красивый , жизнерадостный как всегда, и говорит , что очень всем доволен, так ему все нравится и так ему хорошо , доволен как мы похоронили его, у меня просто были сомнения или хоронить на родине где родился или здесь в другой стране. Но все таки решили здесь , потому что хотела его навещать,здесь дети живут , сильно переживала я правильно ли сделала и всем об этом говорила ,спрашивала совета .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»