Сон к смерти?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Сон к смерти?

Сообщение Зима2006 »

Дней за пять до ухода мужа я во сне одеваю свое свадебное платье. Одела и сняла. Положила его на кровать. Смотрю на него и думаю, сейчас ведь Алёшка придет, зачем же я его сняла? Снова одеваю. Поворачиваюсь к зеркалу, а платье черное. Я вся в черном. Из-под платья брюки черные видны и черная обувь...
Только собираясь на похороны я обратила внимание, что я абсолютно вся в черном. Пальто, брюки, сапоги.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Сон к смерти?

Сообщение Юlenyka »

За неделю, наверное, моей сестре приснилась мама, он сказала, что ждет какого-то родственника... А у меня во сне выпал зуб, большой и здоровый... Я еще себя попыталась успокоить, что крови не было, значит не родной... ну мы же не родные по крови-то....
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого

Сообщение ежик »

Его Наташенька писал(а):Вышла сейчас из храма. Хотела свечку поставить за упокой. Не разрешили. "Радуйся!" - говорят: "Христос Воскрес. Смерти нет. Плакать нельзя." Христос, может, и воскрес, а Сереженька нет. Как же нет смерти, если вот она? Смерть и есть. А есть ли что там дальше - не знаю. А они в церкви так уверенно говорят, будто видели своими глазами, что нет смерти. А я вижу, что смерть есть, и горе есть, и не плакать не получается. Сереженька, видишь ли ты меня? Есть ли там жизнь? Хоть знак какой дал бы, что там правда жизнь есть. Волком вою.
Наташа, есть там жизнь, есть. У меня большой опыт потерь. И всего было предостаточно. Думаю, один случай убедит и Вас. Как-то, много лет назад, мне приснилась моя матушка, ушедшая на Небеса. Ничего ужасного она не делала. Но сон был очень страшный. Она произнесла имя. Это было сделано с такой тоской, что я проснулась в поту и с криком. Дело в том, что моих брата и мужа звали одинаково. Я, конечно, придумала, что что-то с мужем будет. Решила все дни за ним ходить хвостом. И ходила. На третий день выпала Пасха. И я по обещанию самой себе поехала с мужем и нашими друзьями в кинотеатр. Там мне стало так плохо, что думала конец пришел. Голова разрывалась от боли. Терпела. Думала, хоть бы никого не напугать. Позже оказалось, что погиб мой брат в это время. Тоже Сережа. Черепно-мозговая травма, не совместимая с жизнью. Молодой человек, занимавшийся спортом. Как я могла сама придумать, что с ним что-то такое может случиться? Тем более, он жил в совсем другом городе.
И таких случаев у меня было множество. Я твердо знаю, что ТАМ есть жизнь. Без сомнений
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

ИринаВ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого

Сообщение ИринаВ »

Ёжик, как хорошо, что вы есть, пишите нам и вселяете надежду!
Мне это сегодня так необходимо, начиталась атеистов..
Помолитесь о моем муже, Женечке любимом.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=70

Его Наташенька
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого

Сообщение Его Наташенька »

ежик писал(а): Наташа, есть там жизнь, есть. У меня большой опыт потерь. И всего было предостаточно. Думаю, один случай убедит и Вас. Как-то, много лет назад, мне приснилась моя матушка, ушедшая на Небеса. Ничего ужасного она не делала. Но сон был очень страшный. Она произнесла имя. Это было сделано с такой тоской, что я проснулась в поту и с криком. Дело в том, что моих брата и мужа звали одинаково. Я, конечно, придумала, что что-то с мужем будет. Решила все дни за ним ходить хвостом. И ходила. На третий день выпала Пасха. И я по обещанию самой себе поехала с мужем и нашими друзьями в кинотеатр. Там мне стало так плохо, что думала конец пришел. Голова разрывалась от боли. Терпела. Думала, хоть бы никого не напугать. Позже оказалось, что погиб мой брат в это время. Тоже Сережа. Черепно-мозговая травма, не совместимая с жизнью. Молодой человек, занимавшийся спортом. Как я могла сама придумать, что с ним что-то такое может случиться? Тем более, он жил в совсем другом городе.
И таких случаев у меня было множество. Я твердо знаю, что ТАМ есть жизнь. Без сомнений
Вы знаете, его сестре зимой снился сон: птица билась в окно, назвала его имя и показала три пальца, указав срок, когда он уйдет. Мне Сереженька об этом сне рассказывал, что через 3 дня его не станет. Я, конечно, сказала, что глупости все это. Прошло 3 дня, Сережа подскользнулся, разбил голову, зашивали в больнице. Потом все нормально. Хотя, как нормально... Он жаловался, что давление низкое, что в обморок падал. Я не обращала внимания, думала, временное недомогание. По себе судила, у меня по жизни в глазах темнеет и в ушах шум то от духоты, то еще от чего-нибудь. А потом вот так у него все закончилось. Меньше 4 месяцев от сна его сестры прошло, когда поняла я, что сон вещим оказался.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сон к смерти?

Сообщение ARISHA »

Девочки, мы все задним числом ищем какие-то знаки, вещие сны. Сбылось- ага - вещий. Не сбылось- и не вспомним об этом сне. Я сама такая же. Расскажу об одном из своих снов, правда совсем не в тему. Но он наложил отпечаток на всю оставшуюся жизнь в плане восприятия каких то снов и знаков.
Мой брат после окончания школы решил поступать в медицинский институт. Мне было тогда всего 12 лет. Вижу сон- приходит к нам домой цыганка и предлагает мне погадать. На табуретку ставит какой-то домик, сыпет на него песок. А меня укладывает на пол и предлагает смотреть на ее действия. Спрашивает "Что ты видишь?" "Ничего..." " Вот так и твоему брату не видать медицинского института, как своих ушей" Он так туда и не поступил, даже после нескольких попыток. Потом было много разных снов, но этот запомнился навсегда.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

ПолинаА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сон к смерти?

Сообщение ПолинаА »

Ежик, а почему с тоской, ежели там лучший мир?

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сон к смерти?

Сообщение Татьяна123 »

Я тоже видела в снах смерть как страх и ужас. Поэтому верить в лучший мир не могу..

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сон к смерти?

Сообщение Алена75 »

Моему папе накануне ухода мамы приснился безумно страшный сон ( его слова).
Его содержанием делиться с нами отказывается до сих пор.
Пугливым и трусливым я бы папу не назвала.
Меня это почему- то тоже несколько напрягает.

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Сон к смерти?

Сообщение Юlenyka »

Сегодня был очень явный сон, что вывалились зубы, крошились... Только проснулась, позвонил папа - умерла бабушка...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»