Сомнения и Вера.

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Анна_Владимировна »

Ну что Бог один, для меня несомненно.
Остальное уже люди придумали.
Многое определяется климатическими условиями, например.
Впрочем, не только климатическими, но и политическими.

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Энштейн пока был один,но и то,земной,НИКТО не подтвердил существование или нет ТОГО мира,и даже билия,библия свод законов,конституция,как нужно жить,если бы все придерживались её-был бы рай?НО! она написана не богом.

Анна_Владимировна а как же ислам,будда? у японцев убить себя-рай,у христиан-ад...

А как же тогда слова из библии-Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

Всё тут намного сложнее чем церковь
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Анна_Владимировна »

Далеко не у всех японцев и не всегда убить себя - рай.
Я считаю, что различий гораздо меньше, чем кажется. И различия эти чисто внешние.
Сходства, на мой взгляд, гораздо больше.

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

японцы Бог с ними,я думаю разные расы создавали разные боги,но наш то..

Вы меня ради Бога простите,просто поговорить мне действительно не с кем,абсолютно,2 месяца тишины...

впереди еще майские выходные,думаю вообще с ума сойду,а потом отпуск МЕСЯЦ!!!,планировали с Юльчиком..теперь что? спиться...

Очень хочется придти на могилку ,и лечь...,но теперь придется ждать зимы,дождусь,проблема в нашей могилке еще в том что она прямо на дороге,на Хованском кладбище,рядом с остановкой,НИКОГДА не получается посидеть с ней наедине
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей, опять примусь за простейшие истины. Просто надо понять..

Творец создал нашу Землю задолго до любых верований. Это ясно. Камень на камень, кирпич на кирпич))

Творец был и до Иисуса, естественно. Когда люди покинули по своей ВОЛЕ то самое место, куда мы все стремимся вернуться, Творцу была поставлена задача - найти способ - проложить дорогу обратно.

Представляете, даже Творец не может нарушить ВОЛЮ человека. Настолько она священна и неприкосновенна. Поэтому дорогу назад должен был проложить только человек. Иисус в образе человека должен был пройти все круги ада человеческого и выбрать свет. Не сдаться, как может сделать обычный человек. Он прошел голод, неверие, телесные муки, предательство друзей и пр. Потом его убили.

Он умер для того, чтобы попасть вместе со всеми в АД, который на тот момент был единственным местом для душ. В Аду Христос победил Смерть Духовную, выведя на свет даже родоначальников греха - Адама и Еву. А чтобы люди ему поверили, Иисусу пришлось принародно совершать чудеса, в т.ч. и оживление своего мертвого друга Лазаря. Кстати, Лазарь прожил потом долгую жизнь и умер, если я не ошибаюсь, в сане епископа.

После Пришествия Христа все изменилось. Если до этого даже праведник боялся смерти (потому что АД), то после события началось такое подвижничество. Почти все соратники Христа умерли при пытках в больших муках. Только один - своей смертью. Это, в принципе, можно принять за большую Веру в открытый путь наверх, к Отцу. И нашу эру назвали в честь Христа. И каждое воскресенье мы празднуем ЧЬЁ Воскресенье?)) Думаю, в честь сказочки бы эру не стали переименовывать.

В мусульнстве Христос тоже отмечен, как святой. Извините, я не очень всё это хорошо знаю. Но "скелет" событий вроде верный))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Андрей П.
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Андрей П. »

Ёжик,вот скажите мне тогда пожалуйста,что я доллжен еще? я голодал приvерно как в ленинграде,находясь на войне с моджахедами в средней азии,стрелял воробьев и ел,что бы не сдохнуть,потом чечня,тоже не карателями ходили,положили нас нормально.ЧТО Я ЕЩЕ ДОЛЖЕН Господу что бы нормально жить? Уже старость на подходе( очень как..в первый день у меня онемели пальцы на руке,до сих пор,и за 2 месяца очень сильно село зрение,почти ничего не вижу без очков(маминых),ЧТО Я ЕЩЕ БОГУ ДОЛЖЕН?
Прошу помолиться за упокой жены моей https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23633

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Рябушка »

Андрей ,я всегда вас читаю ,очень вам сочувствую и восхищаюсь вашей преданностью и любовью . У БОГА ВСЕ ЖИВЫ ,а то что вы приводили пример из Библии о мертвом
,то это говорится о духовно мертвом ,те которые при жизни отрицали ГОСПОДА ,тогда и придя ТУДА не будет им ни света ,ни радости ,все померкнет .

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

В том то и суть, что никто никому ничего не должен. Я Вам не зря написала про уважение Воли человека.

Свободный выбор! Свободная касса. Вы выбираете, как прожить остаток жизни. И никто за Вас этого не сделает. Если принимать, что Бог есть, он и так уже для нас сделал все возможное, отдав сына на растерзание невежам. Что он еще может сделать? Ну, правда же?

Мы тут ненадолго. Но это ненадолго выбрал сам человек, и никуда от него, этого больного ненадолго не денешься.

Только Вера, Надежда и Любовь могут согреть и осветить путь всякого. Вот, их нужно искать. А других советов нет.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение Рябушка »

Со смирением переносить все страдания ,земная жизнь - это скорби . Через великие скорби наследуете Царствие БОЖИЕ ( из БИБЛИИ) .

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена. кажется умер и я...

Сообщение ежик »

Андрей. Смерть уводит человеков, а Бог их спасает. Вот, это главное.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»